Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 13 (1202) № 12 (1201) № 11 (1200) № 10 (1199) № 9 (1198)  
Показать
http://www.fppk.org/news/events/9055/

Дальнегорский "Бор" меняет вывеску и избавляется от профсоюзных активистов

25 профсоюзных активистов обанкротившейся дальнегорской горно-химической компании "Бор" не пригласили работать на новом предприятии.

 
pravo.ru

Почти 600 000 россиян попали под действие закона о банкротстве

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Объединенного кредитного бюро.

 
pravo.ru

ВС Удмуртии запретил предпринимателю держать частный морг в жилом доме

Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

 
Виктор Иванович Черепков

ПАМЯТЬ ОЛЬГИ НИКОЛАЕВНЫ ЛЕЩЕНКО

фотоСмысл всей её жизни был в борьбе за права человека, за преобразования  России в великое и самое человечное государство

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Индекс подписки – п2436

Да, да! С 1 апреля начинается основная подписка. Запомните. Отныне подписка на следующее полугодие этого месяца и на все последующие месяцы пойдет по этому индексу.

 
Надежда Алисимчик

Стар + млад = семейный подряд

В марте в СМИ появилось сообщение, что депутат Мособлдумы Алексей Рогозин, сын вице-премьера Дмитрия Рогозина, перейдет в Минобороны. Он займет там пост замдиректора департамента имущества, которым ранее руководила Евгения Васильева. В связи с этим у антикоррупционеров усилился интерес к семейным ценностям Рогозина старшего и младшего.

 
Инсайдер By Софья Адамова

Власти Москвы намерены убрать котов из котокафе

Депутаты Мосгордумы пропишут нормы в законе о диких животных, согласно которым изменятся правила содержания котов при заведениях общепита. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила глава комиссии столичного парламента по экологической политике Зоя Зотова.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Апрель не апрель – обещаниям не верь!

В жизни всегда есть место хохме. И не только первого апреля.

 
Татьяна Демичева

Один эпизод и много странностей в деле приморских партизан

В Приморском краевом суде идет судебное разбирательство в отношении пяти «приморских партизан» по отмененному Верховным Судом РФ эпизоду – убийства четырех человек в 2009 году, охранявших участок с коноплей в районе кладбища около поселка Кировский Приморского края. Это деяние инкриминируется Илютикову Владимиру, Кириллову Максиму, Ковтуну Александру, Ковтуну Вадиму, Никитину Алексею. Все они шестой год содержатся в СИЗО-1 г. Владивостока.

 
Колосков Александр Александрович.

Артемовцам физика (вонь свалки), а МЧСу лирика (подснежники)

Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Свалка ТБО, расположенная в районе КПП 2 (Двойка)в г. Артеме Приморского края, 30 лет мучает и заставляет страдать жителей всего города то пожарами, то сливами в море, очевидно, химических и ядовитых жидкостей. 30 лет этого никто не видет и не хочет замечать, кроме людей проживающих в г. Артеме. Администрация АГО и Приморского края, Прокуратура г. Артема, Природоохранная прокуратура горе жителей не хотят замечать, т.к это экономически нецелесообразно? Гораздо проще травить людей и зарабатывать деньги, за счет незаконного вывоза мусора и слива ядовитых веществ?

 
Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» Петр Довганюк.

Три вопроса генпрокурору

Генеральному прокурору в ДФО.

Юрий Александрович!

В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» в массовом количестве и с пугающей регулярностью поступают сообщения о деяниях, содержащих признаки преступления, по нашему мнению, представителей органов власти Приморского края и просьбы о помощи. Наибольшее количество заявлений поступает на деяния «квартета» полиция-следствие-прокуратура-суд.

 
Янина Гончар.

Двести граммов

Уже больше года убитая горем мать не может похоронить останки трагически погибшего сына…

Жизнь закручивает такие сюжеты, что авторам самых страшных триллеров даже не снились.

 
Румянцев Н.И.

Путин: социальная защита в россии нерентабельна

На встрече со студентами Дальневосточного федерального университета президент Путин сообщил, что Россия не намерена наращивать социальные расходы, а наоборот будет их сокращать. По словам главы государства, на фоне спада в мировой экономике, Россия не может брать на себя дополнитель­ные обязательства.

