фото

Митинг в честь воссоединения России с Крымом пройдет в Приморье, сообщает пресс-служба губернатора.

Как сообщили в департаменте внутренней политики, в мероприятии примут участие студенты, ветераны, спортсмены, представители диаспор и общественных объединений. «В программе запланированы выступления руководителей общественных организаций и творческих коллективов», – сообщили в ведомстве.

Митинг испокон веков считался такой штукой, на которую выходят люди, чтобы чего-то добиться. Например, началась точечная застройка возле дома, народ высыпал, требует прикрыть. Или, к примеру, решил Путин увеличить пошлины, помните, полгорода выбежало на улицы. Митинги нужны для таких целей. Конечно, в революционные времена на них ходили, в основном студенты — люди начинающие образовываться и еще не потухшие. Поэтому правильно губернатор народ на митинг зовет — студентов, ветеранов, спортсменов. Таким контингентом лучше всего беспорядки устраивать.

Миклушевскому не нравится, что Крым присоединили к России? Он хочет добиться отсоединения Крыма? Ну, наверное, нет. Наверное, соберутся, будут песни во славу славного присоединения Крыма петь. А че тогда «митинг»? Так бы и назвали «празднование». А к чему это празднование, когда цены растут, нефть дешевеет, рубль падает, с субсидиями начали прокатывать? Может, деньги вместо праздника потратить на очередной, проигранный местными муниципалитетами в суде капитальный ремонт?

Чего это митинговать за то, что «Крым наш»? Это против таких, которым «Крым — это плохо».

Нет, я тоже, как и все, против любой войны, за то, что «Крым наш» и переживаю за падение рубля. Просто тут уж надо определяется — ты за «Крым наш», поддерживаешь цены, которые из-за него взлетели и, получается, поддерживаешь участие страны в локальных войнах. Или стоишь на кощунственной и некрасивой позиции.

Глупо как-то – очередные деньги на пиар. И это после скандала с вертолетом, в котором губернатор весело распивал шампанское. Зачем эти траты? Мы, кому плевать на Крым, но не плевать на пенсии и упадок экономики, на такие мероприятия все равно не ходим. И прессу, где будет написано, как восхваляли студенты и ветераны это радостное событие, тоже не читаем.

Анастасия ПОПОВА.

Рисунок tutlink.ru