Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 43 (1232) № 42 (1231) № 41 (1230) № 40 (1229)  
Показать
Александра Набокова

Объявлена голодовка шахтеров в Приморском крае

Рабочим все сложнее прокормить семью.

 
Антон Носик

Антон Носик: Моё последнее слово

Уважаемый суд, уважаемые присутствующие!

Хочу рассказать об одном случае из советской истории. Я прочёл о нём в мемуарах писателя Ильи Эренбурга.

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Тьма сгущается

После того, как единоросы «победили» на этих выборах, нагло используя, как я считаю, все мыслимые и немыслимые способы административного рессурса, подтасовок и фальсификаций, волна нарушений гражданских прав и Конституции РФ усилилась. Массово приходят письма от читателей о невозможности обжаловать действия чиновников на местах и вообще проникнуть на прием к вышестоящему начальству. Даже когда губернатор приезжает в село или районный центр, на встречу с ним допускаются только «свои в доску», проверенные люди.

 
Петр Довганюк

А депутату по барабану?

Депутату ЗС Приморского края Милушу В.В.

Виктор Владимирович!

В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» обратились за помощью родители трёх молодых парней из п. Восток Красноармейского района – Прошина, Городова и Дмитриева. Кстати, это Ваши избиратели, конституционные права которых Вы, как депутат, облечённый всей полнотой власти (статьи 3-я и 32-я Коеституции), обязаны защищать.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Последний аргумент

Прошлая неделя ознаменовалась несколькими знаменательными событиями. Знаменательными – не значит хорошими, речь всего лишь о масштабе и последствиях.

 
Ольга Купчинская

Групповое изнасилование с убийством

Минувшая пятница стала «чёрной» для местного самоуправления и демократии в Спасском районе. Законно избранную накануне председателем Думы Спасского района Наталью Нерода по требованию и.о. главы администрации Людмилы Врадий задержала полиция.

 
Александра Набокова

«Женщина, выйди из кабинета! Опять напишешь, что попало...»

Задолго до тайфуна Лайонрок

Еще задолго до тайфуна Лайонрок била тревогу о дамбах не только на страницах газет, но и в обращениях, конкретно: в органы высшей власти – губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому, прокурору Сергею Бессчасному, генеральному прокурору Юрию Чайке, председателю следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину, президенту Владимиру Путину.

 
В.И. Гирейчук, Д.М. Туптей, Н.А. Седова и другие

Вместо одного бойлера – два проектировщика

Зам. Генерального прокурора РФ Гулягину Ю.А.

Руководителю следственного управления Следственного Комитета по Приморскому краю Бобровничему С.А.

Губернатору Приморского края Миклушевскому В.В.

 
Тигрина ГАДЮЧКИНА.

От осинки не родятся апельсинки

Тут у нас на всей-превсей Гадюкиной Горке выборы случились. На самом деле, если хорошо подумать, от депутоидов ничего не зависит: как велят, так и проголосуют. К тому же кризис, падение экономики, так что это были выборы мальчиков для битья: на них же, депутоидов, все ошибки спишут и всех собак повесят.

 
Анастасия Попова.

Зубные страсти

Ох уж эти стоматологи!

Ирина Мартынюк два раза лечила зуб в клиниках Кавалерово. Однако в первый раз после лечения у нее страшно разболелся зуб, а во второй раз ей не удалили часть зуба.

 
Лира Ивлева

Из старого ветхого в новое аварийное

Обращение к Губернатору Приморского края В.В. Миклушевскому заместителя председателя президиума регионального общественного движения по противодействию коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления «Хранители закона» в Приморском крае Л.А. Ивлевой и члена правления общественной организации инвалидов Партизанского района Приморского края В.И. Николенко.

 
Анастасия Попова

В Уссурийске проворный ужик и администрация, которой плевать на мнение людей

В расстроенных чувствах в «АВ» позвонила Фаина Дудрова. Она сообщила, что дом 21 по улице Короленко в Уссурийске выбрал председателя ТСЖ, потому что старый председатель и УК «Ужик» дом категорически не устраивали. Теперь в суд подала мэрия города, чтобы в дом вернуть УК, на которую только уходят деньги, и ничего полезного она не делает.

 
Виктория Василенко

От Камчатки до Калиниграда друзья и сослуживцы встали за Мухина!

На сайте Change.org друзья и знакомые полковника Мухина собирают подписи в Верховный Суд РФ, чтобы отстоять честь офицера, названного «главным коррупци-онером» на Дальнем Востоке. За несколько дней собрано более сотни подписей.

 
Гусев Владимир Матвеевич

«Услышь меня»

25 сентября 2016 г. в Астрахани в 10 часов в кинотеатре «Иллюзион» (Ахматовская ул., 9) в Международный день глухих состоялась премьера фильма в поддержку глухих и слабослышащих «Услышь меня». Выход картины «Услышь меня» приурочен к 90-летию Всероссийского общества глухих. Это первый документальный фильм о глухих, который смотрели примерно 120 глухих астраханцев. Пришёл лишь 1 слышащий: это Золотокопов А.В. из АРО ФСС. Естественно, присутствовали слышащие работники ВОГ Кузина Т.П., Тихоноа Е.П., Евстигнеева Е.Н. От просмотра фильма они почувствовали слёзы на глазах и мурашки на теле.

 

«Cдается дом со всеми неудобствами» (Россия)

Тот, кто бывал в Гурзуфе, будет приятно удивлен увидеть в кадре знакомые места: живописную скалистую набережную, дачу-музей Чехова.

 

«Дама пик» (Россия)

Павел Лунгин провел на «Меридианах Тихого» мастер-класс и творческую встречу со зрителями перед своей новой работой «Дама Пик», открывавшей фестиваль.

 
Анастасия Попова.

Путь в нищету?

Экономисты продолжают обсуждать судьбу экономики России после выборов. Результаты неутешительные – деньги закончатся в 2017 году.

 
Г. Петров

Вместо помощи одни запреты

Открытое письмо читателя «АВ» призеденту Росии

Обращаюсь к вам как к гаранту государственной Конституции. Обратится к вам меня заставило бездействие правоохранительных сруктур, куда за последние 2 десятка лет я много кратно обращался по поводу нарушения основного закона государства. Более четверти века прошло с тех пор, как в Росии введено местное самоуправление, а у нас в Приморье никаких реформ не произошло. Живем в небольшом селе на берегу притока реки Уссури. Село наше носит красивое название Соловьевка. Когда-то здесь пели соловьи и кипела жизнь. Сегодня каркают вороны.

 
urozhayna-gryadka.narod.ru

Выгонка зелени в теплицах в октябре

Для выгонки зелени используют корнеплоды петрушки и сельдерея, выборку лука репчатого и шалота, ложные луковицы лука порея, корневища ревеня и щавеля.

Петрушка

Сельдерей

Зеленый лук

Щавель

 
Виктория ВАСИЛЕНКО

Елена Брыкина: «Мой типаж – Сильва!»

Солистка Приморской краевой филармонии Елена Брыкина более 15 лет блистает на сцене старейшей концертной организации Приморья. 21 октября эту великолепную актрису и певицу мы увидим в оперетте «Сильва».

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Решил объяснить детям, в чём суть демократии, и позволил голосовать за то, чем мы будем ужинать. Они выбрали мороженое. Получили борщ. Потому что мы живем в России.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 10-16 октября

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
2 человека
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года