Я не стану задаваться вопросом, откуда взялась такая прорва тех самых кровососов, о которых нам твердили в школе, но народ, привыкший к подчинению, так же привычно продолжал гнуть спину уже новым властям, ничего не понимая в происходящем. Всё так же привычно бубнил на кухне, не выбирая выражений.
А я, как сонный романтик, граничащий с идиотизмом, что-то там заикаюсь о какой-то нравственности, морали, о духовных ценностях. А с приходом буржуев все эти аспекты переключились в денежный эквивалент. Это ж какой может быть безобразный, исковерканный патриотизм, где в тех же телепередачах по зомбоящику «базар» всевозможных шоуменов истекает только о «бабках»... Но о простой человеческой жизни не говорится ни слова.
Считаю, буржуазия украла у нас всё! Все ресурсы, все земли и даже победу в Великой Отечественной войне, где бились за советскую власть. Где, спрашивается, моя доля, за которую прошли всю войну два моих деда?
Я вот свой сохранённый пай земли зарегистрировал в МФЦ! А земли-то нет, вся уже занята. А сейчас, считаю, когда бросились в объятия товарища Си и товарища Ли, её, вообще, не найдёшь.
Победу в Великой Отечественной войне одержали под Красным знаменем! А там, где рулят буржуазия и «бабки», вряд ли будет патриотизм той эпохи.
Слышатся какие-то бредовые реплики о том, что КНР – капиталистическая страна, и даже о том, что при Сталине было платное образование внутри страны, на что я бы ответил: «Нет на них Берии за их бредятину!» Заставил бы оплатить то образование, которое они получили… на халяву!
А на комментарий «АрсВест» к своей статье о Мавродии отвечу подобным сравнением, которое, на мой взгляд, более чем актуальное.
К повести Н.В. Гоголя о «Тарасе Бульбе» я отношусь более чем сдержанно. Но если бы, к примеру, какой-то богатенький откровенный фашист в овечьей шкуре одурманил мою дочь, я бы, конечно, от неё не отказался, прекрасно понимая, что ей напялили розовые очки.
А если бы этот волчара в овечьей шкуре при всём этом со своим уставом буром бы полез к моему сыну, да ещё бы моим внукам стал втирать типо «хороший дедушка – дедушка дохлый», я бы попёр бы к нему, спасая дочь и внука!!!
Вот такая моя позиция!
Зачастую складывается впечатление, что некоторые ведущие европейские страны, в том числе из числа постсоветского пространства, многое скомуниздили из нашей социалистической системы. Прослушал батьку Лукашенко. Безусловно где-то он вынужден быть солидарным с руководством России. Между тем он на одной волне со своим народом и горой стоит за их интерес.
Я доподлинно не знаю, какую политическую систему предпочли украинцы? Но не фашистскую же?
Между тем уверен в том, что с каждым сегодняшним днём ширится огромная пропасть между двумя братскими народами. И ведь действительно, есть почему от нас шарахнуться. Это наша «под дурочку» вылупившаяся буржуазия до такой степени отодвинулась от народа, что создаётся впечатление, будто у них сложилось своё государство.
А как же народ спросите вы? Народ необходим для чёрных дел. И держать его необходимо по суворовски, в полуголодном состоянии.
Говорят про вредность ТВ. Безусловно, просмотр ТВ разрушителен для организма, одна реклама чего стоит. А для честного порядочного человека советской эпохи просмотр ТВ разрушителен вдвойне!
Да хоть бы совесть поимели перед народом, демонстрируя свои тупые изыски. И слишком уж вольготно себя чувствуют в тяжёлой-то обстановке. Декларации для лопоухих? Хозяин их не тронет.
Не зря же о народе презрительно изрекал в своё время барин - «Да они, мол, всегда чего-то хочут». Или что, куры опять будут общие?
Да нет, уважаемый наш президент, пущай они все будут Ваши! Знаете, в блокадном Ленинграде тоже были крысятники, которые бесились с жиру. А давайте их будем демократично оправдывать? Да в общем-то это происходит и сейчас. У нас мир перевернулся с ног на голову.
Ведь в буржуазной системе нет души, как нет ни нравственности, ни морали, ни совести. Это же быдло или Шариковы, которые нахаляву добрались до нашего богатства.

От редакции АрсВест:
Да нет у нас, Анатолий Августович, никакой буржуазной, тем более, капиталистической системы. Сплошная клептократия...