Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 13 (1202) № 12 (1201) № 11 (1200) № 10 (1199) № 9 (1198)  
Показать
Коллектив театра.

Соболезнования

Коллектив Академического театра имени М. Горького выражает искренние соболезнования директору театра Валентине Михайловне Седовой по поводу гибели ее сына.

 
http://www.svoboda.org/content/article/27633147.html#popupRepublish

Политэмигранты, активисты Константин Голава и Василий Попов – о том, что стоит за их уголовными делами

Российские власти продолжают оказывать давление на активистов, которые покинули Россию, опасаясь уголовных преследований.

 
http://www.svoboda.org/content/article/27633707.html#popupRepublish

Продукты распада

Десятки тысяч уроженцев СССР так и не получили никакого гражданства. Для России они преступники

 
Вячеслав Егоров. facebook.com

«Разруха не в клозетах, а в головах»

 
Ирина ГРЕБНЕВА

А есть ли цензура?

Нет, конечно нет! Об этом нам ежедневно, а то и ежечасно пишут профессиональные тролли. «При Сталине вас бы давно расстреляли!» – говорят они с удовольствием и с некоторым сожалением. Слава Богу, расстрела действительно нет. вместо него нам всего лишь предоставляется выбор: жить в комфорте моральном или материальном?

 
Андрей Илларионов, экономист.

Семь посланий АГАРЯНАМ

«Блистательной хитростью» назвал П.?Фельгенгауэр решение В. Путина вывести часть российских войск из Сирии на «период весенних дождей и бурь». Период, начинаемый этим выводом, действительно обещает быть бурным. Но длиться он будет, похоже, немного дольше традиционных пятидесяти дней хамсина. Этой операцией Путин начал кремлевскую версию операции «Большой Ближний Восток», одновременно отправив сразу несколько посланий, краткое содержание которых предлагается ниже.

 
Ольга Купчинская.

Нечистая сила

Спасская аномальная зона

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Ректору Иванцу воровство к лицу?

На днях вдруг победная информация появилась: рейтинг ДВФУ вырос! «Дальневосточный федеральный университет поднялся с 416 на 408 место в международном профессиональном рейтинге вузов… В ТОП-500, составленный международным советом ученых за 2015-2016 годы, вошло 20 вузов из России, среди которых ДВФУ занимает девятую позицию». На сайте администрации края новость, не где-нибудь.

 
Янина Гончар.

Дурман-трава за решетку привела

К двенадцати годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима приговорил Спасский районный суд бывшего жителя села Новорусановки за участие в преступном сообществе и производство, а также сбыт наркотиков растительного происхождения.

 
Петр ДОВГАНЮК.

Средний класс? Cнимаем шкурку

Прокурору Приморского края

ЗАЯВЛЕНИЕ

07 марта 2014 года в Артемовском городском суде под председательством судьи И.С. Русяева с участием Вашей подчиненной, прокурора прокуратуры г. Артема Е. В. Рымарь состоялось рассмотрение жалобы потерпевшего от действий группы людей В.В. Николаева, в которой он обоснованно просит признать его владельцем его собственной автомашины, которую и украла эта группа людей, и передать его собственное авто ему же на ответственное хранение.

 
Надежда АЛИСИМЧИК.

РПЦ: коммерция есть, налогов и секса нет

Россия является правопреемницей СССР, где, как известно, не было бога и секса. При отсутствии последнего в непорочное зачатие, стало быть, верили. Теперь Бога разрешили, а недавно, похоже, и непорочное зачатие решили вернуть.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Мосты построили – строителей можно и посадить

Когда рухнул мост на реке Литовке, я сразу подумала о «Тихоокеанской мостостроительной компании». Была такая в Приморье, мосты строила. Потом ввязалась в стройки саммита АТЭС, построила мост через Золотой Рог, низководный мост на Дефриз и трассу Седанка-Патрокл. Ну и попала под банкротство, так что нет теперь в Приморье мостостроительной компании. Не сразу банкротство случилось, сначала долги, продажа москвичам, внешнее управление. Потом арестовали бывшего директора Виктора Гребнева…

 
Анастасия Попова.

