2 декабря 2015 года был озвучен по радио «Эхо Москвы» результат расследования Фонда по борьбе с коррупцией под руководством Алексея Навального. Там говорилось об участии Генерального прокурора Чайки и его сыновей – Артема и Игоря – в бизнесе банды Цапка в станице Кущевка. В этом бизнесе участвовали и замы Чайки вместе с женами.

Банда Цапка славилась на весь Краснодарский край своими жестокими убийствами, грабежами, насилованием девушек, отъемом собственности.

А начинал Чайка в Сибири, где создал, считаю, прокурорскую мафию для крышевания своих сыновей. За несколько лет такой деятельности прокурор Чайка и один из его сыновей (24 года!) стали долларовыми миллиардерами. Все это Навальный предал гласности.

И вот я спрашиваю себя, могу ли я стать патриотом в стране, где соблюдением законности следит генеральный прокурор с такой репутацией?

А еще я хочу спросить: кто назначил Чайку на должность Генерального прокурора? Кто назначил на должности мэров и губернаторов членов партии «Единая Россия», которых уже посадили, и которых еще не успели посадить за украденные миллиарды? прокуроры Испании расследуют дело о Российской мафии. В этой мафии Петров – самый влиятельный в Питере вор в законе, Кумарин, тоже вор в законе, и другие лица, которые арестованы и дают показания.

И я опять задаю себе вопрос: смогу ли я быть патриотом в стране, где правят мафия, коррупция, воры. Такое государство построил Путин за свои 15 лет правления.

Да мне в такой стране жить стыдно, не то, чтобы быть патриотом.

А многие оболваненные люмпены любят Путина и гордятся им. я тоже решил проявить патриотизм. Приобрел большой портрет Путина, закрепил его на кирпичную стену гаража. А чтобы его никто не украл, прибил сверху дюбелями металлическую решетку. Получилось, вроде Вова смотрит в окно, как мы с боевой подругой работаем от зари до зари на приусадебном участке, чтобы не умереть с голоду на свою нищенскую пенсию.

Смогу ли я быть патриотом? Да, смогу, в стране без путинщины, в стране, где люди счастливы. Такое государство мы все должны создать.

Все сведения мною взяты из незапрещенных в Российской Федерации СМИ.

А.П. Федотов. Пенсионер, 73 года.

г. Артем.