фото

Каждой женщине хочется иметь идеальную фигуру, но в поиске новых способов и средств многие забывают о давно известных и результативных методах. Еще жителям Древнего Египта было известно об обертываниях для похудения. Вновь популярным данный метод стал примерно 50 лет назад.

Об особенностях процедуры

Применяемые смеси содержат в себе компоненты, которые эффективно борются с подкожно-жировой клетчаткой и дают возможность всего за 1 сеанс избавиться от 3 см. Обертывание для похудения живота и боков позволяет добиться желаемого результата благодаря выраженному дренажному эффекту.

Существует огромное количество видов обертываний, классифицируемых в зависимости:

• от механизма действия;

• от температуры применяемого препарата;

• от материала, при помощи которого осуществляется пеленание;

• от активного компонента.

Следовательно, обертывание бывает:

1. Горячим. Для его осуществления используется препарат, предварительно разогретый до 45–50 градусов. Нагревание позволяет добиться более активного кровообращения, раскрытия пор, расщепления жиров и, как следствие, похудения, устранения целлюлита и корректировки контуров фигуры.

2. Холодным. Такое обертывание требует нанесения прохладного препарата, для приготовления которого использовалась теплая вода. При такой процедуре происходит суживание мелких и поверхностных кровеносных сосудов, попадание токсинов в системный кровоток и выведение их из организма при помощи печени и почек. Результат: гладкая, упругая и подтянутая кожа.

3. Двухфазным или контрастным – чередование холодного и горячего вида обертывания.

4. Трехфазным – комбинирование холодных и горячих обертываний, в основе которых лежат разные препараты. Для каждого участка тела выбирается свой вид обертывания, например, для живота хорошо использовать горячее, а для ног — холодное.

5. Сухим. Участок кожи, нуждающийся в воздействии, нужно обмотать специальным пеленальным материалом без применения какого-либо косметического средства.

6. Влажным. Данная разновидность обертывания, наоборот, требует использования специальных косметических средств и препаратов, для разведения которых используется вода.

7. В зависимости от объема наложения, обертывания бывают тотальными и локальными. Суть скрывается в самом названии: тотальное предполагает обертывание всего тела, а локальное – определенного проблемного участка.

Если в качестве основного классификатора брать применяемый для процедуры похудения компонент, то можно выделить:

Кофейное обертывание. При помощи этого средства можно не только избавиться от ненавистных килограммов, но и достичь упругости и увлажнения. Чтобы осуществить кофейное обертывание, нужно залить необходимое количество кофе (зависит от площади обрабатываемого участка) кипятком до получения густой смеси. Данную массу нужно нанести на тело (желательно слой делать потолще) и обернуть все пленкой. Через 1 час можно посетить душевую кабину.

Парафиновое обертывание. Растворение основных действующих компонентов в парафине позволяет добиться длительного и медленного высвобождения активных веществ, которые одинаково действуют на обрабатываемый участок в течение одного сеанса. Парафиновое обертывание позволяет вернуть коже молодость.

Водорослевое обертывание. Данная процедура обладает общеукрепляющим и тонизирующим действием, отвечает за улучшение иммунитета, выведение токсинов и омоложение тканей. Кстати, если в организме содержится недостаточное количество минералов, то при помощи водорослевого обертывания можно устранить данную проблему.

Грязевое обертывание. В качестве основного компонента используется морская, лиманная или другая грязь. Это эффективный способ борьбы с целлюлитом, так как грязевая процедура положительно сказывается на кровообращении, распаде жировых тканей и метаболизме. В результате кожа становится гладкой, эластичной и прочной.

Медовое обертывание. В состав меда входят витамины, минералы и биологически активные добавки, для которых свойственно отличное и глубокое впитывание, а также обогащение и увлажнение кожи. При помощи медового обертывания можно избавиться от растяжек, отечности и целлюлита, а также курировать воспалительный процесс.

Фруктовое обертывание. Базируется на использовании ягод и фруктов, которые гарантируют улучшение обмена веществ и питание кожи за счет витаминов. Путем применения фруктов можно добиться разглаживания, тонизирования и омолаживания кожи.

Жемчужное обертывание. В основе этого метода лежит порошок из натурального жемчуга. Результат: мягкая, упругая, красивая и сияющая кожа.

http://glamius.ru/

фото: kuponator.ru