Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 13 (1202) № 12 (1201) № 11 (1200) № 10 (1199) № 9 (1198)  
Показать

Кто там шагает правой? Левой! Левой! Левой!

Идеальная рассада по шагам (перец, баклажан, томат)

Закончив в конце февраля высевать на рассаду перцы, баклажаны и позднеспелые томаты, в марте приступаем к среднеспелым томатам для открытого грунта.

 
Дарья Семенова. legal.report

Судьям придется подождать адвокатов

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Газета жива и будет жить!

Как-то так сложились обстоятельства, что нашу газету стали хоронить, и даже уже отпевать.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

Сможет ли «очевидец» остановить беззаконие?

«Мост рухнул, выборы начались», – так обозначила Лада Глыбина, журналист, современную ситуацию, приглашая коллег на пресс-конференцию.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Кризис – женское время

На дворе кризис. И хотя оптимисты из правительства регулярно сообщают, что пик кризиса пройден (вариант: дно достигнуто), окружающая действительность громко говорит об ином.

 
katin_andrey ЖЖ.

Памяти Немцова

Пришел я сегодня к 13.30 на Чеховскую, думал, что буду долго ждать, как в прошлом году на митинге вскоре после убийства на Немцовом мосту.

 
Анастасия Попова

Visa и MasterCard с 1 марта не будет?

Муссируются слухи о том, что с 1 марта перестанут работать карточки «Visa» и «MasterCard”. Правда в «Сбербанке» эти слухи не подтверждают.

 
Фото Л.А.Ивлевой

Смертельно опасная архитектура

Обращение заместителя председателя президиума регионального общественного движения по противодействию коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления в Приморском крае «Хранители закона» Л.А. Ивлевой к губернатору Приморского края В.В. Миклушевскому

 
Надежда Алисимчик

Мамка – Роснефть, тятька – Газпром

Де-юро все бюджетники, начиная от уборщиц школьных сортиров и депутатов Госдумы, и заканчивая самим верховным главнокомандующим Путиным и его адъютант-премьером Медведевым, кормятся от мамки – нефтяной трубы, и тятьки – газового вентиля. Капает, конечно, каждому по-разному: одним труба – мать родна, другим труба – холщовая сума.

 
Беседовал Андрей Дубровский.

Андрей Андрейченко: «Мы никого не боимся. И готовы защищать права каждого жителя Приморского края».

Сегодня мы публикуем интервью с уже хорошо вам знакомым другом нашей газеты Андреем Валерьевичем Андрейченко. Несколько недель назад он стал краевым координатором партии ЛДПР в Приморье. Из-за его плотного графика приёма обращений и поездок по краю мы не смогли оперативно взять у него интервью, сейчас навёрстываем.

 
Анастасия Попова

Дача-дальхимпром

Пристройка с мансардой превращаются... во все, что угодно

Элла Беспалова беспокоится, что здание на Снеговой, 64, лит 3 (Владивосток), где у нее магазин, скоро рухнет из-за того, что в здании существует пристройка с мансардой непонятного года возведения, она же (далее по тексту) – «подкрышное пространство», она же – «кровельная надстройка», она же – работы по ремонту, она же – дача, она же – лестничный марш другого здания. В общем, эта пристройка вездесуща.

 
Подготовила Татьяна Романенко

Тихий финал сверхдержавы

Начало экспорта американской нефти и газа знаменует конец концепции России как энергетической сверхдержавы

 
Анастасия Попова.

Торговый бизнес: «Интересы ДВФО не учитываются»

О такой «позитивной» инициативе, как ввести на всех предприятиях торговли алкоголем автоматизированную систему ЕГОИС, о том, что государственные органы не гоняют нелегалов, торгующих контрафактом, и о многом другом говорили представители торгового бизнеса на круглом столе уполномоченного по правам предпринимателей.

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Армейские рабы

ПРАВОЗАЩИТНИК МАТВЕЕВ В ЛОГОВЕ НАРУШИТЕЛЕЙ ПРАВ

ПЯТЬ ПОЛКОВНИКОВ МЫ УБРАЛИ СРАЗУ

Когда я поднял эти вопросы, я позвонил главкому.

 
Директор ШУ «Липовецкое»

Ликвидация

С начала января 2016 года поселок Липовцы Октябрьского района Приморского края бурлит от первых сообщений о ликвидации единственного промышленного предприятия в районе и единственной шахты в Приморском крае, добывающей каменный уголь, ЗАО ШУ «Восточное», которое является градообразующим предприятием в поселке. Под угрозой увольнения оказались свыше 500 работников шахты, а также около 150 работников предприятий, обслуживающих шахту и обеспечивающих жизнедеятельность поселка. При закрытии шахты без средств к существованию останется половина населения рабочего поселка, а это около 3000 человек.

 
Репортаж подготовила Татьяна Романенко

Неполная реабилитация

«И чего этим чеченцам и ингушам неймется? Ну было выселение при Сталине, но теперь-то другое время, они уже устроены, где-то живут, никто их не трогает, чего ворошить прошлое?!» – искренне не понимают простые русские жители Санкт-Петербурга. Но репрессированные и их потомки тех событий действительно не могут забыть.

 
Анастасия Попова.

Суд — не место для восстановления прав?

Сотрудники, поднявшие шум в детском доме поселка Славянка и уволенные после этого, не смогли отстоять свои права через суд. В суде они жаловались на трудовую дискриминацию, но в Хасанском районе посчитали, что они факт дискриминации доказать не смогли.

 
http://house-dacha.ru/kalendar-sadovoda/rabotyi-na-dache-v-marte.html

Март: работы в саду

На солнцепеке кое-где растаял снег, и показалась черная от влаги земля. Опять мы строим планы: где да что посеять, как с наибольшей пользой занять освобожденные от старых насаждений кусочки земли. Но прежде всего, конечно, беспокоит состояние сада.

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

– В чем сходство депутатов с гастарбайтерами?

– И те, и другие переводят деньги своим детям и семьям за границу.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз с 7 по 13 марта

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года