Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 21 (1574) № 20 (1573) № 19 (1572) № 18 (1571) № 17 (1570)  
Показать
tass.ru, фото smitsmitty.

Китай разрешил перевозить внутренние товары транзитом через Владивосток

По информации Дальневосточного таможенного управления, за четыре месяца 2023 года грузопоток через пункты пропуска в регионе увеличился почти на 11% по сравнению с тем же периодом 2022 года

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

Кто ответит за подарочек?

Много чего произошло на прошедшей неделе. Разного. Хорошего и плохого, и даже смешного. Вот со смешного и начнём.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

ПЛОДОТВОРНЫЙ МОМЕНТ

Решила я слегка проредить свою библиотеку. Ну, весна, генуборка, то-сё… Кое-что выбросить, отвезти в шкаф (на Суханова), но сначала перечитать, чтоб уж точно не сомневаться. И взяла я книжку «Рафферти». Был и фильм такой, по телику показывали ещё в 80-е, да и книжка 1982-го года, Профиздат.

 
По сообщениям СМИ.

Что творится в Белгородской области?

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что украинская армия атаковала при помощи БПЛА город Грайворон и посёлок Борисовка. Пострадала не только Белгородская область, но и Брянская, куда пришли отнюдь не беспилотники. Российские следователи заявили о намерении расследовать все обстоятельства обстрела села Хоромного в Брянской области и посёлка Ясиноватая в ДНР украинскими боевиками. (russian.rt.com)

 
Инна Гаркуша. Нижнее фото: WebMeetings.ru

Среди нас есть люди

Среди нас есть люди, которые родились, в 50-х годах. Воспитывались в 60-х. Учились в 70-х. Женились и выходили замуж в 80-е годы. Работали в 80-90-е годы… а многие работают и по сей день… 

 
Павлов Анатолий Августович, с. Ильичёвка, Октябрьский район, Приморский край.

ИТОГ С УКЛОНОМ К ЛУЖЕ

 
Софья Николаевна Даценко

КАК уНИЧТОЖАЮТ В РОССИИ ФЕРМЕРСТВО

От редакции «АрсВест»:
Судьбу нашей читательницы Софьи Николаевны Даценко наша газета отслеживает много лет, и было несколько публикаций об этом. Когда-то у Софьи Николаевны было стадо в 15 коров. В руках умелого фермера оно давало много продукции и, соответственно, хорошую прибыль.
Софья Николаевна могла нанять себе помощников и уже начала строить себе новый дом вместо той старой развалюхи, которую вы видите на фото.
Однако, жадные чиновники, кормящиеся из нашего народного кармана и обладающие властью, похоже, не могли ей позволить разбогатеть, ибо каждый зажиточный крестьянин становится опасным для ненародной власти, эту истину ещё большевики познали: не зря они затеяли раскулачивание.
У чиновников много способов сделать из богатого человека самого последнего нищего, и весь этот арсенал они запустили против Софьи Даценко. Вплоть до соседей, которые терроризируют трудолюбивую крестьянку, у которой осталась всего одна корова, из-за которой она ни за что не желает покинуть свою избу-развалюху. И страшно переживает за свою единственную коровку, чтобы её не украли безбашенные соседи.

 
Председатель президиума ОДПК «Хранители закона» Петр Довганюк.

Приморцев «зомбируют»?

Министру цифрового развития Приморского края Волошину К.Г.
Запрос

 
Ирина Гребнева

Кому Greenpeace* нежелательна?

Генеральная прокуратура приняла решение объявить Greenpeace international* нежелательной организацией. Если вдуматься в это решение, то получается, что защищать природу в России нежелательно? А что же желательно? Организовать вредное для природы и здоровья людей производство, устраивать разливы нефти, сливать токсичные отходы в чистые водоёмы, заставлять людей дышать ядовитыми выбросами, сжигать уголь, производить горы одноразового пластикового мусора, вырубать заповедные леса для строительства дорог и туристических объектов, не тушить пожары и игнорировать климатический кризис?

 
Г.Н. Ястребов, ветеран труда.

ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ?!

Известная ещё с советских времен фраза «всё для людей» сегодня в ряде случаев в устах представителей власти звучит по отношению к тем самым людям, считаю, издевательски. Попробуйте в критической для себя ситуации обратиться в дежурное отделение полиции, чья первейшая обязанность быть всегда на защите безопасности граждан, которые именно для этого её и содержат. 

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года