Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (970) от 18 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

За копейки рабочие варятся в кислотах
  Александра НАБОКОВА, Дальнегорск – Владивосток
«Придут хозяева, наведут порядок», – говорил Ельцин. «Но пришли не хозяева, а воры».
  подробнее >>>


Три простых способа сэкономить
  Ольга БИРЮКОВА
Счета за коммунальные услуги нередко «съедают» значительную часть наших доходов. К счастью, есть способ сократить эти выплаты. Наша компания уже 10 лет занимается поставкой, продажей и монтажом электротехнического оборудования. Специалисты компании рассказали нам, как современные приборы позволяют снизить потребление электроэнергии и сэкономить деньги.
  подробнее >>>


Господин Путин, вызываю на дуэль!
  А.Н. Лазарев
УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!
В связи с приближающимся «цирковым представлением» под названием выборы, я, Лазарев Анатолий Николаевич, крестьянин с. Маргаритово Ольгинского района Приморского края, решил обратиться к вам с этим заявлением.

  подробнее >>>


Гвоздь в крышку гроба отечественной демографии
  Глеб МИШИН, многодетный отец
Закон «О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края» как гвоздь в крышку гроба отечественной демографии
  подробнее >>>


«Гринпис» требует от прокурора Ленинградской области расследовать нефтеразлив под Сертолово
  Пресс-служба «Гринпис»
О происшествии стало известно на прошлой неделе, когда разлив нефте-продуктов обнаружили участники петербургского Клуба любителей квадроциклов, по свидетельству которых на момент обнаружения никаких работ по ликвидации не велось. После того, как информация попала в СМИ, владелец нефтепродуктопровода, – ОАО «АК «Транснефтепродукт», – признался, что разлив произошел еще в мае в результате незаконной врезки в трубопровод. Как следует из распространенного компанией заявления, на почву попало всего 30-35 литров дизельного топлива, а загрязнение реки отсутствовало. Якобы еще в мае подрядчиком, ЗАО «Экопром», был заменен загрязненный грунт и вырыта траншея для сбора нефтепродуктов.
  подробнее >>>


На Ириновском опять рейдеры
  Татьяна РОМАНЕНКО.
ЗАМКИ НА ДВЕРЯХ В ПОДВАЛ СРЕЗАЛИ В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ
Об этом мне сообщил Владимир Сергеевич Патрикеев, председатель ТСЖ этого дома. Происходит это обычно так – приезжает бригада слесарей под предводительством Елены Николаевны Паниной (в последнее время ее сопровождает консультант, бывший омбудсмен СПб Игорь Михайлов) и с имущества, принадлежащего собственникам дома, автогеном срезает замки.
  подробнее >>>


10 крупнейших мафий мира, согласно рейтингу лондонской газеты «Дейли Ньюс» и испанской «Диарио»
  Natan Guryevskiy
Критериями для попадания в «топ десять» сильнейших мафий мира стали участие в организованной преступности на территории многих стран, нелегальная деятельность – торговля оружием, наркотиками и прочее.
  подробнее >>>


Затронет ли мировой финансовый кризис 2011-12 гг. Россию?
  По материалам FOREX CLUB
Как бы порой ни хотелось обратного, но все страны в мировой экономике тесно взаимосвязаны. А это значит, что проблемы, возникающие в одном регионе, рано или поздно внесут свои коррективы в экономическую ситуацию других. Поэтому думать, что Россию вторая волна кризиса обойдет стороной, было бы, по меньшей мере, наивно. Естественно, она затронет не только экономику страны, но и финансовый рынок РФ.
  подробнее >>>


V экологический форум – смена вех или декорации?
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Заметки с V международного экологического форума «Природа без границ»
  подробнее >>>


Корейский гашиш погубил приморских птиц и насекомых
  «Лента.ру»
В поселке Чкаловский Приморского края зафиксирована массовая гибель птиц и насекомых, которую местные жители связывают с незаконной деятельностью корейской общины. Об этом 14 октября сообщает РИА «Дейта».
  подробнее >>>


Что сулит нам объединение ДВФУ?
  Опрос и фото Натальи ФОНИНОЙ
С ДВФУ связывают большие планы, говоря о том, что вуз будет иметь международную значимость. Объединение вузов в ДВФУ вызывает неоднозначную реакцию у студентов и населения Приморья, потому что в связи с этими реформами, связанными с объединением вузов, возникло много проблем. И мы решили спросить непосредственно у студентов, как они считают, насколько перспективны эти преобразования.
  подробнее >>>


Мэрия исполняет просьбу Софьи Владимировны
  Константин Янчук, фото автора.
Старые люди – категория особенная, кроме почета от более молодых у них есть масса неведомых окружающим проблем – они часто болеют, им трудно передвигаться по городу, у них часто не хватает денег на самые необходимые нужды, в общем эти люди чаще всего нуждаются в поддержке и внимании.
  подробнее >>>


Реквием стадиону...
  Юрий Лузан
Не звучат проржавевшие трубы…
Не звенят ребятни голоса…
В кровь искусаны памяти губы…
Наполняются горем глаза…
Парамон! Ты зачем нас покинул?!
В стратосферу взлетела душа…
  подробнее >>>


Плохому танцору всегда что-то мешает
  Константин Янчук
На мой интернет вопрос о развитии электрического транспорта во Владивостоке был получен полный ответ от администрации города.
  подробнее >>>


Как добраться до дачи?
  Т. КОРПУШКИНА, Л. КРИВЧЕНКОВА, г. Владивосток.
Вы, вероятно, не видите из окон ваших прекрасных кабинетов и шикарных машин, каково живется дачникам. В связи с ремонтом дорог, тем, кто имеет дачи в районе Соловей-Ключа невозможно добраться до своего дачного участка. Мы понимаем, что идет грандиозная стройка века. Но ведь власти не могли не знать, что возникнут трудности в связи с перевозкой людей, и должны были готовиться к этому.
  подробнее >>>


Подсудимые животные в ожидании приговора
  Марина Кольцова.
Проблема содержания крупного рогатого скота в последнее время становится все более актуальной для большинства животноводов, занимающихся сельским хозяйством. Содержать животных, ухаживать за ними, растить, и т.д. – достаточно трудоемкое занятие, и когда к этому всему прибавляются еще проблемы со здоровьем животных, которые чаще всего навязывают ветслужбы, у многих уже просто опускаются руки.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100