Уссурийск в тайфуне равнодушия

В Минфине считают, что Уссурийск затопило мало

В августе прошлого года Уссурийск превратился в Венецию. Прошел тайфун «Гони», после которого некоторые дома города были признали аварийными. Однако люди недовольны — затопило огороды, пострадали мебель и техника. А они до сих пор не получили нормального возмещения.

 
Екатерина ИВАНОВА

Нефть должна уходить на пенсии

Приморский край посетил Евгений Артюх, председатель «Российской партии пенсионеров за справедливость». Его изумили цены на коммуналку в Спасске-Дальнем, он успел пообщаться с вице-губернатором. И Артюх и Михаил Журавский (председатель регионального отделения) уверены, что на сентябрьских выборах места в Законодательном собрании Приморского края партии обеспечены, потому что существующие ныне органы власти и депутаты на эту категорию не обращают внимания.

 
ПКОО «Надежда», . г. НАХОДКА

Остановите уничтожение жителей и экосистемы всего южного Приморья!

Эта петиция будет доставлена:

Президенту РФ Путину В.В.

Направлено: Председателю Общественной палаты Приморского края Ларину В.Л.

ПКОО «Надежда», г. НАХОДКА

(К 21 марта 2016г. – 2 067 подписей)

 
Юрий Трифонов-Репин.

Покорных стригут, как баранов

Рост цен на продукты питания первой необходимости опустошил карманы населения, в первую очередь – пенсионеров. Они ждали индексации пенсий. Интерес к индексации пенсий подогрел и сам губернатор края, сказавший, что в бюджете на этот год не предусмотрены сокращения на социальные программы в крае ни по одной статье или пункту. И вот наступило 1-е февраля, пенсия проиндексирована аж на целых 4,5%.

 
Егор Гайдар.

19 марта исполнилось 60 лет со дня рождения Егора Гайдара

«Россия может, пройдя вот эти тяжелые годы, накопив опыт, опыт демократии, ошибок своих собственных, научившись на них, провести тот набор преобразований, который постепенно позволит России пойти по пути, по которому идут другие постсоциалистические страны, та же Польша, или Венгрия, или Чехия та же, или Словения. Стать нормальной цивилизованной европейской страной, сначала бедной, потом постепенно богатея.

 
Анастасия ПОПОВА

Приморский подростковый триллер увидят в Алтайском крае

Остросюжетная притча «Тринадцатая звезда» театра молодежи в сентябре 2016 г будет представлена на Второй Всероссийский молодежный театральный фестиваль имени Золотухина, который будет проходить в Алтайском крае. Как отмечает режиссер спектакля Сергей Руденок, для театра молодежи это большое событие — ведь со времен перестройки театр во всероссийских фестивалях не участвовал.

 
Ольга Купчинская.

Скверное дело

В январском выпуске «АВ» №3 (1192) под рубрикой «История» опубликован материал «НЕАДМИРАЛЬСКИЙ СКВЕР». Автор – председатель ППРОПЗОО «Российский Мемориал» Юрий Трифонов-Репин.

 
myviolet.fmbb.ru

Очарование фиалки

Кому из вас не знакомо чувство трепета и волнения при ожидании роспуска первого цветка на вновь приобретенном сорте? Или быть может кто-то не испытывал азарта коллекционирования, поиска вожделенных новинок селекции и не испытывал радости от обладания ими? Если вы ответите отрицательно даже на один из вопросов, уверяю, у вас еще все впереди!

 
http://www.dacha.interopttorg.ru/sad/47.htm

Обрезка подмерзших деревьев

В начале потепления внимательно осмотрите прямо в саду ветви, если они черного цвета. Лезвием или остро отточенным ножом сделайте продольный разрез через почку или плодушку. Если на срезе ткани почки имеют свежий светло-зеленый цвет, можно быть спокойным, а при наличии черного или коричневого цветов можно с уверенностью сказать о гибели почек.

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Главное, не отправлять разгонять митинг цыган конную полицию.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз с 28 марта по 3 августа

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года