В субботу, 21 декабря, ВК «Приморочка» в сложнейшем матче вырвала победу у «Ленинградки» из Санкт-Петербурга со счетом 3:2. Приморские спортсменки, проиграв два сета, собрались и разгромили команду соперниц на домашней площадке спорткомплекса «Олимпиец» (Батарейная, 2) под оглушительную поддержку болельщиков.

Эта победа на тай-брейке стала для «Приморочки» пятой в текущем сезоне. Выигрыш в этом матче был принципиальным для обеих команд: «Ленинградка» хотела реабилитироваться после двух проигрышей на Сахалине, а владивостокские волейболистки должны были отыграться в связи с тем, что дважды уступили лидеру чемпионата – череповецкой «Северстали». Зрители, пришедшие поддержать местную команду, заполнили практически все трибуны. Игра получилось не просто напряженной – она была непредсказуемой. Она заставила болельщиков нервничать и резко вскакивать со своих мест. Она подарила целую массу эмоций и адреналина.

Первый сет «Ленинградка» уверено закрепила за собой, не оставив приморским спортсменкам ни единого шанса. «Приморочки» делали массу ошибок как на приеме, так и в атаке. Результат этой партии говорит сам за себя — 9:25 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

Во второй же партии произошла резкая смена ролей. «Приморочка» раз за разом зарабатывала очки, зачастую на прославленных атаках диагонального игрока Яны Киселевой, а ошибки стали больше прерогативой гостей. Такой напор вынудил наставника черно-белых Александра Кашина взять тайм-аут. Правда, к следующему перерыву приморские спортсменки оторвались уже более чем на 10 очков. Счет этого сета – 25:14 в пользу желто-черных.

На протяжении почти всего следующего сета зрители могли наблюдать практически равную борьбу. Счет открыла «Приморочка», но, несмотря на это, почти всю партию была вторым номером. Ситуацию зачастую спасала Эрасма (Джессика) Морено, но «Ленинградка» сдаваться не желала и упорно вела в счете. При счете 17:20 наставник приморской команды потребовал перерыв, и местным волейболисткам почти удалось реабилитироваться – они сравняли счет. Однако – ненадолго. Этот сет остался за гостями – 20:25.

Четвертая партия отличилась по-настоящему жестким и непредсказуемым противостоянием. Счет открыли желто-черные, и в игру снова активно включилась Яна Киселева. Команды поочередно сменяли лидерскую позицию, нагоняя друг друга и заставляя болельщиков заметно нервничать. «Приморочка» отлично сыграла и в нападении, и в защите, порой возвращая в игру сложнейшие и невероятные мячи. Результат за хозяйками площадки – 25:21. Счет игры 2:2, а это значит только одно – впереди тай-брейк.

Дополнительный сет, традиционно разыгрываемый до 15-ти очков, стал самым эмоциональным. Трибуны буквально ревели и гудели, реагируя на каждую атаку и каждый блок приморской команды, переживая все сложные моменты вместе с родными спортсменками. Первыми очки зарабатывать начали гости, но «Приморочка» быстро догнала. Команды шли вровень и перерывов поочередно потребовали оба наставника. В итоге, сыграв увереннее на блоке, желто-черные закрепили за собой долгожданную и сложнейшую победу — 15:12. Счет матча – 3:2.

К слову, после игры «Приморочка» удаляться с площадки не торопилась, искренне радуясь результату. Болельщики же аплодировали стоя и скандировали: «Молодцы!».