Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 52 (1084) № 51 (1083) № 50 (1082) № 49 (1081)  
Показать
http://www.veladent.ru

Лечение зубов мудрости по новым методикам и технологиям

Протезирование, художественная реставрация и лечение зуба мудрости – основные профессиональные направления деятельности платных стоматологических клиник, которые не только предоставляют первоклассный сервис, но и гарантируют качество проделанной работы. Они требуют серьезного и ответственного подхода, углубленных знаний, современного оборудования и совершенных технологических подходов. Любые ошибки, допущенные при лечении, удалении, протезировании или реставрации зуба могут привести к полной его утрате.

 
Анастасия Гейн http://www.znak.com/urfo/news/15-12-22-21/1015811.html

Факелоносец скончался после пробежки от сердечного приступа

 
Андрей Мальгин, ЖЖ

Эх, Яблочко, куда ты катишься...

 
Евгений Шестаков (блог автора) Российская газета

Янукович уволил виновных в разгоне Майдана

 
Павел Каныгин Специальный корреспондент novayagazeta

«Беркуту» дали выйти из окружения

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

1-0 в пользу Майдана

Всю ночь 11 декабря киевский спецназ и внутренние войска пытались очистить улицы от протестующих. Сначала дело пошло бойко, взяли пару баррикад. Следом шли спортивные парни в одежде коммунальщиков и пилили дерево и металл баррикад, сгребали экскаваторами и увозили. Вряд ли в Киеве так много коммунальщиков и они так хорошо накачаны – скорее всего, это были переодетые титушки (провокаторы).

 
http://www.facebook.com/portnikov/posts/777718842254..

Заявление главы УГКЦ и постоянного синода УГКЦ

Мы глубоко обеспокоены действиями силовых структур на Майдане под покровом ночи.
Мы осуждаем действия, которые направлены на ограничение гражданских прав, включая свободу выражения и мирного волеизъявления граждан Украины.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

Украина прежней не будет

Еще неделю назад, после кровавого разгона молодежи на Майдане спецназом «Беркут», когда граждане Украины кинулись на Майдан и количество митингующих превысило миллион, Андрей Илларионов в своем блоге написал пост под названием «Первые заметки о непроизошедшей революции». Казалось: ну как же о непроизошедшей! Миллион шестьсот тысяч! Да еще немного!...

 
Grani.ru

В Арзамасе начались погромы после убийства местного жителя

В городе Арзамас Нижегородской области после убийства местного жителя начались антимигрантские погромы. Как сообщают в соцсети «ВКонтакте» участники группы «Весь Арзамас», жители города громят киоски с шаурмой и витрины магазинов, ОМОН на улицах задерживает «всех подряд». Главной целью погромщиков объявлены два армянских кафе.

 
Lenta.ru

Коммунальщики начали разбирать баррикады на Майдане

Сотрудники коммунальных служб Киева начали разбирать баррикады, возведенные оппозиционерами на Майдане Незалежности. Об этом сообщает «Интерфакс».

 
Grani.ru

КПРФ внесла законопроект о наказаниях за пропаганду сепаратизма

Группа депутатов Госдумы от КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым внесла в нижнюю палату законопроект о наказаниях за пропаганду сепаратизма. Документ опубликован на сайте Госдумы.

 
Lenta.ru

Участниц Pussy Riot освободят по амнистии

Участницы группы Pussy Riot, осужденные за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя, попадут под амнистию к 20-летию Конституции РФ. Это следует из проекта постановления об амнистии, который внесен 9 декабря в Госдуму. Информация о документе опубликована на сайте президентской администрации.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Ликвидация с перепугу

Еще в самом начале украинских «событий», а попросту Майдана, когда еще не ясно было, как они продолжатся и чем закончатся для Украины (это, положим, и сейчас еще не ясно), в Сети появились пессимистические прогнозы о том, как украинские события скажутся на России. Вот один из прогнозов недельной давности от Андрея Мальгина:

 
Ирина ГРЕБНЕВА.

Рикошетом по всем нам

Допрыгались «Арсеньевские вести»! Наши неоднократные публикации, посвященные судебной власти и конкретно судьям, с одной стороны, и смелые выступления оппозиции в ответ на фальсификацию выборов с другой стороны, раскололи судейское сообщество на два противоположных лагеря.

 
Наталья ФОНИНА.

Да вы что, едите их? Кража вещдоков по делу «Приморских партизан»

Сторона защиты и подсудимые в процессе по делу «приморских партизан» не перестают говорить о нарушениях следствия. Создается такое впечатление, что откровенных подтасовок и ошибок следствия не счесть.

