фото

Тот, кто бывал в Гурзуфе, будет приятно удивлен увидеть в кадре знакомые места: живописную скалистую набережную, дачу-музей Чехова.

С самого начала этой комедии настраиваешься на позитивную волну. Хотя героиням картины совсем не до смеха. Каждая из них мечтала о спокойном отдыхе в домике у моря. Арендовав этот домик, четыре разные, незнакомые друг с другом женщины, все с детьми, в нем и встретились: маклер-мошенник сдал дом несколько раз.

Пока героини – а их играют Виктория Исакова, Нина Дворжецкая, Ирина Пегова и Светлана Ходченкова – налаживали совместный быт, в дом приехал ничего не подозревающий хозяин, для которого нашествие непрошенных гостей стало сюрпризом. Виновником оказался его друг, которого хозяин пустил пожить на время своего отсутствия. Женщинам приходится искать выход из положения…

Фильм сняла режиссер Вера Сторожева по повести Марии Трауб «Домик на юге». Это чуть ли не единственная комедия, представленная на этом «Пасифике».

Прекрасный сценарий, узнаваемые персонажи, отличные актерские работы – все пронизано юмором в лучших традициях советских комедий. Пошлости и плоские шутки, характерные для большинства современных российских, в этом фильме отсутствуют.

Рекомендуем всем!