Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (969) от 11 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Дом сдан – кому?
  Юрий НЕРЕТИН
Летом в Московской области несколько десятков дольщиков дома по ул. Центральной, в г. Железнодорожный (Московская область) захватили почти построенный дом и буквально заставили застройщика продолжать работы. «АВ» публиковала статьи на эту тему. И вот пришла хорошая новость – дом сдан.
  подробнее >>>


Агония образования
  Анастасия Попова
МАССОВЫЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ПРОТЕСТЫ СМОТРИ НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ 15 ОКТЯБРЯ
На прошлой неделе студенты ДВФУ организовали митинг против отчисления около 3000 человек. Ходили слухи, что и преподаватели собираются массово уволиться. Ректор Миклушевский заявляет, что скандал искусственно создали СМИ. Однако к протестам готовы и преподаватели, и студенты.
  подробнее >>>


Вместо школ – развлекательный центр
  Г. Слигаевская, ЗАТО г. Фокино
В Фокино закрылась школа «Лингвистик Плюс». Она работала с 2006 года. Число учащихся росло с каждым годом. В то время, когда в других школах недоставало квалифицированных преподавателей английского языка, в школе «Лингвистик Плюс» всегда обучали иностранным языкам. Ее преподаватели давали детям полноценные углубленные знания языка, качественно отличавшиеся от познаний, полученных в обычной школе. Обучение стоило не так дорого и было доступно для большинства детей.
  подробнее >>>


Почему дети не могут учиться в нормальных условиях?
  Жители с. Глазовка, Лесозаводский район
Мы, жители села Глазовка Лесозаводского района, просим вас решить вопрос о сохранении школы, которая не так давно имела статус средней общеобразовательной школы. Постановлением главы администрации ЛГО Г.С. Золотарева от 06.06.2011 года сначала школу сделали филиалом средней общеобразовательной школы села Иннокентьевка. Теперь же ее вовсе хотят закрыть, оставив только начальные классы. Остальных детей будут возить в школу села Иннокентьевка.
  подробнее >>>


Век ремонта не видать
  Варвара Славгородская
Квартирный вопрос разрушает государство. Даже рабы имели хижины (читай «Хижину дяди Тома»), но в современной России приобретение собственного жилья становится все более и более недоступным возрастающему числу россиян. Цены на новострой растут с космическим ускорением, а зарплаты бюджетников устойчиво зависли между 10 и 15 тысячами рублей.
  подробнее >>>


Петербуржцы к раздельному сбору мусора готовы!
  Пресс-центр «Гринпис»
3 октября 2011 г. Санкт-Петербург. Горожане готовы сортировать и раздельно выбрасывать свои отходы – таков основной итог акции «Зелёный weekend», которая прошла в эти выходные в Петербурге.
  подробнее >>>


Поддельные лекарства
  Reuters, Великобритания. Перевод: inosmi.rue
За поддельными лекарствами по всему миру стоят российские группировки
  подробнее >>>


Стройка на спортивной
  Марина КОЛЬЦОВА. Фото автора.
ОЧЕРЕДНЫЕ ЗАТЯНУВШИЕСЯ РАБОТЫ И НЕВЫПОЛНЕННЫЕ ОБЕЩАНИЯ
Уже более трех месяцев жители Первомайского района вынуждены терпеть неудобства в связи с проведением работ по прокладке напорных канализационных коллекторов на территории, вдоль улицы Борисенко, от рынка на Спортивной, до Сахалинской.
  подробнее >>>


Обоснован ли рост цен на транспортные услуги?
  Наталья Фонина
С 1 сентября цены на транспортные услуги возросли. В разных городах Приморья они повысились от 3 до 5 рублей. Для многих жителей края очередной скачок цен на транспортные услуги сказался на семейном бюджете. В эту категорию граждан попали и пенсионеры, которые с каждым днем все больше вынуждены экономить на всем, порою самом необходимом.
  подробнее >>>


Фирмы-однодневки
  Раиса ФИЛИНА, пос. Трудовое.
По решению суда, фирма ООО «Курьер-Сервис», у которой я приобретала медицинский аппарат, должна была возвратить долг – сумму денег, которую я оставляла в залог.
  подробнее >>>


Кто отвечает за ремонт городских лестниц?
  Н. РОМАНОВА, Г. Владивосток
Обращение
Господин, Пушкарев!

Два года я пытаюсь добиться от власти города ответа на вопрос, кто отвечает за содержание небольшого участка по ул. Пологой. Дело в том, что на этом участке располагается лестница, ведущая к Океанскому проспекту и примыкающая к торцу дома № 30 по Океанскому проспекту.
  подробнее >>>


Как нам жить в глубинке на краю России?
  Людмила ГВОЗДЕЦКАЯ, пос. Ольга, Приморский край.
Мы живем в глубинке – в поселке Ольга Приморского края. Наши родители привезли нас с Камчатки, когда приехали по направлению от высших учебных заведений. У всех нас национальность одна – ительмены. Нас немного. Все мы живем в одном поселке, стараемся поддержать друг друга, помочь.
  подробнее >>>


Как жить в отдалении от районного центра?
  Т. ГУБАНОВА, Т. ЧЕРНЯВСКАЯ, Н. ШЕВЕЛЕВА, Л. ПОПОВА, с. Гражданка Анучинского района.
Мы живем в селе, отдаленном от районного центра. В селе очень много пенсионеров и инвалидов. Скорая помощь не может приехать в глубинку из-за того, что в село ведет одна дорога, но и она разбита. Проехать очень сложно: плиты разбиты, торчит арматура, повсюду ямы, кочки. Водитель автобуса отказывается заезжать в наш населенный пункт, потому что пробить колеса очень легко.
  подробнее >>>


Историческое здание так и не дождалось ремонта
  Валентин КАМЕНЕВ, г. Владивосток.
Обращение к главному прокурору Приморского края Ю.П. Хохлову
  подробнее >>>


Не царское это дело!..
  Ю. ФИЛАТОВ.
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РФ Д.М. МЕДВЕДЕВУ
Господин президент. Разрешением финансовых споров между хозяйствующими субъектами всегда находилось в ведении арбитражных судов от местных до Верховного арбитражного суда.
  подробнее >>>


14-я международная выставка машиностроения и металлообработки
  Наталья Медведева, Международная выставочная компания MVK
Ежегодная машиностроительная выставка, смотр инновационного оборудования, инструментов и материалов для металлообрабатывающей промышленности Mashex в 2011 году впервые пройдет в ЦВК «Экспоцентр».
  подробнее >>>


Банки дружно повышают ставки по вкладам
  izvestia.ru
Банки страхуются на случай проблем с другими источниками финансирования
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100