Неудивительно! Разве статистика следственных ошибок может быть лучшей при пыточных экспериментах современной полиции? Каким образом прекратить эту практику, если и следователь, и оперативник считают, что «их клиента» во что бы то ни стало нужно заставить заговорить, даже если при помощи целлофановых пакетов, противогазов и растяжек, которые они между собой называют «ласточкой»?

 
Наталья ФОНИНА.

Максим сказал, что ОМОН будет его убивать

Со слов родных одного из «приморских партизан» Максима Кириллова, ОМОН задержал его 5 июня 2011 года. Максим сказал, что его едут убивать. Он пытался спрятаться в небольшом погребе. Но приподнятый коврик предательски выдал укромное место, где он находился. Омоновцы обещали открыть огонь, если он не сдастся. Потом, прямо на месте задержания, ОМОН избил его. Никаких документов, дающих право ареста Максима, у ОМОНа не было. Но это не помешало им забрать его.

 
Newsru.com, Фонтанка.ру

Дипломаты РФ оскандалились

Дело против обвиненных в США дипломатов из РФ ведет фигурант «антимагнитского» списка

Стали известны подробности громкого скандала в США с обвинением 49 российских дипломатов в мошенничестве с медицинскими страховками на 1,5 миллиона долларов. Как следует из пресс-релиза прокуратуры Южного округа Нью-Йорка, десять дипломатов все еще живут в Нью-Йорке, а один работает в российском посольстве в Вашингтоне. Американские власти не сообщают, как получили доступ к счетам дипломатических работников.

 
Анастасия Перцева.

Бюджеты районов Приморья в ожидании катастрофы

После того, как депутат Заксобрания Беспалов рассказал, что 60% денег край вынужден отдавать Москве только одних пошлин на 100 млн рублей, при том, что федералы не несут перед краем почти никаких обязательств, кроме финансирования силовиков, возник закономерный вопрос: «А всего ли хватает нам, чтобы так щедро одаривать центр?»

Мы обратились в администрации районов с двумя вопросами:

«Каковы доходы и расходы вашего бюджета?»

«На все ли нужды в следующем году хватит денег?»

 
Председатель ПРОО «Совет многодетных родителей» Медведева Ирина. Фото http://volbb.ru/

Земля для многодетных – неделя разборок

В последний день октября Приморской региональной общественной организацией «Совет многодетных родителей» было написано обращение в адрес президента РФ В.В. Путина, Председателя правительства РФ Д.А. Медведева, председателя Государственной думы Федерального собрания РФ С.Е. Нарышкина, заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутнева. Обращение было посвещено критической ситуацией складывающейся в крае с бесплатной выдачей земельных участков гражданам с тремя и более детьми.

 
Окончание доклада главы Пожарского района В.В. Синицына читайте в следующем номере «АВ»

О необоснованно завышенных тарифах КГУП «Примтеплоэнерго»

Из доклада главы Пожарского муниципального района В.В. Синицына от 10 декабря 2013 года на общем собрании муниципальных образований Приморского края.

 
Наталья ФОНИНА

Отголоски уличной акции протеста в Дальнереченске

После уличной акции протеста дальнереченцев, которая присоединилась в общероссийскому Бабьему Бунту, ее организаторы до сих пор получают ответы от разных департаментов муниципальной, краевой и федеральной власти. Ответы скорее походят на отписки, но в них имеются очень любопытные сведения, в частности о расходовании бюджетных средств.

 
Анна Селезнева.

Среди финалистов – журналисты «АВ»

Премия имени Андрея Сахарова «За журналистику как поступок»

СРЕДИ ФИНАЛИСТОВ – ЖУРНАЛИСТЫ «АВ»

СОБЫТИЕ НЕДЕЛИ. Определены финалисты премии имени А. Сахарова

 
Алексей АНДРИЕНКО, г. Владивосток.

Народное охмурение

4 ноября – День народного единства… Это значит, что элита и Рублевка тоже являются народом? Как вдруг наше правительство потянуло на праздники. Особенно Москву и москвичей! День народного единства! Звучит очень красиво! И получается так, что вроде объединили богатых с бедными, Рублевку со всей страной! Очень удобно. И не нужно бы никого дубинками гонять, если едины они со всем народом. Вот если бы хотя бы один раз в году доходы Абрамовича объединить с моей пенсией или зарплату моей дочери с доходами Чубайса, тогда бы я в это самое единство поверил. А пока…

 
Олег МУСОРОВ, г. Владивосток.

Чудеса арифметики при начислении коммунальных платежей

Как отметили участники круглого стола, который проходил в думе города Владивостока, платежи за коммунальные услуги увеличиваются из-за так называемых «резиновых квартир» и что бороться с ними нет никаких возможностей. Но я думаю, что депутаты и продавцы ресурсов попросту лукавят.

