фото

Коммунальные службы продолжают устранять разрывы и протечки городских теплосетей Московской области. В последнее время жители городов Звенигород и Одинцово все чаще обращаются в диспетчерские службы с просьбой устранить течь. В диспетчерской службе жалобы граждан фиксируют постоянно, но состояние теплосетей до сих пор оставляет желать лучшего. Денежки, которые платят жители Московской области, по-прежнему «утекают» в трубу.

Так, в доме № 8 микрорайона Пронина г. Звенигорода ситуацию с протечкой воды исправили не так давно. Авария на теплотрассе случилась почти год назад. Из-за ее неполадок холодное водоснабжение в доме отключили, подвальное помещение затопило, из-за чего во всем доме образовалась сырость. Почти год жители дома сидели без холодной воды, из кранов текла только горячая. Многократные обращения граждан не повлекли быстрой реакции соответствующих служб.

Как объяснили в муниципальном городском ЖЭУ, состояние теплотрасс в Звенигороде и Одинцово находится в плачевном состоянии, их давно не ремонтировали. К этим старым изношенным теплотрассами подсоединяют новые, только что построенные дома, но аварий и протечек не избежать, вся система теплотрасс требует обновления и капитального ремонта. Так, что и в только что построенных домах возникают проблемы с водоснабжением.

Управляющие компании выставляют счета за потребленное тепло. Эта услуга в зимний период обходится горожанам очень дорого.

«В зимний период коммунальные услуги для нашей однокомнатной квартиры «съедают» около шести тысяч рублей семейного бюджета, – говорит Марина Молоштан, – по сравнению с другими регионами – это очень дорого».

Виталия ФОНИНА.

г. Москва

Фото автора.