Анатолий Викторович Лебедев, Александр Олиференко и я – три человека от природы и народа края, были в шоке от действа! Пригласивший нас на заседание Леонид Васюкевич, присутствующий Геннадий Шульга, очевидно, привыкшие. Председательствующий – историк по образованию, по нашему мнению, далёк от понимания ценности природы, как и весь комитет. Очевидно, он был в прекрасном расположении духа, шутил, радовался, возглавлял «праздник»! Информировал о небывалом приросте лесов в крае, похоже, готовил лояльный коллектив  к следующему «празднику» – согласованию  окончательной вырубки лесов в Приморском крае.
Когда Александр Олиференко, являющийся экспертом в лесном деле, ему профессионально возразил, применилась, полагаем, обычная в таких случаях тактика: приведите факты, это всё – эмоции!
Я реально эмоционировала, каюсь, но как можно реагировать на такие, по моему мнению, ложь и лицемерие? 
Большинство собравшихся молчали, как природоохранной прокурор и начальник правового отдела Законодательного собрания Приморского края. И спросить их о законности темы я не успела, так как, по моему мнению, это шоу внезапно скоропостижно закрылось!
Да и что они могут сказать на содержание в законопроекте положений, нарушающих, по моему мнению, 11 статей Конституции РФ, 16 статей пяти федеральных законов; на игнорирование, полагаю, трех основополагающих указов Президента РФ, определяющих государственную экологическую политику, стратегию и безопасность государства, а также Экологической доктрины – политико-правовой  научный  документ по созданию современного правового механизма защиты  природы  и  людей России; на плевки, считаю, в сторону договоров и конвенций по сохранению природы и ООПТ! 
По моему мнению, экологический совет закрыт и заменён на клоунаду для реализации «хотелок» лобби! 
И все это на наши налоги, ценой нашего здоровья, благоприятных условий проживания?!
По моему мнению, Приморскому краю и городу Владивостоку нужен народный Совет!