 
Анастасия Попова

Познер считает: не расстреливают — это прогресс

На телеканале «Дождь» проходили дебаты политика Алексея Навального и журналиста Владимира Познера на тему цензуры в СМИ. Поводом для Ксении Собчак организовать такую дискуссию послужило то, что сюжеты про няньку с оторванной головой ребенка не пускали в эфир центральных каналов несколько дней.

 
Анастасия Попова.

«Ересь человеко-поклонничества» Глава РПЦ рассуждает о правах человека

Владимир Гундяев (который известен под религиозным «псевдонимом» патриарх Кирилл) недавно разбушевал блогосферу, заявив: «Сегодня мы говорим о глобальной ереси человекопоклонничества, нового идолопоклонства, исторгающего Бога из человеческой жизни».

 
Юрий Трифонов.

Государство объявило дефолт?

Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину

От Трифонова Ю.И. Ветерана труда.

«Касается отмены ФЗ №?271 «О сборе средств на капремонт» и отмены ОДН или наложения моратория на эти решения».

 
Сергей Митрохин

Кормушка капремонт

Сборы на капремонт — одна из самых наглых афер режима. Более наглая, чем «Платон», так как дальнобойщиков все-таки мало, а за капремонт платят все.

 
Карпец Е.П.,

Избавьте нас от участия в этом позоре

Медведеву Д.А.

От жителя Приморского края, Ханкайского района, с.Камень-Рыболов, Карпец Евгения Прокопьевича

Уважаемый премьер-министр Дмитрий Анатольевич!

Мне на 76-м году жизни пришлось написать Вам. Я прочел в газете «Российская газета» от 04.12.2015 года, слова президента: «разрозненных нас сразу уничтожат», и я в это верю. У нас нет патриотизма и единства в стране, сплошная болтовня, воровство, обман. Это достигло уже своего апогея.

 
Дмитрий Климов.

Легенда о Бонивуре

Помимо мучительной смерти и вырванного сердца приписали Бонивуру огромный авторитет среди молодежи, членство в обкоме РКСМ и участие в съезде.

 
АКШ, Ковалерово, Приморский край.

О писателе Фадееве

Отклики на статью Юрия Трифонова «НЕАДМИРАЛЬСКИЙ СКВЕР»

Об основной мысли своего романа «Разгром» Фадеев в далеком 1926-м писал так: «В гражданской войне происходит отбор человеческого материала, все враждебное, все подлое сметается революцией, а все прогрессивное, поднявшееся из подлинных корней революции, …развивается в этой борьбе. Происходит огромнейшая переделка людей». Таким образом, в своем романе Фадеев в середине 20-х смотрит на события революции с позиции «красного».

 
А.П. Федотов

Смогу ли я быть патриотом?

2 декабря 2015 года был озвучен по радио «Эхо Москвы» результат расследования Фонда по борьбе с коррупцией под руководством Алексея Навального. Там говорилось об участии Генерального прокурора Чайки и его сыновей – Артема и Игоря – в бизнесе банды Цапка в станице Кущевка. В этом бизнесе участвовали и замы Чайки вместе с женами.

 
Анна Глянец

Дженифер Энистон – естественная красота

Дженифер Энистон уже давно стала признанной иконой стиля, эталоном принципа «естественная красота», который вот уже несколько лет уверенно держится на вершине популярности.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Любите ли вы театр?

27 марта – День Театра. Хоть и запоздало поздравление, но поздравляем все наши театры! А во Владивостоке их уже пять. В Приморье еще больше. И почти накануне праздника, 24 марта, один из них, академический театр имени Горького, распахнул двери для всех желающих, пригласив на репетицию.

 
http://isadovod.ru/obrezka-abrikosa

Обрезка абрикоса

Необходимое условие выращивания абрикоса – правильное формирование растения с первого года.

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Попробуйте один день говорить всем правду — и к вечеру вы будете одиноким, безработным, проклятым и брошенным всеми инвалидом в реанимации.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз с 4 по 10 апреля

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года