Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (969) от 11 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

14-я международная выставка машиностроения и металлообработки

Наталья Медведева, Международная выставочная компания MVK

Ежегодная машиностроительная выставка, смотр инновационного оборудования, инструментов и материалов для металлообрабатывающей промышленности Mashex в 2011 году впервые пройдет в ЦВК «Экспоцентр».

С 25 по 28 октября Mashex соберет специалистов, чья деятельность связана с оборудованием, комплектующими, материалами, технологиями и услугами в области металлообработки и машиностроения в 3 павильоне ЦВК.

Основные темы выставки:

металлообработка, роботы, лазеры, прецизионные машины, CAD/CAM, лазеры, материалы и композиты, литейные и формовочные машины, оборудование для сварки и термообработки.

Официальная поддержка выставки:

• Российская ассоциация производителей станкоинструментальной продукции

• Московская торгово-промышленная палата

• Союз машиностроителей России

• Российский союз литейщиков

• Научно-Промышленная Ассоциация арматуростроиетелей

• Ассоциация компрессорщиков и пневматиков

Высокий уровень организации и проведения выставки подтверждает почетный знак Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI).

В выставке примут участие более 100 компаний из 9 стран мира: России, Республики Беларусь, Украины, Чехии, Турции, Германии, Латвии, Италии и Японии. Экспозиционная площадь составила более 6000 кв.м.

Свои достижения представят такие известные компании, как «СФТехнологии», «Прима Пауэр», «Ками-Металл», Корпорация «Интервесп», Robur International, «МВМ Инжиниринг», Группа компаний «Станко», «Вебер Комеханикс», Durmazlar, Ermaksan, SPINNER- Werkzeugmaschinenfabrik и другие.

Традиционно на выставке будет представлено большое количество новинок:

Компания «ЮНИТ МАРК ПРО» продемонстрирует решения для промышленных предприятий: SIC Marking – промышленное оборудование для нанесения надежной, нестираемой маркировки на металле и пластике. Инновационные технологии с использованием оптико-волоконного лазера или ударно-механического оборудования обеспечивают сохранность маркировки в течение всего срока службы изделия.

Компания «МОССклад» представит монтажные, сборочные и 3D сварочные столы Tempus, отличающиеся высочайшим качеством и низкой ценой, а также промышленное маркировочное оборудование TechnoMark.

Холдинг «БЕЛФИНГРУПП» со стенда покажет на выставке Mashex-2011 одну из последних разработок, которая представляет собой участок серийного производства высокопрочных пружин. Задача данного робототехнического комплекса – принятие пружины с участка навивки, перемещение в область плазменной обрезки торцов пружин и дальнейшая передача обрезанных пружин в технологический цикл производства. Использование промышленных роботов Kawasaki и оборудования плазменной резки фирмы Kjellberg позволит добиться качественной резки сложных объемных металлоконструкций.

ОАО «Точность» предложит пружины из проволоки и ленты.

ОАО «Завод ПРОТОН-МИЭТ» представит целый ряд новых серийно выпускаемых и вошедших в Госреестр РФ средств измерения линейных размеров и шероховатости поверхностей в виде линейки приборов и эталонов для их поверки: «Контурограф модели 150», «Профилометр модели 130», «Сканирующий мульти-микроскоп СММ-2000» , «Меры профильные ПРО-10», «Меры рельефные КварцXY1400/Z90нм».

В рамках деловой программы Центральный научно-исследовательский институт технологии машиностроения (ОАО НПО «ЦНИИТМАШ») 25 октября проведет конференцию на тему: «Материалы, технологии, сварка, неразрушающий контроль. Проблемы сегодняшнего дня».

Основные темы докладов:

• Перспективные технологии нанесения функциональных покрытий

• Опыт применения современных химико-термических технологий

• Современное промышленное вакуумно-плазменное оборудование для нанесения широкого спектра защитных покрытий на инструмент и детали машин

• Защитные и триботехнические покрытия, наносимые ионным осаждением

• Электролитно-плазменная технология для получения модифицированного стального проката и композитных материалов на основе углерода

• Освоение производства полых слитков как метод снижения энерго- и ресурсоемкости металлургического передела

Главная задача организаторов выставки Mashex-2011 – расширение возможностей для деловых контактов, создание условий для эффективного сотрудничества производителей и потребителей машиностроительного оборудования.

Международная выставочная компания MVK и ЦВК «Экспоцентр» приглашают всех заинтересованных специалистов на выставку Mashex-2011 с 25 по 28 октября в ЦВК «Экспоцентр». Официальное открытие выставки состоится 25 октября в 12:00 в павильоне ¹3.

С дополнительной информацией о выставке и мероприятиях деловой программы можно ознакомиться на сайте www.mashex.ru.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100