Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 13 (1202) № 12 (1201) № 11 (1200) № 10 (1199) № 9 (1198)  
Показать
http://www.primorsky.ru/

Школьникам Приморья помогут выбрать будущую профессию

Профориентационная кампания для школьников стартует в Приморье. В дни весенних каникул во всех профессиональных образовательных учреждениях края ребятам помогут определиться с выбором будущей профессии.

 
http://www.primorsky.ru/

Началась продажа льготных авиабилетов из регионов Дальнего Востока

«Аэрофлот» открыл продажу авиабилетов по субсидируемым тарифам с Дальнего Востока до центральной части России и обратно. Приобрести билеты по льготным ценам могут несколько категорий граждан.

 
Наталья Козлова. rg.ru

Три ступеньки вниз

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Досрочная подписка только до 1 апреля

Дорогие друзья, заканчивается досрочная подписка на второе полугодие 2016 года, и чтобы успеть подписаться, надо просто встать и дойти до ближайшего почтового отделения, оформить подписку. Конечно, прежде, чем вы это сделаете, каждый еще раз спросит себя, нужна ли ему газета «Арсеньевские вести».

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Приключения Лесина после смерти и другие масленичные чудеса

На прошлой неделе было очень много чудес и позитива… То есть вся неделя была позитивная: Масленица. Блинами можно было объедаться.

 
Надежда Алисимчик

Миллиардеры – спонсоры и спонсоры $миллиардеров

По данным американского Forbes Москва заняла третье место среди 25 крупных городов мира, по числу проживающих в них миллиардеров. По данным Forbes, 60 жителей Москвы владеют состояниями, исчисляемыми в миллиардах долларов, а их суммарный доход оценивается в $217 млрд. Наиболее обеспеченным журнал назвал главу компании «Новатэк» Леонида Михельсона, оценив его состояние в $14,4 млрд.

 
Надежда Алисимчик

Головокружение от успехов или от голода?

10 марта, на церемонии вручения государственных наград Президент РФ сообщил, что сейчас у страны есть высокие и передовые достижения во многих областях – в искусстве, кораблестроении, самолетостроении, медицине и космосе.Среди награжденных были представители отечественной науки, ракетно-космической отрасли, общественные и религиозные деятели, учителя, журналисты, артисты и рабочие.

 
Панасюк Алексей Валерьевич и другие

Тайфун «Гони» залил дома, огороды и обнажил жадность федералов

В конце августа 2015 года мы, жители города Уссурийска и прилежащих районов, пострадали от тайфуна Гони. Получили выплаты из краевого бюджета на семью 25 тысяч, если пострадало имущество, и 10 тысяч, если пострадал огород. Получили на руки акты о назначенных выплатах из Федерального бюджета и на этом все.

 
Анастасия ПОПОВА.

Владивосток — самый дорогой город в России?

Пенсии уменьшаются, цены – мирового уровня

Все чаще пенсионеры Приморского края жалуются. То не так посчитали пенсию, то убрали часть региональных льгот инвалидам, то покромсали субсидию, то вообще пенсия в пять раз меньше прожиточного минимума. Хорошо ли жить пожилому человеку в нашем крае?

 
Г.М.Шульженко

«Мы стоим на посту!»

В корпункт газеты «Арсеньевские вести» обратился житель Партизанского района Г.М.Шульженко. Он предоставил фото водонапорной башни, расположенной в южной части села Золотая Долина. Если счетчик общего расхода воды поставить прямо на башне, то наше ЖКХ прибылью зальется!

 
Александр КОЛОСКОВ.

В Приморском крае мафия врачей обирает беременных женщин

Согласно законов РФ беременные женщины имеют право проходить все три УЗИ-скрининга бесплатно, но это не выгодно владельцам платных поликлиник.

 
Анастасия ПОПОВА.

Миклушевский – революционер?

Митинг в честь воссоединения России с Крымом пройдет в Приморье, сообщает пресс-служба губернатора.

 
Виталия ФОНИНА.

Протечки на теплотрассах обходятся очень дорого

Коммунальные службы продолжают устранять разрывы и протечки городских теплосетей Московской области. В последнее время жители городов Звенигород и Одинцово все чаще обращаются в диспетчерские службы с просьбой устранить течь. В диспетчерской службе жалобы граждан фиксируют постоянно, но состояние теплосетей до сих пор оставляет желать лучшего. Денежки, которые платят жители Московской области, по-прежнему «утекают» в трубу.

 
Анастасия Попова.

Дети ходят в школу грязные

На острове Русском ликвидировали дорожную службу

«У нас одна семья живет возле университета. Уже неделю не могут привести ребенка в садик», – говорит работница одного из детсадов острова Русский. Люди, обитающие здесь, вынуждены вставать в пять утра, чтобы добраться до работы. Дети ходят в школу пешком по дорогам, покрытым «озерами», естественно, их то и дело окатывает грязью проезжающий транспорт, потому что автобусы почти не ходят.

 
Анна ЧАЛАЯ. с. Чугуевка

Инвалида выжили с работы

Экономический кризис затянулся, и во многих организациях сокращают рабочие места или увольняют неугодных сотрудников – это называется красивым словом «оптимизация». История, которую я сейчас расскажу, произошла в середине февраля в Чугуевском районе – здесь и в лучшие времена мало хороших рабочих мест, а теперь уволили с работы инвалида.

 
Давыденко Юрий Васильевич

Круги ада обычной советской семьи

Мой дед 1876 года рождения, прибыл в с. Борисовку Уссурийского района со своим отцом (моим прадедом) в 1883 году по программе переселения «на казенный счет». При советской власти работал скотником в колхозе.

 
В.Н. Шаламов

Пересадка коры в лечении ран плодовых деревьев

При лечении больших ран у плодовых деревьев возможна пересадка куска коры на раны с донорского (ненужного) дерева того же вида.

 
Ольга ОБУХОВА

Санитарная обрезка сада

Как только миновала опасность сильных морозов и свирепых ветров, садовод берется за секатор, пилу и спешит к своим деревьям. Ранняя весна — лучшее время для обрезки сада.

 
http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/7013/

Стрептокарпус – комнатное растение с цветами

Кроме всеми нами любимой фиалки в семействе геснериевых есть еще одно очень популярное комнатное растение – стрептокарпус. В последнее время популярность этих цветов только возрастает.

 
http://www.magiclady.net/

Как сделать качественный пилинг лица в домашних условиях

У привлекательной женщины – красивая кожа. Поэтому важен регулярный уход за телом и лицом. Однако желание отлично выглядеть реализуется лишь при грамотном подходе к решению проблемы. Чтобы удешевить процедуры, не обязательно обращаться к косметологу. Немало возможностей для полноценного ухода за кожей имеется в условиях городской квартиры.

 
http://glamius.ru/

Обертывания вместо диет

Каждой женщине хочется иметь идеальную фигуру, но в поиске новых способов и средств многие забывают о давно известных и результативных методах. Еще жителям Древнего Египта было известно об обертываниях для похудения. Вновь популярным данный метод стал примерно 50 лет назад.

 
Использованы материалы с сайтов: pravmir.ru, pravoslavie.ru

Великий пост

(с 14 марта по 30 апреля 2016 г.)

Если ты, человек, не прощаешь всякого согрешившего против тебя, то не утруждай себя постом и молитвой... Бог не примет тебя.

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Судя по тому, что я выбрасываю каждый день столько же заполненных пакетов, сколько покупаю – я покупаю в основном мусор и пакеты.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 21-27 марта

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года