фото

У привлекательной женщины – красивая кожа. Поэтому важен регулярный уход за телом и лицом. Однако желание отлично выглядеть реализуется лишь при грамотном подходе к решению проблемы. Чтобы удешевить процедуры, не обязательно обращаться к косметологу. Немало возможностей для полноценного ухода за кожей имеется в условиях городской квартиры.

ДЕЛАЕМ ПИЛИНГ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

Обычно скраб используют после умывания, чтобы добиться хорошего очищения кожи. В итоге избавляются от ороговевших, ненужных частичек эпителия. Глубокое очищение в домашних условиях также сопровождается живительным массажем, стимулирующим приток крови. Пилинг проводят перед сном. Для лучшего эффекта косметологи советуют предварительно распарить лицо с помощью горячей ванны. В этом случае эффект процедуры усиливается, соответственно, добиваются более глубокого очищения.

Однако слишком большое усердие может навредить. Профессионалы советуют совершать пилинг не чаще двух раз в неделю. При этом исключается нежная кожа вокруг глаз, которую ни в коем случае не обрабатывают скрабами. Не стоит экспериментировать также с проблемной кожей. Примите во внимание, что угри и сыпь также невозможно убрать подобными методами. Данные недостатки кожи лечат.

Что касается скрабов, их достаточно много на прилавках магазинов. Средства для пилинга просты в применении. Вместе с тем, в домашних условиях несложно изготовить натуральные средства, совершенно безопасные для здоровья. Например, не составляет труда сделать сахарный пилинг. Он отлично очищает кожу, не используется лишь при сухости кожных покровов.

Для этого возьмите детское мыло и чайную ложку сахара-песка. Его втирают массирующими движениями вместе с мыльной пеной в течение двух минут. А для специального омолаживающего пилинга понадобится сок свежего огурца и чайная ложка обычной овсяной муки. Плюс к этому добавьте чайную ложку мелкой соли и масло розы или апельсина.

Тонизирующий пилинг делается с помощью кофейной гущи. Также существуют средства для комбинированной кожи. В некоторых случаях рекомендуется мягкий пилинг лица. Специалисты напоминают, что в особом подходе нуждается жирная кожа. Так, содовый пилинг считается экстремальным. Для нормальных и склонных к сухости покровов уместенклубничный пилинг. В состав средства входит 4-5 спелых ягод с ложкой оливкового масла. Словом, даже в домашних условиях можно творить чудеса и добиваться отличного состояния кожи лица.

Желтый пилинг

Наряду с другими популярными методами, используют желтый пилинг. Он считается эффективным и вполне выполнимым в домашних условиях. После такой очистки лица разглаживаются морщины, поэтому достигается двойной эффект. Преображаются женщины с блеклым цветом кожи. Плюс к тому уходит дряблость, исчезают пигментные пятна.

Показан метод при расширенных угревых порах и глубоких морщинах. Желтый пилинг многофункционален. Его применяют при подготовке к пластическим операциям. Хорошие результаты достигаются в качестве профилактики увядания кожи. Принцип приготовления пилинга заключается в использовании ретиноевой кислоты, которая наносится на лицо, шею, руки. Дополнительно применяют другие кислоты – фитиновую, аскорбиновую и азелаиновую. При правильном проведении процедуры предварительно совершается двухнедельная подготовка кожи. На нее наносят специальные кремы, в составе которых находится гликолевая кислота.

Данным способом добиваются размягчения поверхности кожи, снимаются огрубевшие ее слои. Существуют противопоказания, например, обострение высыпаний, бородавки, розовые угри. Не стоит использовать желтый пилинг при заболеваниях печени. Беременным (кормящим) женщинам также специалисты не советуют заниматься подобным очищением кожи.

http://www.magiclady.net/

фото: http://beautysharm.ru/uxod-