На встрече со студентами Дальневосточного федерального университета президент Путин сообщил, что Россия не намерена наращивать социальные расходы, а наоборот будет их сокращать. По словам главы государства, на фоне спада в мировой экономике, Россия не может брать на себя дополнитель­ные обязательства.

Цинизм этого заявления главы государства просто по­ражает. К 1998 году была почти полностью создана обширная программа социальной защиты населения. В ней были учтены все потребности тех, кто нуждается в поддержке государства. Но уже в 2002 году эта прог­рамма была отменена. Власть «сладкой парочки Твикс» и обуревшего едросского медведя довели страну до полного разорения.

Но, будучи, видимо, связанным рядом обстоятельств, ему надо довести дело до конца: уничто­жить Россию как государство, построить но­вую евразийскую империю.

По словам Российского лидера, наращивать социальные обязательства госуда­рства в условиях, когда экономическая ситуация ухудшилась, было бы нечестно по отношению к тем людям, кому государство пообещало сделать что-то ранее. И откуда им взяться, этим средствам, если и нефть, и газ, и другие природные ресурсы пока находятся в земле – государственнные, а как попадают в трубу, становятся частными с максимально льготным налогообложением для этих самых частников И фамилии их всем известны. Не этим ли фигурантам чего-то еще ранее наобещали?

Жаль, что не хватает политической воли ни партийным давно прикормленным властью лидерам, ни депутатам Госдумы, волею случая завязан­ным на всех, считаю, мошеннических операциях с народным достоянием России. Остановить бы этот безумный беспредел. Но русские богатыри где-то спят беспробудным сном.

Российской власти на людей наплевать. Их интересу­ют только деньги.

На строительство Богучанской ГЭС выделено 10 миллиардов рублей, а что будет с экологией после окончания ее возведения – власть не инте­ресует. Сибирь находится в глубочайшей разрухе. Исчезли многие деревни и поселки, а в оставшихся люди спиваются от безысходности. В мире есть госу­дарства, в которых как в России, большое количество сельского населения. Там разработаны механизмы поддержки сельских жителей.

В китае 30% прибыли промышленных предприятий направляются в фонд поддержки села. Почему бы не создать подобные фонды и в нашей стране? Но у меня такое ощущение, что наши правители стараются как можно быстрее из­бавиться от населения, а сырьевые ресурсы по дешевке продать западным странам. И Россия, как государство, исчезнет с лица земли.

Румянцев Н.И.,

пос. Тимирязевский.