Странности на Крымском мосту

Телеграм-канал Mash сначала опубликовал (https://t.me/breakingmash/38830) изображение предполагаемого виновника ЧП – красного тягача. Сообщалось, что машина выехала из Краснодара и имеет пробег 870 000 км.

Затем на канале появилось (https://t.me/breakingmash/38832) видео, где красный тягач проходит пост ГИБДД перед въездом на мост. Обратите внимание на полуприцепы – на фото тентованный, а на видео изотермический, явно разные.

Как пишет всё тот же Mash, фура была записана на Бориса Юсубова из Краснодара:

«По словам родственников, он продал автомобиль, но новый собственник не переоформил его на своё имя.

Водитель грузовика, как рассказывают проверявшие его работники ГИБДД, был спокоен, не вызвал подозрений и показал все документы. В прицепе, предположительно, находилась паллетная плёнка на поддонах. Он был полностью загружен. Автомобиль не загоняли на рентген».

СК заявил: в рамках расследования ЧП на Крымском мосту установлено, что грузовиком владеет житель Кубани, по месту жительства идут следственные действия.

Также нас удивило видео последствий взрыва. Автор снимает ролик явно с одной точки, просто поворачивается и показывает, что вокруг. Следов монтажа не видно. В начале видео разрушенная часть автомобильного моста. Затем железнодорожный мост с горящим поездом. Потом целый участок автодороги. А дальше показана еще одна разрушенная часть автомобильного моста, расположенная в нескольких десятках метров.

На видео СК с места проведения следственных действий тоже два поврежденных участка автодорожного моста, а между ними целая часть.

Как это могло получиться из-за подрыва одной фуры? Может быть, взрывов было несколько, и они имели другие причины?