Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 16 (1569) № 15 (1568) № 14 (1567) № 13 (1566)  
Показать
Максим Вараксин, pravo.ru

Новый закон о повестках

Путин подписал закон с поправками к закону о военной службе. Электронные повестки, реестр военнообязанных, ограничения на выезд, распоряжение имуществом и управление транспортом — все это власти ввели меньше чем за неделю. Вместе с юристами отвечаем на вопросы о новых поправках: кого коснутся ограничения, можно ли их оспорить и как вообще теперь будет устроен призыв в России.

Федеральный закон от 14.04.2023 № 127-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 

ЗАТИШЬЕ ПЕРЕД БУРЕЙ

Вот уже месяц, как на линии соприкосновения в районе специальной военной операции в Украине, казалось бы, ничего не происходит. Поскольку ни российские военные силы, ни украинские никаких существенных продвижений ни в ту, ни в другую сторону, вроде бы, не имеют. И можно было бы назвать это время передышкой, если бы не ожесточенная артиллерийская стрельба с обеих сторон, если бы не потери техники и, как принято называть, потери живой силы. Хотя под этим таким мирным и тихим названием кроются горе и слезы жен, матерей, детей убитых военных и свежие могилы на кладбищах.

 
Дмитрий Гаврилов

Ордер МУС: ни оспорить, ни игнорировать

Интервью Елены Лукьяновой

– Закон или справедливость?
Е.Л.: – Справедливость.

 
Сергей Фургал

ЕЩЁ НЕМНОЖКО ТЕРПЕНИЯ

Из письма Сергея Фургала (06.03.2023):

 
VL.Ru

Приговор экс-директору Фонда капремонта Приморья Андрею Горелову

Приморский краевой суд оставил без изменения приговор экс-директору Фонда капремонта Приморского края Андрею Горелову, которого в декабре осудили на 9 лет колонии и 11 млн рублей штрафа. Апелляционные жалобы защиты не удовлетворили, а значит, приговор вступил в законную силу.

 
«Аргументы недели» №13, 2023 г.

О налоговой системе — волшебной палочке Экономики

То, о чем мы будем сегодня говорить, может повергнуть в шок. С другой стороны, можно ясно увидеть, какой абсолютно гигантский промышленный и экономический потенциал заморожен у нас в стране, и что будет, если привести в порядок всего несколько понятий, которые до сих пор не замечаются. К нашему счастью, их заметили и собираются представить на рассмотрение правительства члены специальной комиссии Российской академии наук, созданной по приказу президента РАН Геннадия Яковлевича Красникова. В РАН предложили «АН» рассказать об этом первыми, что мы с удовольствием и делаем. Главное в рекомендациях РАН — совершенствование нашей налоговой системы.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Кто, по вашему мнению, организовал теракт на «Крокусе»?

Всего проголосовало
5 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года