фотоСмерть вырвала из наших рядов Великого Гражданина России. Ушла из жизни Ольга Николаевна, патриот Отечества, старейший член и самый активный деятель партии «Свобода и Народовластие». Смысл всей её жизни был в борьбе за права человека, за преобразования  России в великое и самое человечное государство.

Она ходила многиегоды почти ежедневно в приёмную партии, как на работу безвозмездно, и ни разу не попросила за это какого-либо вознаграждения. Это было смыслом и её человеческим долгом перед Отечеством и людьми.

Она не занимала высоких руководящих постов, была обычным простым человеком, но на своей жизненной должности Гражданина России она всем своим сердцем и физическими возможностями несла добро людям, свершала великие дела во благо России, и личным примером поднимала дух и чувство патриотизма в каждом, кто был с ней рядом.

Она создала из своих единомышленников и до конца жизни возглавляла патриотическую общественную организацию «Багульник», где в основном были ветераны. Но дух, свежесть мыслей, благородство действий и личное душевное обаяние каждого члена организации и лично Ольги Николаевны были и остаются подобными самому красивому цвету богульника.

Её квартира всегда была полна друзьями и единомышленниками, как её и душа, и сознание. Среди них она была заслуженным лидером и образцом служения своему Народу и Отечеству. Она, участник Великой Отечественной войны,  как и её родители, прошла через репрессии сталинских времён, не сломилась, сохранила в себе величие духа патриота Родины через всю свою 96 летнюю жизнь.  

И если бы каждый гражданин России, за свою жизнь сделал для своего Отечества столько, сколько сделала она, то Россия была бы самая богатая, обустроенная, а жизнь каждого из нас была бы самая комфортная на планете Земля.

В честь увековечивания памяти о жизненных заслугах и большом вкладе в формировании Гражданского общества в России Центральный Комитет партии «Свобода и Народовластие» решил: Оставить навечно в списках Почётных членов партии «Свобода и Народовластие», Лещенко Ольгу Николаевну, создать в Приморском региональном отделении партии «Свобода и Народовластие» партийную фракцию имени Лещенко Ольги Николаевны, считать могилу, где похоронена Лещенко О.Н. мемориальным объектом партии, где всегда должен расти и цвести багульник.

Пусть всегда и вечно в наших сердцах, истории и памяти будет скромный по жизни и Великий ГражданинРоссии по делам своим,Лещенко Ольга Николаевна.

30 марта 2016г.                                                                                                                             Виктор Черепков