фото

В конце августа 2015 года мы, жители города Уссурийска и прилежащих районов, пострадали от тайфуна Гони. Получили выплаты из краевого бюджета на семью 25 тысяч, если пострадало имущество, и 10 тысяч, если пострадал огород. Получили на руки акты о назначенных выплатах из Федерального бюджета и на этом все.

А выплат из Федерального бюджета нет по сей день – это суммы 50 тыс. или 100 тыс. на человека, в зависимости от того, как пострадало имущество. Люди пишут на имя презедента РФ. все письма возвращаются обратно либо на Администрацию, либо на Департамент или МЧС. приходят разного рода  ответы (администрация отвечает, что Москва денег не выделяет. МЧС, что у них нет вообще никаких документов и списков...)

У многих жилье признано аварийным – эти пострадавшие вынуждены снимать квартиры, также у многих пострадало имущество, нужен ремонт домов...

У пострадавших два вопроса: когда будут произведены выплаты, и что делается, чтобы такое не повторилось. Люди устали ждать и получать отписки... В итоге договорились на собрании с Администрацией города Уссурийска на 15 марта (время еще уточнят). готовим коллективное обращение на имя губернатора края.

Панасюк Алексей Валерьевич и другие потерпевшие лица.

фото