Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 16 (1569) № 15 (1568) № 14 (1567) № 13 (1566)  
Показать
Марина ЗАВАДСКАЯ

МАША И МЕДВЕДИ

Никогда мы не жаловались на недостаток событий, но сейчас впору цитировать царицу из мультика про волшебное кольцо: мы в событиях как в сору роемся! Требовать хрустальный мост, чтоб событие хоть как-то выделялось в ряду однородных, не будем: зачем самим стараться, если обо всём позаботился губернатор Дюмин.

 
Ирина Гребнева

Герои нашего времени

2 апреля в самом центре Санкт-Петербурга прогремел взрыв, в результате которого погиб один человек. Взрыв прогремел в баре «Патриот» на Университетской набережной, где этот самый человек громкой профессии — военкор Владлен Татарский, проводил свою творческую встречу со своими почитателями. Впрочем, названные имя и фамилия — это певдоним. На самом деле его настоящее имя Максим Юрьевич Фомин. И у этого человека весьма богатая биография.

 
Наталья Зубаревич.

БЕДНАЯ, БЕДНАЯ СТРАНА РОССИЯ!

ОТКУДА БЕРЕТСЯ ИНФЛЯЦИЯ?
Все мы почувствуем очень большие издержки инфляции. Пока как бы говорят о 20%. Вполне возможно, она будет больше, если оголятся товарные рынки. Потому что одно дело — курс рубль-доллар, а другое дело, если у нас просто поставки прекращаются или сокращаются, и предложение товара резко снижается. Конечно, тогда будут цены расти дополнительно от того, что товара стало меньше.

 
Юрий КУЧИН.

Прокаженная нация?

Об отношении к российским гражданам за рубежом пишет наш соотечественник и земляк Юрий КУЧИН, который ещё год назад был одним из самых активных оппозиционеров Владивостока. Вот его рассказ.

 
Маша Москалева

«Папа — ты мой герой!»

Маша Москалева, нарисовавшая в школе пацифистский рисунок и в результате разлученная с отцом, через адвоката написала папе письмо. По телефону им не дали связаться.

 
Павлов Анатолий Августович, с. Ильичёвка, Октябрьский район, Приморский край.

Что за систему мы построили?

Уважаемая редакция! Я – человек cоветский, со всеми, так сказать, вытекающими.
Ежели исходить от моего высказывания о преклонении перед начальством, вдолбленное в советский период, то на этой почве, улучшив подходящий момент, власть прихватила та самая пресловутая буржуазия, которая пришкерилась, и которую прошляпили в своё время. Сменив окраску, главный буржуин подобрал себе команду буржуев, и по всей стране пошла волна распространения от буржуев до буржуйчиков.

 
Максим Георгиевич Валитов.

НЕ ДАЙТЕ РАЗРУШИТЬ ООПТ!

Открытое обращение Спикеру Госдумы
В Государственную думу депутатом В. Пинским внесён проект Федерального закона № 288302-8 «О внесении изменений в статью 2 Федерального закона “Об особо охраняемых природных территориях”» .
По моему мнению, законопроект представляет серьёзную угрозу всей системе ООПТ России.

 
Ольга Дымникова.

Экология вне закона?

Председателем Комитета по природопользованию Заксобрания Приморского края Андреем Андрейченко (ЛДПР) проведено  заседание с общественностью Приморского края накануне рассмотрения законопроекта о ликвидации уникальной природы Приморского края в статусе ООПТ.

 
hh.ru

Китайский след на рынке труда

Москва, март 2023 года – российско-китайские отношения входят в новую стадию развития – перспективные инвестиционные проекты, планы по увеличению товарооборота, развитию транспортных и логистических цепочек, совместные программы в области науки, образования и культуры. Всё это влечет увеличение спроса на специалистов со знанием китайских рынков и китайского языка. Эксперты hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, проанализировали вакансии и резюме с упоминанием Китая и китайского языка, размещенные на сайте с начала года, чтобы разобраться, готов ли российский рынок труда к расширению внешнеэкономических связей с КНР.  

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года