Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 52 (1084) № 51 (1083) № 50 (1082) № 49 (1081)  
Показать
Владимир Зыков, Александр Кондратьев

Роскомнадзор накажет СМИ только за четыре матерных слова

 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу

ОМОН открыл стрельбу по защитникам Самурского леса в Дагестане

 
www.magicgold.ru

Стильные серьги из серебра по демократичным ценам

На сайте www.magicgold.ru представлены самые выгодные предложения от лучших ювелиров, что позволяет покупателям приобретать оригинальные, стильные украшения из серебра по демократичной цене, с гарантией качества и соответствия жестким международным стандартам. Мы выбираем только уникальные коллекции, которые способны подчеркнуть индивидуальность и превосходный эстетический вкус наших многочисленных клиентов. Комфортные условия оплаты и доставки в разы увеличивают привлекательность широчайшего ассортимента ювелирных изделий, с которыми Вы можете ознакомиться на страницах нашего каталога. Мы тщательно отбираем самые стильные и неповторимые наименования, чтобы каждый покупатель, посетивший наш интернет – магазин смог подобрать для себя, своих родных, близких, друзей о коллег действительно достойный и привлекательный подарок.

 
Ирина ГРЕБНЕВА.

Нашего полку прибыло!

Заканчивается один из самых тяжелых лет нынешнего тысячелетия. Может быть, потому, что он имеет такой номер, который, для суеверных гостей, стараются исключить в приличных гостиницах. А возможно, потому, что это год Змеи – ядовитого, коварного и смертельно опасного пресмыкающегося. Как бы то ни было, этот год действительно оказался смертельным для многих предприятий и частных предпринимателей Российской Федерации, ибо именно в этом году на них набросили финансовую удавку в виде непомерных налоговых отчислений.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ. Фото http://www.golos-ameriki.ru/content/russia-khodorkovsky-1st-update/1815431.html; www.bbc.co.uk

Ходорковский вступает в борьбу: не за власть, а за свободу

Сначала этому не поверили. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда! Таково было общее мнение, когда президент Владимир Путин, закончив 4-часовую пресс-конференцию, вдруг сообщил тихонько двум журналистам, но под телекамеру, что подпишет прошение о помиловании, которое прислал ему Михаил Ходорковский. Этак мимоходом…

 
Наталья ФОНИНА.

Сюрпризов не счесть по делу «приморских партизан»

Редакция «АВ» следит за ходом судебного процесса по делу «приморских партизан». Судя по тому, что лично мне, корреспонденту «АВ», пришлось увидеть и услышать в зале суда, я полагаю, что суд не настроен объективно рассматривать дело. Остается только надеяться на то, что присяжные окажутся более объективными и беспристрастными.

 
Евгения Кузнецова, «Голос Америки».

Pussy Riot на свободе

Девушки планируют заняться защитой прав и политикой

Надежда Толоконникова и Мария Алехина

Мария Алехина назвала путинскую амнистию «профанацией»

МОСКВА — 23 декабря в рамках амнистии на волю были выпущены две участницы панк-группы Pussy Riot – Мария Алехина и Надежда Толоконникова, ранее осужденные за скандальное выступление в храме Христа Спасителя. Об этом Русской службе «Голоса Америки» рассказал муж Толоконниковой, активист арт-группы «Война» Петр Верзилов.

 
Ольга Купчинская, член ОДПК «Хранители закона».

Вместо помощи – отписки

Круговорот бумаг в природе - вместо помощи – отписки

14-летняя Юлия Сергиенко родилась с довольно частым пороком сердца – неполным заращением Боталлова протока. Шум выслушан со дня рождения, однако правильный диагноз поставили поздно, три года назад.

 
Ольга Тучина Рисунок http://gallery.ykt.ru/photo/view/1060467

Главврачей по осени считают

Серия увольнений по собственному желанию прокатилась по Приморскому краю

За последние два месяца глав стационаров недосчитались с полдесятка приморских городов и поселков – Находки, Большого Камня, Фокино, Пластуна, Черниговки.

 
Наталья ФОНИНА.

