Пишете, что получили от меня два письма: одно – до приговора, другое – после. Ну, думаю, после первого акта спектакля можно порассуждать, кто как отыграл роли.
Я же знаю, что некоторые, а, может быть, и достаточное количество людей говорили примерно так: «Нет дыма без огня» и «Губернатор, наверняка, замешан в чём-то плохом».
И вот озвучен вердикт «доказано», теперь можно немножко разобраться.
Оставим в стороне губернатора, возьмём других участников процесса.
За весь процесс против них не было выдвинуто ни одного доказательства, не было ни одного свидетеля. Кроме этого, у них, вообще, алиби, что само по себе является основой. Подчёркиваю, алиби, и присяжные, движимые словами прокурора, что необходимо признать их виновными на глазах, как говорится, «почтенной публики», заявляют, не моргнув глазом, точнее, опустив головы в пол, что весь бред… «доказан».
Ну, это, вообще, не вписывается ни в какие рамки. Ладно, Першин сказал, что ему пьяный Карепов рассказал, что Фургал и Мистрюков заказали убить, но даже Першин сказал, что не знает, кто это сделал.
Потерпевший вместе с женой своей заявляет, что видел, кто кидал гранату, и это – точно не Кадыров.
Несколько свидетелей с документами на руках показывают, что Кадыров 28 июля был в Хабаровске, а «Прогресс» находится за 700 км, и не мог он просто там находиться….
И присяжные заявляют, что «доказано», всё доказано, даже то, что, вообще, не обсуждалось в суде.
Ну, как в полном уме можно сказать, что «доказано», если это не обсуждалось (например, оружие) или ОПС, которое, якобы, я организовал….
Да и это ладно…, но ведь присяжные не голосовали, вообще, мы даже не знаем, а кто в количественном выражении и как голосовал.
Мне вот интересно, а что на это могут сказать? Ну, как, вообще, такое может быть? И я бы, наверное, не поверил, но факты налицо. Ох, ох. Вот так мы сегодня и живём.
И у меня очень логичный вопрос: «Ну, убрали Фургала, посадили очень много невиновных людей (в Хабаровске ещё 12 человек), наверное, всё это должно иметь смысл?... Вот такие времена.
Если честно, я не понимаю, для чего фактически установлен институт суда и присяжных. Я же не поверю никогда, что это сделано ради меня, чтобы посадить. Да нет, всё это делается просто и незамысловато, но сделано, как сделано.
Так что всё-таки скажут по этому поводу пессимисты?
На самом деле, я улыбаюсь и думаю: ну, как я их всё-таки расшевелил! А по сути, что делал? Просто, по мере сил и знаний, хотел улучшить жизнь в Хабаровском крае. Неужели это такое преступление, что необходимо бросать такие силы?
Ладно, будем посмотреть, самое интересное начинается. И я думаю, что они, как всегда, проиграют, ну, хотя бы надеюсь…
Настроение боевое, чего и Вам желаю... Желаю ещё немножко терпения.