Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 21 (1210) № 20 (1209) № 19 (1208) № 18 (1207)  
Показать

Российский рыночный социализм

Рыночная экономика России только зарождается

 

«Солёная история» или как не дать пропасть банке солёных огурцов

Наверное, многие хозяйки бывали в ситуации, когда в холодильнике стоит никому ненужная трёхлитровая банка солёных огурцов.

 

Все на борьбу с растяжками!

Красные или фиолетовые полоски на кожи, которые со временем превращаются в розоватые или белые, называют растяжками

 

Специальная повязка для ожогов

Основное ее отличие от обычной повязке заключается в том, что она светится.

 

Скажи “прощай” целлюлиту

Замечательным методом в борьбе с ненавистным врагом женской фигуры – целлюлитом, является специальный самомассаж, который с лёгкостью можно проводить у себя дома.

 

Обучение иностранному языку

Обучение иностранному языку достаточно сложный процесс, который базируется как на работе с преподавателем в аудитории, так и на собственной интенсивной работе.

 

Изучение английского — предпосылка к успеху

Прилично изучить английский в рамках школьной программы практически невозможно

 

Консультирование

Если у Вас есть опыт работы в сфере человеческих ресурсов или страхования, Вы можете хорошо реализовать себя в этом бизнесе и естественно на этом заработать.

 

Автомобили на свадьбу

Обязательные атрибуты торжественной свадьбы: свадебное платье, костюм жениха, банкетный зал, автомобиль, на котором новобрачные совершают поездку в ЗАГС

 

Страхованием в нашей стране пользуются все чаще и чаще

Выбрать страховую компанию не так и сложно, но отнимает много ценного времени.

 
Интервью записала Светлана АЛФЕРОВА

Адвокат Черноусов добивается отмены неправосудных решений

Черноусов Евгений Арсентьевич,  адвокат,    лауреат национальной премии в области адвокатуры в номинации «Деловая репутация», кандидат юридических наук,   полковник милиции в отставке. Окончил в 1976 году Высшую следственную школу МВД СССР, а в 1989 году специальный курсы Департамента США по борьбе с наркотрафиком.

 
Лира Ивлева.

Голодовка, как метод защиты прав

неограниченного круга лиц депутатами муниципального уровня, продолжается в селе Владимиро-Александровское Приморского края Российской Федерации

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Прощание с РБК

РБК, или РосБизнесКонсалтинг – деловое СМИ. Там и радио есть, и телевидение, и сайт, и бумажный вариант. Около трех лет назад его купил Михаил Прохоров, миллиардер, некоторое время назад решивший поиграть в политику. На РБК пришла новая команда во главе с Елизаветой Осетинской, и начался взлет. РБК расширило свои темы, интересы – как хотите – и стало весьма популярно у думающей публики. Это был пример настоящей журналистики – журналистики факта. А факты – вещь не только упрямая, но и, в первую очередь, опасная. Мало ли какие факты бывают! Мало ли какие факты могут нарыть журналисты! А РБК в последнее время немало расследований опубликовало. И про дочь Путина, и про зятя Путина, и про «панамские бумаги»…

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Лихие десятые

МЫ НА КЛАДБИЩЕ ХОДИЛИ И ПОКОЙНИКОВ ДЕЛИЛИ

 
Антон Носик, ЖЖ

Рублевка принадлежит Панаме

В сегодняшнем номере журнала The New Times – удивительное расследование о том, как в последние 15 лет права собственности и управления государственными земельными активами в районе Рублевского шоссе без шума и пыли перекочевали в разные офшоры Западного полушария.

 
Надежда Алисимчик.

Миклушевские под стать дарькинским

На прошлой неделе ряд СМИ сообщили, что в США задержан из-за просроченной визы экс-директор ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» Игорь Борбот, который находится в международном розыске по линии Интерпола.

 
Сергей БАТУРИН.

Родина пинает своего защитника?

От военнослужащего майора Батурина Сергея Ивановича

После публикации статьи в газете «Арсеньевские вести» о противоправных, как мы считаем, действиях командования по увольнению военнослужащих при бездействии прокуратуры, в 2015 году был отменен приказ о моем увольнении из ВС РФ как незаконно изданный. Но теперь, спустя год и ничего не сделав для устранения выявленных нарушений, командование снова издало приказ о моем увольнении, а количество противоправных действийпо моему мнению, только выросло. История повторилась.

 
Светлана АЛФЕРОВА.

Новые хозяева города

И снова Криминальный город Артем гремит на весь Приморский край и Дальний Восток. В г.?Артеме и п. Угловом три года назад создана инициативная группа для решения проблем законным способом.

 
Надежда Алисимчик

Хочу танк!

Мне всегда хотелось самолично на танке проехаться. На шею повязать такой длинный газовый шарф цвета российского триколора, чтобы он сзади пузырем раздувался и переть, переть вперед по российскому бездорожью! И чтобы никого вокруг, потому как настоящие понты – это когда ты сам с собою понтуешься и точно знаешь, что ты круче всех, потому что рядом нет конкурентов!