Мнимые грабители

После прочтения остросюжетных книжек о призраках и другом измерении, некоторыми детьми овладевают страхи. Увлекшись подобной литературой, 11-летняя Маша боялась оставаться одна в квартире. Несмотря на время суток, оставшись в полном одиночестве, забиралась с ногами на кровать, потому что казалось, что странные существа с когтями и щупальцами обитают в квартире. Узнав, что родители собираются уходить из дома, она моментально придумывала причину, чтобы покинуть квартиру – пойти к подружке или на детскую площадку. Но однажды случилось так, что ранним утром родители ушли на работу, и Маша проснулась в пустой квартире.

 
Куценко, Коваленко, Гаевая и другие жильцы дома.

Замена управ-ляйки

Начало хорошее

1 сентября 2013 г. мы, собственники квартир дома № 46 по ул. Шепеткова г. Владивостока, сменили управляющую компанию. До этого наш дом обслуживала (если это можно назвать обслуживанием) ООО «УК 71 микрорайон».

 
Ольга Купчинская

Что нам стоит – дом построить?

Администрация Спасска отказала в разрешении на строительство нового дома владелице земельного участка с разрешенным использованием под жилую застройку.

 
Наталья ФОНИНА.

В УМВД РФ по ПК – неприемные дни…

Подождите граждане, пока закончатся праздники!

Многие граждане с нетерпением ждут ответа на свои жалобы и обращения в различные официальные инстанции. Порою в ящичках их столов пылятся горы отписок, от которых толку никакого. И бег по замкнутому круг продолжается. Ждать порою приходится очень долго. В предновогодние дни мы от УМВД особых чудес мы не ждали. Мы решили нагрянуть к ним неожиданно. Как говорят, если Магомет не идет к горе, то гора сама направляется к нему. В прошлом номере «АВ» вышла публикация «Наши дети в мясорубке пыток». Родители этих детей специально приехали во Владивосток, чтобы лично посетить прокуратуру, УМВД и ФСБ. Вместе с председателем президиума ОДПК «Хранители закона» и корреспондентом они отправились по соответствующим инстанциям.

 
VL.ru

Во Владивостоке задержали подозреваемого в убийстве пенсионерки

Сотрудниками правоохранительных органов во Владивостоке был задержан мужчина, подозреваемый в убийстве пенсионерки на улице Тухачевского. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 
VL.ru

Во Владивостоке установлена личность стрелявшего из пистолета в популярном ресторане

Как ранее уже сообщал VL.ru, драка с применением оружия произошла в ресторане рано утром в воскресенье, 15 декабря. Около шести часов утра в заведении по адресу Фонтанная, 2 произошел конфликт между двумя компаниями молодых людей. С одной стороны в конфликте участвовали уроженцы Чеченской республики, а с другой – молодые люди из Владивостока.

 
Лента.ру

Казаху дали трое суток за пикет на новогодней елке

Жителю казахстанского города Атырау назначили трое суток административного ареста за то, что он залез на новогоднюю ель в центре города. Об этом 21 декабря сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу местного департамент МВД.

 
VL.ru

На Котельникова сгорел внедорожник

В ночь с 20 на 21 декабря в районе дома № 17 на Котельникова местные жители стали свидетелями пожара. На придомовой территории открытым пламенем горел внедорожник. Спасти машину не удалось.

 
Лента ру

Сыновьям турецких министров предъявили обвинения

Турецкий суд в субботу, 21 декабря, предъявил обвинения и арестовал по делу о коррупции сыновей двух членов правительства страны. Как сообщает Reuters, всего в рамках дела были арестованы 16 человек.

 
Н. АГАФЬЕВ, Спасск-Дальний, Приморский край.

Игры Примтеплоэнерго

Мы скорбим. В мае 2012 года, когда Путин приобрел статус президента РФ, а мои товарищи и я приобрели статус гражданина, ищущего работу, безработного. До мая 2012 года я трудился в КГУП «Примтеплоэнерго», в филиале «Спасский», в должности оператора котельной. Руководство КГУП Примтеплоэнерго решило изменить условия трудового договора, заключенного с работниками ряда котельных, а затем, спустя пять месяцев, принять других граждан на сокращенные должности, но уже на условиях срочного трудового договора.

