фото

Обращение заместителя председателя президиума регионального общественного движения по противодействию коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления в Приморском крае «Хранители закона» Л.А. Ивлевой к губернатору Приморского края В.В. Миклушевскому

Уважаемый Владимир Владимирович!

04.12.2014 года в газете «Арсеньевские вести» было опубликовано мое обращение к Вам.

В связи с обрушением по причинам ветхости другого моста в Партизанском районе и направлении потока транспорта по мосту через реку Партизанскую, являющемуся частью трассы федерального значения, несмотря на ограничение веса, контроль за его соблюдением не обеспечен, пункт весового контроля длительное время закрыт .

Более года прошло с момента моего открытого обращения к Вам. Обращение вместе с одним экземпляром газеты было выслано Вам по почте. Но ответ мною так и не был получен.

Поэтому я прошу Вас предоставить ответ на заданные мною вопросы публично и выслать мне на электронный адрес [email protected] сканированную копию ответа с указанием СМИ, в котором опубликован ответ.

Повторно обращаюсь к Вам в защиту интересов неограниченного круга лиц, так как за год конструкция моста через реку Партизанскую еще более проржавела, повреждена в результате механического воздействия.

Ниже приводим часть обращения от 04.12.2014 года.

Особо опасные конструкции

Озвучиваю существование федерального объекта, несущего, по моему мнению, угрозу жизням неограниченного круга лиц. В начале девяностых был смыт один из пролетов железобетонного моста через реку Партизанскую.

Вместо него был установлен временный металлический, по неофициальной информации, прибывший в СССР из Европы как трофей Великой Отечественной войны. Мост находится в состоянии, которое, по моему мнению, угрожает жизням людей.

Возможно, местные чиновники скрывают существование этого моста, и по документам у нас все в порядке – мост полностью бетонный, как был, так и есть, или уже возведена новая конструкция.

На территории Партизанского района владелец и эксплуататор автомобильных дорог и дорожных сооружений ОАО «Примавтодор». Но данное сооружение является частью федеральной трассы.

Прошу Вас обратить особое внимание на его состояние – погнутые конструкции, коррозия металла, древность.

Прошу ответить, откуда этот мост взялся, когда он будет демонтирован.

А также прошу принять меры для наказания тех, кто допустил существование этого объекта в таком виде на трассе федерального значения.