Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (969) от 11 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Неправильный картофель
  Дмитрий ДЕНИСОВ
В начале сентября 2011 г. я выращивал картофель на дачном участке, расположенном в окрестностях бывшей шахты «Подгородненка» (к югу от нее с/о «Мечта»). Мне попался вот такой образец природного изобразительного искусства в виде картофелины.
  подробнее >>>


Что там темное внутри?
  Webfazenda.ru
ТАК БОЛЕЕТ «НЕДОКОРМЛЕННЫЙ» КАРТОФЕЛЬ
«В этом году я собрала неплохой урожай картофеля, несмотря на засуху, – пишет читательница газеты Е. Козлова. – Но очень многие внешне хорошие клубни внутри были темными и, разумеется, непригодными для использования. Что это может быть за заболевание и как в дальнейшем его избежать?»
  подробнее >>>


Съедобная и красивая
  А. ЮШЕВ, доктор биологических наук, фото: palettelife.ru
ОТДАЙТЕ ПРЕДПОЧТЕНИЕ ВИРГИНСКОЙ ЧЕРЕМУХЕ
Всего известно около 20 видов черемухи, ареал ее распространения в природе весьма обширен и включает зоны с умеренным климатом Евразии и Северной Америки. В культуре используются три вида: черемуха кистевая или обыкновенная; виргинская; поздняя. Другие виды имеют несъедобные ягоды.
  подробнее >>>


Эхинацея – от всех болезней панацея
  Продолжение в следующем номере.
Эта прекрасная культура является на сегодняшний день одним из самых популярных во всём мире лекарственным растением. Причина этого – громадная целительная сила и необыкновенная широта лечебного применения – можно без всякого преувеличения сказать, что эхинацея быстро и эффективно лечит огромное количество болезней без побочных действий, привыкания и снижения эффективности приготавливаемых из неё препаратов.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100