Вероятнее всего, моё мнение, мой многолетний стиль письма предназначен людям более зрелого возраста, которые далеко не понаслышке помнят плюсы и минусы прошлого и настоящего. Помнят!
Что касается меня, то я абсолютно разочарован не только в политической жизни страны за 30 лет, я разочарован в самой жизни, где некие кукловоды превратили человеческую жизнь в какое-то нелепое безрадостное барахтанье за выживаемость.
Причём, полагаю, в ход обязательно должны идти такие нечистоплотные методы как лицемерие, сугубо шкурные интересы, подлость и предательство.
На мой взгляд, эти качества в современном мире присущи бизнесменам, олигархам, людям самовлюблённым и хладнокровным, на фоне тех же больных ребятишек, просящих помощи.
И когда во главе страны стоят подобные персонажи, свет тушится сам по себе, как я считаю.
Легко представить большую семью, где некоторые члены млеют от чревоугодия и, прожёвывая очередную порцию коррупции, что-то ещё гундосят тем, кто просит «милостыню»?
По-моему, миллионы бросили, миллионы, мордой об асфальт. Вы посмотрите любую программу по ТВ, как наш «цвет нации», не моргнув глазом, комментирует любое событие в угоду власти. То на него глянут в анфас, то сверху, то снизу?
Господи, откуда у наших аналитиков столько ехидства? Это же, считаю, наносит вред стране!
Ну, и до чего мы дошли за 30 лет? В результате предательства развалили огромную страну, которую освоили и защитили наши предки.
По моему мнению, взамен в чём-то несовершенной политической системы с основами духовного совершенства внедрили криминальную схему с рейдерскими захватами природных ресурсов, всевозможными чёрными риэлторами, да и просто беспределом, уничтожив всю социальную поддержку простому населению во всех сферах жизнедеятельности, при этом загнали в могилу огромные пласты обескураженного населения. Для вас деньги дороже человеческих жизней?!
Вы могли бы это представить в советское время? И что бы за этим последовало? Вам это показалось мало?
Словно плевок в наше больное бессловесное общество, повысили пенсионный возраст, с издёвкой ссылаясь на европейские страны.
И с подобным далеко не перечисленным багажом кто-то ещё заикается о какой-то правде, и каком-то международном уважении?
Полагаю, хорошо освоили свою схему, к ней не подходит никакая идеология, и вряд ли смогут от неё отказаться, не смотря ни на что.
Что касается представителей, якобы, оппозиции, в том числе и от коммунистов, я давно пришёл к мнению, что её просто нет! Полагаю, вся эта гвардия куплена давно и перекуплена.
Как можно жить во многих стандартах – мне непонятно.
Это такое-то светлое будущее мы хотели? Думаю, оскудели до паскудства.
Так в чём фишка сегодняшней государственной правоты? Что-то всё чаще окунаются в историческое прошлое, но старательно обходя плюсы в социалистической системе.
В том, что могло быть и хуже: могли бы и на дыбу? Или могли бы ноздри рвать?
Так в чём наша национальная идея? Рвать подмётки за наживой? По себе судить о народе – занятие не благодарное.
Вот и я разочаровался и, по возможности, не стану больше затрагивать грязную политическую помойку. Всё же она – далеко не олицетворение Матушки России и духовных ценностей российского народа.
А может, на жизнь необходимо смотреть проще, по-бойцовски и по-молодецки, с определённой долей хайпа?
Возможно, я бы так и смотрел, по примеру нашего лидера, если бы это касалось меня лично, и я бы лично нёс за себя ответственность.