Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (970) от 18 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Господин Путин, вызываю на дуэль!

А.Н. Лазарев

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!
В связи с приближающимся «цирковым представлением» под названием выборы, я, Лазарев Анатолий Николаевич, крестьянин с. Маргаритово Ольгинского района Приморского края, решил обратиться к вам с этим заявлением.

Страна наша вымирает, но власть предержащие думают не об этом, а о том, как сохранить за собой эту власть.

Какой-то суицидный вирус, появившийся в XIX веке и названный Достоевским бесами, нас убивает. Вирус подготовил захват власти новой популяции – большевизму – которая приступила к уничтожению страны.

После неудачных попыток Горбачева и Ельцина что-то изменить, вирус изменил название на суверенную тандемократию. К сожалению, большинство населения не знает о грозящей стране опасности, но если люди имеют право быть невежественными в каких-то вопросах, то власть такого права не имеет.

И если «бесы» только взрывали царя и его сановников, то большевики стали делать более масштабные акции: гражданскую войну, коллективизацию и т.п.

Результаты впечатляют: с 1929 г. рождаемость стала падать, накопленный «проклятым царизмом» и НЭПом положительный демографический потенциал к 1964 г. был «съеден», стал накапливаться отрицательный потенциал, т.е. текущая рождаемость перестала обеспечивать прирост населения, и оно росло только за счет предыдущего прироста, который к 1992 г. закончился, и смертность стала превышать рождаемость. Этот процесс, если ничего не делать, необратим. А тандем ничего и не делает в этом направлении, а занимается болтовней о повышении рождаемости.

Наибольшее количество вопросов по этому поводу – к премьер-министру Путину, который естественные колебания рождаемости (временное увеличение, связанное с предыдущими событиями), выдает за свои достижения. В связи с этим я обращаюсь к Вам, господин Путин.

Господин Путин, 13 апреля 2011 года Вы сказали фразу, которая показала, что Вами потеряно всякое чувство меры: «Удалось доказать, – сказали Вы, – что демографические проблемы, какими бы сложными они ни казались, подлежат разрешению».

Каким образом, где и когда Вы это доказали? Вам что газопроводы строить, что рождаемость повышать – всё одно. Чтобы решить демографическую проблему, ею надо заниматься, а Вы-то тут при чем?

Вы козыряете материнским капиталом, но это лишь малая часть того, что надо делать. У нас не демографическая яма, которую можно «присыпать» Вашим материнским капиталом, а демографическая катастрофа, требующая чрезвычайных мер.

У меня нет другого выхода, кроме как вызвать Вас, г-н Путин, на публичную телевизионную дуэль, где Вы попытаетесь доказать свою правоту, а я – что Вы либо заблуждаетесь, либо лжете.

В монологе можно доказать что угодно, например, что Ангара впадает в Байкал. Попробуйте сделать это в диалоге.

А еще 9 июня 2010 г. Вы в интервью французам сказали: «Cамое главное – что у меня есть возможность послужить своему народу, своей стране». Своеобразное понимание служения народу – разрушать страну.

Призываю ученых-демографов: подтвердите мою правоту в части недостаточности действий власти по выходу из демографической катастрофы. Я обращаюсь к СМИ и ко всей интеллигенции: поддержите меня в части публичного разговора с г-ном Путиным – пусть он покажет всей стране свой уровень компетентности в проблеме демографии в стране. Если он струсит и откажется, сделайте его нерукопожатным, отказывайтесь от всяких с ним встреч.

Я обращаюсь к патриарху Кириллу, не только как к главе РПЦ, но и как к своему одногодку. Наши отцы, победив нацизм, надеялись, что спасенная ими страна будет жить. Но вирус вырождения побеждает. Считаю, что мы, первое послевоенное поколение, первыми должны подняться на ее спасение, теперь уже от врагов внутренних.

Я обращаюсь к главам других религий и конфессий: неужели вы не видите, что страна вымирает? Делайте что-нибудь, что в ваших силах!

Я обращаюсь к президенту Медведеву: пока Вы окончательно не увязли в позорном утверждении, что тандем решает демографический вопрос, пока Вы еще президент, отправьте премьер-министра Путина в отставку и назначьте следствие по вопросу полного провала демографической политики за период с 9 июля 2000 г. по сегодняшний день.

Нынешнее демографическое состояние надо объявить национальной катастрофой, и все усилия направить на ее ликвидацию. У Вас, господин Медведев, есть шанс встать в один ряд с великими реформаторами прошлого: Иваном III, Петром I и Александром II.

Следствие должно выяснить, осознанно совершалось это преступление или по невежеству. Если Вы не видите для таких действий причин, то поспособствуйте дуэли, которая покажет, что у Вашего «старшего брата по крови», кроме демагогии, за душой нет ничего.

И, наконец, я обращаюсь непосредственно к народу. Наша Родина может быть только великой, география к тому обязывает. Или никакой, к чему идем, ибо не может быть великой страны без великого, а значит многочисленного и умножающегося народа.

Нынешняя власть не виновата в демографической катастрофе, она виновата в некомпетентности и неприятии мер по ее ликвидации, что тоже считаю преступлением. По Конституции народ является носителем власти, а президенты нанимаются на работу, и если плохо справляются с обязанностями, то их увольняют, а если заслужили, то судят.

Только при такой постановке вопроса мы можем спасти свою Родину, которую ни за какие деньги не купить.

Желаю всем здоровья и здоровых мыслей.

Анатолий Николаевич Лазарев, с. Маргаритово, Ольгинский р-н, Приморский край.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100