фото

Павел Лунгин провел на «Меридианах Тихого» мастер-класс и творческую встречу со зрителями перед своей новой работой «Дама Пик», открывавшей фестиваль.

По жанру фильм – музыкальный психологический триллер. Мировая оперная дива София Майер, начинавшая когда-то свою карьеру с оперы «Пиковая дама», приезжает на родину с проектом постановки этой оперы.

Роль старой графини исполнит она сама, роль Лизы отдает своей племяннице Лизе. Жених Лизы Андрей, молодой талантливый тенор, горит страстным желанием получить роль Германа и готов на всё, чтобы добиться ее… Получив роль, он жаждет денег и идет играть в казино. Опера и реальность переплетаются, Андрей теряет рассудок и отождествляет себя с Германом…

В роли Софии Майер снялась одна из лучших актрис Ксения Раппопорт, в роли Германа – продолжатель семейной актерской династии Иван Янковский, внук Олега Янковского.

Фильм очень интересный, зрелищный, режиссер держит в напряжении зрителя в течение всего действия, а великая оперная музыка еще больше усиливает впечатление. На киноэкраны страны картина выходит в ноябре. Не пропустите!