 
Владимир Янов, писатель. Член Союза писателей России, г. Находка.

Авиапозор

День ото дня не легче. Едва не каждый год страну потрясают техногенные катастрофы, уносящие множество жизней. Едва мы пережили жуткую катастрофу на Саяно-Шушенской ГЭС, как нас потрясла трагедия «Булгарии». Не успели затянуться душевные раны от немыслимого кораблекрушения на водохранилище, как опять рекой льются слезы по жертвам авиационных катастроф в Ярославле и Казани. Наконец, нелепая катастрофа с ракетой «Протон-М», трагедия в Кузбассе, где шахтеры работали при отключенной автоматике по ТБ. И это далеко не финиш. Трагедии происходят, заканчиваются судами над «стрелочниками», а кровавый молох катится дальше. Кто-то из нас неминуемо будет следующим.

 
Рожко Николай Владимирович, правозащитник. Шкотово.

Оставлен без защиты

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРИМОРСКОГО КРАЕВОГО СУДА

ПРОКУРОРУ ПРИМОРСКОГО КРАЯ.

УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ!

5 сентября 2013 года обвиняемый по ст. 105 УК РФ Рузайкин Сергей Леонтьевич в судебном заседании заявил ходатайство о допуске меня, Рожко Николая Владимировича, в качестве защитника наряду с адвокатом к участию в деле. Прокурор Дубровин возражал и просил отказать. Председательствующим в суде был судья Будаев Владимир Ильич.

 
Группа акционеров ОАО «ХК ДАЛЬМОРЕПРОДУКТ»

Несостоявшеся собрание

В начале ноября, кто раньше, кто позже, акционеры холдинговой компании ОАО ХК «Дальморепродукт» получили извещения от управления компании о том, что 15 ноября 2013 года с 12:00, состоится общее собрание акционеров, второе по счету.

 
Анастасия ПЕРЦЕВА. Рисунок ulan.mk.ru

Система власти опять за Черенцовых?

Руслану Черенцову, известному тем, что он отбирает у многих людей квартиры, снова удалось выиграть в краевом суде.

Как рассказала Татьяна Шарафутдинова, считающая себя жертвой Черенцова, в суде Советского района Владивостока им удалось выиграть у Владивостокского Остапа Бендера, но в краевом суде решение отменила коллегия под председательством судьи Степановой.

 
Николай Дадонов, поэт, режиссер, журналист.

Юбилей авторского театра Ольги Воронцовой

Долгожданный и долго готовившийся концерт состоялся! Не только в смысле – произошел, но и в смысле широком: концерт получился очень состоятельным!

 
Наталья БРИЗ.

Метаморфоза жизни

Настоящее искусство – удел тех, кто не думает о богатстве и славе. Творческие люди действительно не от мира сего. Витают где-то в облаках, не думают о дне насущном – живут по закону свободы Мысли и Слова. Они избраны Богом для исполнения великой цели: напоминать людям о миссии на земле – любить и жить мирно.

 
Пресс-служба администрации Владивостока, VL.ru

Автобус-экспресс свяжет район Второй Речки с ДВФУ

С понедельника, 9 декабря, начнет работу еще один новый автобусный маршрут — № 77-э «Парк Победы – Дальневосточный федеральный университет», сообщает управление транспорта администрации Владивостока.

 
Автоньюс Рисунок http://www.fssprus.ru/news/document21121420/

Арест автомобиля станет новой мерой наказания

В Госдуме придумали новый способ борьбы с водителями, закрывающими номерные знаки. В частности, депутаты предлагают арестовывать транспортные средства на срок до 6 месяцев. Документ, возможно, будет представлен на рассмотрение в Госдуме уже в будущем году.

 
«Вести: Приморье»

Во Владивостоке сгорел автомобиль

6 декабря в 22:09 на пульт пожарной охраны города Владивосток поступило сообщение о возгорании автомобиля на Океанском проспекте. Спустя 3 минуты на место прибыл пожарный расчет. Горел двигатель и передняя часть бампера. В 22:12 огонь был локализован, а в 22:16 полностью ликвидирован на площади 3 кв. м. В результате пожара никто не пострадал. В тушении огня было задействовано 3 человека личного состава и 1 единица техники.

 
«Автоньюс»

За неправильно установленные номера перестанут лишать прав

Депутаты предлагают смягчить наказание за неправильную установку госномеров на автомобиль. Лишение прав предложено заменить на штраф в 500 рублей или предупреждение. Если Госдума поддержит инициативу, то в в статью 12.2 федерального Кодекса об административных правонарушениях будут внесены поправки. Сейчас в двух частях статьи 12.2 КоАП содержатся практически идентичные правонарушения. За управление автомобилем с установленными с нарушением требований госстандарта регистрационными знаками (часть 1) предусмотрено предупреждение или штраф в 500 рублей. В части второй есть ответственность за управление машиной без установленных на предусмотренных для этого местах госномеров в виде штрафа в 5 тысяч рублей или лишения прав на срок до трех месяцев.