 
Ольга Купчинская

Устав от подлости и лжи

Как временный глава Спасского района депутатов, общественников и здравый смысл победил

«Арсеньевские вести» уже рассказывали о потрясающей истории с Основным Законом Спасского района – Уставом. Его, уже после утверждения Думой и общественных чтений, перед регистрацией в Минюсте, исполняющий обязанности главы района до осенних выборов нынешнего года Анатолий Браницкий «подчистил», как прилежный ученик контрольный диктант. Всего-то одно слово заменил другим, а какая разница!

 
Анастасия ПОПОВА.

Администрация Владивостока считает население крепостными?

В управление по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока (Ильичева, 15) проходили торги, в результате которых дом, который выбрала УК «Жилищная реформа» чиновники отдали Фрунзенской УК.

 
Би Би си

Допинг был добровольным или принудительным?

Бывший руководитель московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков утверждает, что во время Олимпиады в Сочи десятки российских спортсменов, в том числе золотые медалисты, употребляли допинг.

 
Анастасия Попова

Веселое «стрельбище» продолжается

Не так давно мы писали о бывшем стрелке Александре Бокареве. Как он рассказывает, когда он решил получить жилье, его скоропалительно уволили, состряпав документы, согласно которым он сдал косилку и другое оборудование, которого не сдавал. Косилка до сих пор у него дома.

 
Анатолий Борисенко, г. Партизанск.

Желаю газете

Завидую хорошей завистью тем, кто имел когда-то возможность тесно общаться в редакции, и тем, кто общается теперь на сайте газеты (в основном, это, конечно, молодежь). Уверен, что в большинстве это думающие неравнодушные люди. А бездарные и трусливые людишки были и будут всегда. Современные технологии позволяют им «тявкать» издалека, не глядя людям в глаза.

 
Владимир ПОПОВ.

Они нам вернули взгляд на мир

Кто не знает, что в Хабаровске находится один из самых известных центров микрохирургии глаза? Ежедневно тут делается несколько десятков сложнейших операций. И все для того, чтобы, как любил повторять сам академик Святослав Федоров, вернуть человеку взгляд на мир.

 
Вера ЛЕБЕДЕВА.

Опасно для жизни

Когда подлетаешь к Москве, даже в ясный безоблачный день видно черное облако дыма. Из труб заводов и фабрик, ТЭЦ и от автотранспортных средств.

 
Виталия ФОНИНА

Памяти Сергея Прокопьева

Я ухожу туда, где небо

Веткой бьёт в окно,

Ты проводи вином и хлебом,

Все решено.

 
Евгений Бондаренко. Анастасия Попова.

Почему мы платим за коммуналку не УК?

В этом году состоятся выборы в Государственную думу и Законодательное собрание ПК. В этих органах исполнительной власти преобладают депутаты «Единой России», у которых интересы народа находятся на заднем плане.

 
Анастасия Попова

Эксперты считают: России не выплыть

По новым прогнозам доллар будет стоить 80-100 рублей

Алина Витухновская, общественный деятель, считает, что «резервы растратили на милитаристские понты».

 
Борис Мисюк

Война на Хованском кладбище

Мини-баллада

Поховайтета вставайте!..

Тарас Шевченко, «Заповiт»

Вот доплавались мы, братцы:

Стало лакомым куском...

 
http://umsad.ru/kapusta/rassada/kak-vybrat-khoroshuyu-rassadu-kapusty

Как выбрать хорошую рассаду капусты

Когда наступает пора высаживать капусту, а огородник не мог вырастить собственную рассаду, встает вопрос выбора качественного посадочного материала. Каждый огородник должен знать, как правильно выбрать хорошую рассаду капусты.

 
Подробнее: http://dachnye-sovety.ru/pomoshhniki-dachnika-iz-obychnogo-produktovogo-magazina/

Помощники дачника из обычного продуктового магазина

Некоторые садоводы давно и с успехом используют в аграрных целях кефир, молоко, сыворотку, соль, соду, дрожжи, горчичный порошок и кое-что еще. Какие продукты могут пригодиться в огороде?

Сода

Горчичный порошок

Кефир или сыворотка

Дрожжи

 
Анна Юскова

Детокс: 5 мифов об очищающих соках

Исследования Центров по контролю и профилактике заболеваний показали, что в организме человека содержится 212 химических веществ. Среди них акриламиды, образующиеся во время жарки или запекания пищи, фенолы из окружающей среды, перфторированные вещества, используемые для создания антипригарной посуды, летучие органические соединения, попадающие из бытовой химии, косметики и от красок. Они накапливаются в жировой ткани, печени, почках. Без очищения или, как его еще называют, детоксикации организма не обойтись. Данное понятие новое для России, поэтому с ним связано множество мифов.

 
VELVET: Катя Буракевич, http://www.velvet.by/

Пиво для красоты. Универсальное средство, о котором мы забываем

Я люблю экспериментировать с народными средствами из-за их если и не совсем очевидной полезности, то хоть отсутствия химии, и с целью проверить на себе мудрость (или доказать недальновидность) предков. Сейчас я стою на пороге экспериментов с пивом. В косметических целях, разумеется. Поэтому самых смелых приглашаю присоединиться.

Пиво для умывания

Пиво в составе масок для лица

Пиво для красоты волос

Пиво для ванных и банных процедур

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

— Что такая красивая девушка делает в такой дыре?

— Кто-то оставил канализационный люк открытым.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 23-29 мая

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года