 
Коваленко Галина Александровна

Не много ли воды в жировках?

Прокурору г. Владивостка,

Руководителю управления Роспотребнадзора по ПК,

Уполномоченому по правам человека в Приморском крае,

Депутату Приморского заксобрания по нашему округу Новикову Д.Г.

Копия: в редакцию газеты «Арсеньевские вести»

От собственников жилья дома № 4

по ул. Невельского, г. Владивосток

Заявление

 
Ю. БЫСТРЯКОВА, г. Владивосток.

Чем нам отплатили за наши заслуги?

В период своей юности в 1938-1941 годах я проживал в городах Лесозаводске и Сучане, который ныне называется Партизанском. В период всеобщей шпиономании и подозрительности проводное радио было редкостью. Газеты «Правда», «Известия», «Комсомольская правда» приходили во Владивосток на четырнадцатые сутки.

 
Вадим МАТУС, г. Дальнереченск, Приморский край

Честное слово

В начале 1941 года редколлегия журнала «Костер» обратилась к нескольким писателям с просьбой ответить детям на важные этические вопросы, связанные с представлениями о долге, чести и тому подобном. Журнал успел поместить ответы двух писателей: в N№ 4 были напечатаны три небольшие новеллы М. Зощенко под названием «Разве это неудобно?», а в N№ 6, вышедшем в самые первые дни войны, был опубликован рассказ Л. Пантелеева «Честное слово».

 
В.И. Шевчук, А.Ф. Еременко

Аптечный «вирус» запущен в типографию

По какой-то непостижимой логике в 2010 году по приказу губернатора Приморского края Дарькина С.М. Дальнегорская типография была присоединена к Приморской краевой аптеке. До этого объединения типография имела статус самостоятельного юридического лица, собственное здание и производственное оборудование. Работала себе спокойно на северные регионы, печатали всем нужную продукцию, газеты. Работала с положительным балансом, своевременно рассчитывались по заработной плате, с кредиторами, с налогами.

 
Наталья ФОНИНА

Новогодняя история про трупы

(Необычный сюрприз)

Под новый год мы всегда ждем чего-то необычного. Надо заметить, есть люди, которые предрасположены к тому, чтобы создавать вокруг себя атмосферу этой самой необычности. С ними никогда не бывает скучно. С одним из таких оригиналов – любителей мыслить нестандартно мне повезло встретиться в уходящем году.

 
Юрий Трифонов-Репин, председатель правления Приморского ОМОО «Мемориал».

Карьера глубокого бурения

Сегодня немало мест, в которые нам следует ездить на поклонение, и смело назову одно из них – Николаевск-на-Амуре, хотя бы потому, что именно Владивосток своим появлением на свете обязан ему. Об этом я впервые услышал из уст тогда еще малоизвестного писателя Николая Задорнова, отца известного ныне сатирика Михаила Задорнова. В середине 60-х я вез его на машине до остановки «Комсомольская», где расположено Общество по изучению Амурского края. Там он собирал материалы для романов и в т.ч. «Битва за океан».

 
Лента.ру

Брызгалов пропустил шесть шайб в матче НХЛ

Российский вратарь клуба НХЛ «Эдмонтон Ойлерс» Илья Брызгалов пропустил шесть шайб в матче своей команды против «Сент-Луис Блюз». Как сообщает официальный сайт лиги, встреча, проходившая в Эдмонтоне, завершилась победой гостей со счетом 6:0.

 
Лента.ру

Бывший чемпион мира ушел из бокса после первого поражения

Бывший чемпион мира по боксу индонезиец Крис Джон объявил о завершении карьеры. Об этом сообщает сайт Boxingscene.com.

 
VL.ru

Владивостокский ВК «Приморочка» в сложнейшем матче обыграл «Ленинградку» из Санкт-Петербурга — 3:2

В субботу, 21 декабря, ВК «Приморочка» в сложнейшем матче вырвала победу у «Ленинградки» из Санкт-Петербурга со счетом 3:2. Приморские спортсменки, проиграв два сета, собрались и разгромили команду соперниц на домашней площадке спорткомплекса «Олимпиец» (Батарейная, 2) под оглушительную поддержку болельщиков.

