Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 42 (1544) № 41 (1543) № 40 (1542) № 39 (1541)  
Показать
Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Превышение содержания тяжелого металла установлено на полях в Октябрьском районе

 
moscowtimes.ru

«Путин всегда выбирает эскалацию». Что российская элита думает о мобилизации

После семи месяцев войны с Украиной Владимир Путин объявил в России мобилизацию и пообещал признать итоги проводимых его же подчиненными «референдумов» в юго-восточных регионах Украины об их вхождении в состав России. Западу Путин пригрозил ядерным оружием и добавил: «Это не блеф».

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

ОВОЩИ ТОЖЕ БУДУТ МЯСО

Окончание сентября получилось феерическим. Столько важных событий буквально за неделю, максимум за две! Ну и завершился месяц событием тоже эпохальным: речью президента нашего Путина Владимира Владимировича перед сборищем важных персонажей в Георгиевском зале Кремля. Это про присоединение к России четырёх областей Украины? Как бы не так! Путин некие бумажки подписал накануне, окончательно и формально присоединение должно произойти 4 октября – вы же помните, надеюсь, и даже верите, что такой документ должен исходить из нашего Федерального Собрания? А 30-е… ну так… для красоты.

 
Ирина Гребнева

КАК ПУТИН ПЕРЕКИНУЛ СВО НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИИ

Развязка приближается?
Последняя неделя сентября оказалась настолько насыщенной событиями, что как-то сразу стало казаться многим, что беспокоившая весь мир СВО (специальная военная операция), которую во всем мире обзывают самым нехорошим словом, строго-настрого запрещенным в России под страхом штрафа или даже заключения под стражу, так вот эта самая СВО, похоже, близится к завершению.

 
Илья Вайцман

ПОКОРНО ИДУЩИЕ В ВОЕНКОМАТЫ

Нет, а почему все так удивляются покорно идущим в военкоматы? Людей туда весьма качественно тащат, подталкивают и заманивают одновременно. И это еще не вспоминая про тотально промытые пропагандой мозги...

 
Печкин Илья Петрович, г. Владивосток.

ИЛЬЯ ПЕЧКИН способЕН переехать импорт

С прошлого тысячелетия изобретатель Илья Петрович Печкин, обладатель множества изобретений, безуспешно пытается внедрить эти изобретения в производство. Но никто не желает шевелить ни руками, ни мозгами, предпочитают брать готовенькое из-за рубежа. Но вот теперь, когда эта лавочка закрыта, может пора уж производить своё?
Печатаем открытое обращение Ильи Петровича Печкина к представителю президента Ю.П.Трутневу.

 
Бондарчук В.В., г. Владивосток.

БАРАНЫ

Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны,-
Кожу для них дают
Сами бараны ...

 
Иван Шаблов.

К 100-летию «Философского» парохода

29-30 сентября и 16-17 ноября 1922 года на двух немецких пассажирских судах из Петрограда в немецкий Штеттин (ныне – Польша) было выслано более 160 самых светлых умов России, в т.ч. Н.А. Бердяев, П.А. Сорокин, И.А. Ильин, С.Е. Трубецкой, А.А. Кизеветтер, Осоргин, С.Л. Франк, C.Н. Булгаков, Л.П. Карсавин. 

 
Анатолий Павлов, село Ильичевка Приморского края.

МУТЬ-2

В первую очередь, хотелось бы обозначить свою реальную позицию на происходящее, свой, так называемый взгляд, с завалинки. Самый больной вопрос общества – это пресловутая несправедливость, посеянная известными деятелями с 90-х годов. И этот несправедливый расклад в обществе не то что застолбился, а продвигается и по сей день, и в связи с СВО обострился, на мой взгляд. В первую очередь, хотелось бы обозначить свою реальную позицию на происходящее, свой, так называемый взгляд, с завалинки. Самый больной вопрос общества – это пресловутая несправедливость, посеянная известными деятелями с 90-х годов. И этот несправедливый расклад в обществе не то что застолбился, а продвигается и по сей день, и в связи с СВО обострился, на мой взгляд.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Почему, по вашему мению, россию захлестнули наводнения?

Всего проголосовало
4 человека
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года