фото

Медведеву Д.А.

От жителя Приморского края, Ханкайского района, с.Камень-Рыболов, Карпец Евгения Прокопьевича

Уважаемый премьер-министр Дмитрий Анатольевич!

Мне на 76-м году жизни пришлось написать Вам. Я прочел в газете «Российская газета» от 04.12.2015 года, слова президента: «разрозненных нас сразу уничтожат», и я в это верю. У нас нет патриотизма и единства в стране, сплошная болтовня, воровство, обман. Это достигло уже своего апогея.

Меня лично обманывать стали с 1955 года – меня принудительно заставили подписаться на заем для восстановления народного хозяйства, второй раз в 1958 году – то же самое, в 1993 году – получил ваучер, ждал отдачи более 20 лет, обман.

После 2000 года нас признали детьми войны, обещали что-то выплатить, обещание осталось обещанием. Сегодня энергетики пристроились к всеобщему обману и начисляют ОДН на м2. В законе вроде сказано, что платить надо за лифт, за освещение чердаков, подвалов, технических помещений, ограждений крыш – у нас этого ничего нет, а все серьезные дяди говорят – плати. Считаю, что это обман и воровство среди бела дня.

Еще одно новшество появилось – оплата 20 руб. За что – непонятно. Ну и пусть платит владелец этих незаселенных квартир! Так нет же, и откуда такая дурь берется у энергоперепродавцов? Думаю, ответ один: от безграмотности и от безделья.

А вот еще одна проблема нарисовалась: исчезли запасные рельсы, лежащие вдоль магистрали нашей родины. Скоро РЖД свой ОДН выставит обществу?

Мы не любим свой народ, а перед заграницей постоянно оправдываемся, списываем миллиарды, раздаем гуманитарку, а мы, победители, сидим с нищенской пенсией и ждем чего-то.

Ну да ладно. Пора поговорить о капитальном ремонте. Не побоюсь Вам, Дмитрий Анатольевич, сообщить свое мнение, что капитальный ремонт – это фикция, сплошной обман, на телефонные звонки они не отвечают, в письмах читают лекции по законам РФ, о делах ни слова.

У нас в Приморье нет строительных организаций, все уничтожено, нет ПТУ, которые бы готовили специалистов. В региональном капремонте нет ни лопат, ни трактора, ни метлы, у них есть, очевидно, только желание погреть руки на наших кровных.

Можно писать много чего. Они стесняются приехать и заключить договор. Они не знают, что дома стоят на учете в муниципалитете, нам, жильцам, никто их не передавал, а они, вплоть до законодательного собрания, считают, что мы дома приняли по закону о приватизации, который никто не выполнял.

Господин премьер-министр, обращаюсь к Вам: избавьте наше поколение от нервотрепки. Мы, то есть поколение 75-95 лет, честно и добросовестно восстановили послевоенную разруху страны. У нас в Ханкайском районе Приморского края за последние 10 лет построили общественный туалет и тот уже валится, а 25 лет назад начали монтаж жилого дома, так он и стоит недостроенный на уровне 2-го этажа.

Избавьте нас, преданных родине трудяг, от участия в этом позоре, не отнимайте последние крохи. Мы скоро сами уйдем в мир иной. Нас осталось мало, все инвалиды. В стране что-то странное грядет.

С уважением, Карпец Е.П.,

Инвалид II группы, 75 лет.

Рисунок caricatura.ru