 
Сергей Асланян, «Автоньюс».

Опасность междугороднего автобуса

Выжить в автобусе можно только чудом. Настоящий, большой, междугородний автобус – это подвиг водителя и героизм пассажиров, регулярно отмечаемых посмертной статистикой ДТП.

 
«Автоньюс»

Поправки о велосипедном движении внесут в ПДД

Минтранс и МВД согласовывают поправки в правила дорожного движения, связанные с велосипедным движением. Документом предусмотрено введение в правила ряда новых понятий, таких как «велосипедная дорожка», «велосипедная полоса движения» и «велопешеходная дорожка», сообщает РИА «Новости».

 
Пресс-служба администрации Приморского края, VL.ru

С нового года в Приморье можно будет ввозить автомобили только по Евро 5

С 1 января 2014 года в Приморье для ввозимых в Приморье автомобилей вступают в силу требования экологического стандарта Евро 5. Ввоз транспортных средств, которые не соответствуют техническим требованиям, будет запрещен.

 
Пресс-служба администрации Приморского края, VL.ru

Схема будущей ВКАД

Схема будущей автодороги, которая свяжет Седанку и островные территории города вдоль Амурского залива, обретает конкретные черты. Главный архитектор Владивостока Анатолий Мельник работой проектировщиков доволен: «Они принципиально дали предложения по развязкам. Показали, каким образом эта магистраль непрерывного движения интегрируется в улично-дорожную сеть города в целом и какие задачи она решает».

 
Источник: женский журнал Arabio.ru

Секреты красоты и молодости великих женщин

Омоложение интересует бедных и богатых: Клеопатра, Жозефина, Диана де Пуатье, маркиза де Помпадур, Мэрилин Монро – все эти женщины обладали своими секретами омоложения и красоты.

 
http://silver-zont.ru/gift-info

Что подарить любимой женщине на Новый Год?

Каждый встречался с проблемой – как выбрать оригинальный и недорогой подарок? К тому же почти в любом полезном и безобидном, казалось бы, подарке можно увидеть «скрытые намеки». Шампунь или гель для душа подарил – мол, сходи, помойся; очищающий крем – дескать, рожа в прыщах, ну и так далее. Но это правило совершенно перестает действовать, если подарок выполнен из драгоценного металла. Серебряную расческу или заколку никто не воспримет, как намек на то, что пора бы сходить к парикмахеру...

 
http://fashiony.ru

Красота по-индийски, ухаживаем за собой, готовимся к Новому году

Айшвария Рай признается, что с детства тщательно ухаживает за своей кожей, а ее бабушка научила ее, как очищать и отбеливать кожу. У большинства индианок жирный или смешанный тип кожи, в Т-образной зоне появляются воспаленные прыщи и жирный блеск.

 
www.primorsky.ru

Как вести себя при гололеде (ПАМЯТКА)

При возникновении гололеда или гололедицы, приморцам следует принять ряд мер для снижения вероятности получения травмы:

 
http://www.gastronom.ru/

Красота в экспресс-режиме

В конце года столько хлопот, что о себе и подумать некогда. А ведь круги под глазами и щеки, утратившие румянец, не слишком сочетаются с бокалом «Вдовы Клико» и в целом могут подпортить праздничную атмосферу. Хорошо, что у нас есть экспресс-средства по уходу. Ими и воспользуемся.
 
Салон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 16-22 декабря

 
Бирюкова О.Н.

Что подарить ребенку на Новый Год?

Зачем ребенку домашние животные ?

Роль животных в жизни детей велика. Имея их ,ребенок может с ними поговорить, поласкать их. Особенно в этом нуждаются дети, родители которых не могут по тем или иным причинам уделять им внимание. Живность для ребенка надо подбирать под его характер , учитывая, кто больше подойдет к их ребенку. Например, аквариум с рыбками больше подойдет детям рациональным , знающим, чего они хотят от жизни, а также беспокойным. Плавание рыб в аквариуме успокаивает их нервную систему.

 
Lenta.ru

Американке продали бургер с «косяком»

Жительница штата Джорджия приобрела в сети закусочных быстрого питания чизбургер, в котором обнаружила недокуренный «косяк» с марихуаной. Об этом инциденте сообщает Sky News.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Кто, по вашему мнению, организовал теракт на «Крокусе»?

Всего проголосовало
5 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года