В первую очередь, хотелось бы обозначить свою реальную позицию на происходящее, свой, так называемый взгляд, с завалинки. Самый больной вопрос общества – это пресловутая несправедливость, посеянная известными деятелями с 90-х годов. И этот несправедливый расклад в обществе не то что застолбился, а продвигается и по сей день, и в связи с СВО обострился, на мой взгляд.
Возникает вопрос: какой политический строй мы предлагаем миру?
Как в одно время нас завлекли Западом до такой степени, что мы предали и продали все завоевания наших предков, всю нашу мораль и нравственность? И эта тенденция, по моему мнению, продолжается и по сей день.
Что у нас демонстрируют по ТВ? Забыли наши пословицы? «Не говори гоп, пока не перескочишь» или «семь раз отмерь, один раз отрежь». И самое важное, считаю, необходимо подчеркнуть то, что эти события – это трагедия с обеих сторон. А у нас с экрана что показывают? С одной стороны, показывают разорванные останки жертв обстрела и следом врезается реклама «успейте купить пуховики и какие-то там штиблеты». С дуба рухнули что ли?
Вот такая мутная картина, по моему мнению, у нас во всём, в том числе и с частичной мобилизацией. Я бы предложил повесить объяву на бирже труда: «безработным срочно явиться в военкомат». И биржа труда была бы не актуальной.
На сегодняшний день, полагаю, события диктуют срочный пересмотр внутренней политики страны без вранья, лицемерия и двойных стандартов. Чтобы ясно и чётко смогли предложить свою программу жизни тем республикам, которые нуждаются в нашем покровительстве.
Да, у нас есть благородная отмашка, мы своих не бросаем и помогаем, чем можем! А скажите мне, если бы те же республики отказались от нашей помощи и приняли иные благие условия того же Запада, с кем бы мы остались? С Западными базами вокруг России?
Я искренне опасаюсь, если примкнувшие республики с многострадальным родным народом вскоре могут разочароваться нашим политическим раскладом. Это не ложка дёгтя в бочке с мёдом, но если глава государства, считаю, своими неуклюжими высказываниями принимается оправдывать свои действия перед самим собой, пытаясь найти в этом поддержку народа, это не к добру!