 
Лента.ру

Россия заняла первое место на Универсиаде в Италии

Сборная России заняла первое место в общем зачете зимней Универсиады, завершившейся в субботу, 21 декабря, в итальянской провинции Трентино.

 
VL.ru

Чемпионат и первенство города по сумо прошли во Владивостоке

Некоторые схватки сегодняшних соревнований вызвали у судейской коллегии споры. Одна из них — за призовое место — решилась только с третьего раза, когда совершенно определенно один из соперников рухнул за пределы ковра.

 
Ольга Авилова

«Трава Богородицы» – иван-чай

Траву эту знают многие, растет она по всей России у дорог, железнодорожных насыпей, по берегам рек, на пустошах, лесных прогалинах – и целебная сила иван-чая необычайная!

 
Ольга Авилова

Розы тоже «выгоняются»

Обычно выгонку роз в теплицах начинают в ноябре-декабре. (Выгонка – это комплекс мер по ускорению роста растений, она широко применяется в цветоводстве, когда растения помещаются в условия с повышенной влажностью, температурой и хорошим освещением, что приводит к их активному развитию, обильному цветению и плодоношению.)

 
Автомейл.ру

Бракованная машина: как ее вернуть дилеру

Все, наверное, слышали истории о том, как за рубежом недовольные потребители судятся с корпорациями и взыскивают с них огромные суммы за бракованные товары. У нас же многие продолжают ездить на откровенно некачественных автомобилях, даже не догадываясь, что машину можно вернуть, получив ее полную стоимость, а суд может присудить владельцу в полтора-два раза больше. Звучит как фантастика, но прецедентов не так уж мало. Чаще всего дилер и слышать ничего не хочет о возврате, да и бесплатного ремонта по гарантии удается добиться далеко не всем автомобилистам. Более того, сотрудники автосалонов знают некоторые хитрости, из-за которых несведущему клиенту не удается правильно оформить свои претензии, и в суде его иск гарантированно провалится.

 
Лента.ру

В России ужесточат наказания за нарушения ПДД одного характера

Как пояснили представители Верховного суда, причиной усиления ответственности для водителей должны стать правонарушения, «имеющие единый родовой объект посягательства независимо от того, установлена ли административная ответственность в одной или нескольких статьях КоАП РФ». Например, если автомобилист ранее был оштрафован за превышение скорости, то в дальнейшем ему может грозить более суровое наказание за выезд на встречную полосу. При этом размер взыскания будет устанавливаться судом.

 
Лента.ру

Крупнейший автодилер Москвы отказался торговать «Ладами»

Крупнейший автомобильный дилер Москвы – компания «Автомир» – отказался продлевать соглашение с «АвтоВАЗом» и с 2014 года не будет продавать машины марки Lada. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает «Коммерсантъ». «Сервисное обслуживание приносит неплохой доход, но покупатели Lada редко ремонтируются у нас, предпочитая неофициальных дилеров», – заявил собеседник издания, назвав постпродажное обслуживание автомобилей одной из причин для отказа от сотрудничества с «АвтоВАЗом». В компании добавили, что прекращение сотрудничества с Волжским автозаводом было обоюдным.

 
Автомейл.ру

Медосвидетель-ствования водителей – штраф вырастет до 50 000 рублей

В законе прописаны санкции за нарушение порядка обязательного медицинского освидетельствования водителей, которые работают на автобусах или «машинах повышенной опасности». Граждан предлагается наказывать штрафом от 1 тысячи до 1,5 тысяч рублей, должностных лиц — от 2 тысяч до 3 тысяч рублей, а юрлиц и индивидуальных предпринимателей — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

 
PrimaMedia

Молодой человек проломил стену гаража и совершил кражу в Приморье

Потерпевший оценил причиненный ущерб в 150 тысяч рублей. Подозреваемый задержан, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

 
Автомейл.ру

Принят закон об «олимпийских» штрафах

Государственная Дума приняла в третьем чтении закон о специальных «олимпийских» штрафах за нарушение правил дорожного движения. Согласно этому документу, все водители «простых» автомобилей, которые будут выезжать на выделенные полосы, предназначенные для движения участников Олимпиады, будут оштрафованы на 5000 рублей. Игнорирование «олимпийской» разметки или временных дорожных знаков во время проведения игр будет стоить 3000 рублей.

 
http://ladyshelan.ru

В ожидании Новогоднего чуда!

В воздухе уже витают ароматы мандарина, хвои, пахнет чем-то неуловимо родным, сказочным — так пахнет детство, помните, как ждали мы Нового года и наутро бежали скорее к елке за подарком? Нам неважно было застолье, важен был сам праздник, вернее его приближение, подготовка к нему, ожидание настоящего чуда.

 
Редакция "АВ"

Соответствие драгоценных камней знакам Зодиака

Соответствие драгоценных камней знакам Зодиака Украшения из драгоценных камней уже одним своим видом радуют глаз и поднимают настроение. Но считается, что каждый природный минерал соответствует и больше всего подходит определенному знаку Зодиака. Если человек носит украшение со «своим» камнем, то получает от него определенную пользу. Такой камень приносит владельцу удачу, счастье и благосостояние.

 
Ольга МИШИНА

Встретить год Синей Лошади здоровым и румяным

Как не заболеть в преддверии новогодних праздников и не испортить Новый год себе и близким

Несколько ценных советов в беседе с корр. «АВ» дала доцент кафедры госпитальной педиатрии Тихоокеанского государственного медицинского университета, главный внештатный детский инфекционист ДЗ ПК Анастасия Черникова

 
Copyright © АНБ Клининг 2012. All Rights Reserved

Полезные советы

Существует ошибочное мнение, что верхнюю одежду следует отдавать в химчистку только тогда, когда становятся видимыми загрязнения. А за один два сезона изделие не загрязняется. На самом деле такие загрязнения как: наслоение жировых, грязевых пятен + пыль в атмосфере + осадки, которые возникают при повседневной носке, приводят к тому, что во время химической чистки к вещи необходимо применять большое количество химикатов или осуществлять повторную чистку вещи, что неблаготворно влияет на ткань изделия. Поэтому отдавать вещь в химчистку необходимо своевременно - после 3-5 раз ее одевания.

 
Салон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз с 30 декабря 2013 года по 5 января 2014

 
Medportal.ru

Женщина осталась без уха после укуса паука

Отдых в Италии обернулся для 22-летней девушки потерей ушной раковины после того, как однажды ночью она проснулась с сильной болью в одном ухе. Вскоре после этого она обратилась в местную больницу, где ей прописали антигистаминный препарат, однако опухоль не спадала, боль усиливалась, а когда молодая женщина вернулась домой в Нидерланды, часть ее уха почернела. Как потом выяснили врачи, опубликовавшие свой отчет в журнале Journal of Plastic, Reconstructive and Aesthetic Surgery, женщину укусил средиземноморский паук-отшельник (Mediterranean recluse).

 
Источник: mindbrain.ru

Музыка может буквально изменить головной мозг

Исследования, представленные на ежегодной встрече Общества неврологии (англ. Society for Neuroscience) в этом году показали, что музыкальное образование отвечает за перестройку и укрепление различных областей человеческого мозга, особенно, когда такое обучение начинается в возрасте до 7 лет, сообщает mindbrain.ru.

 
Medportal.ru

Болезнь Альцгеймера предложили выявлять по глазам

Исследователи из медицинского центра при Джорджтаунском университете (США) и Гонконгского университета (КНР) предложили новый, более простой, чем существующие, метод диагностики болезни Альцгеймера (БА) – по глазам. Экспериментируя на мышиной модели, они обнаружили, что с БА связано истончение двух слоев сетчатки глаз, что может служить биомаркером заболевания. Результаты своего исследования авторы представили на проходившей с 9 по 13 ноября в Сан-Диего международной конференции Neuroscience 2013.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года