фото

И снова Криминальный город Артем гремит на весь Приморский край и Дальний Восток. В г.?Артеме и п. Угловом три года назад создана инициативная группа для решения проблем законным способом.

Эта группа появилась из-за постоянных нарушений прав населения не только двенадцатитысячного поселка Угловое, но и города Артема со стадвадцатитысячным населением.

Двое мужчин – военный Александр Колосков и водитель Виктор Кириленко – с единомышлениками возмутились двадцатилетниму сбросу мусора, пары которого на протяжении двадцати лет накрывали весь г. Артем, а отходы сливались в Амурский залив по речке, протекающей через город.

Этот факт хранился Администрацией АГО в строжайшем секрете.

На обращение жителей ул. Берзарина, сообщивших о концлагере, по их мнению, в детском садике, власти не смогли не отреагировать. Море критики и яростные обвинения в адрес инициативной группы вылилось от лица команды Новикова с экранов телевизоров на «ручных» каналах.

Вместо того, чтобы в срочном порядке исправить ситуацию, Администрация АГО искала отговорки и оправдания тому ужасу, который натворила. Прокурорская проверка подтвердила факты нарушений.

Эти ребята с гражданской позицией не побоялись цензуры проворовавшейся власти и показали нам ужас и мрак, коррупцию лечебных заведений. Бардак вокруг ЛЕЧЕБНЫХ заведений, с которым мы, забыв про свою гордость, смирились, где слово «стерильность» забыли еще лет 15 назад?

Заплесневевшие от грибка здания, разрушающиеся прямо на глазах, не пригодны и не имеют права на существование. В былые времена их просто сносили и строили новые.

Направление на платные услуги, развиваемое с тихого согласия МЭРА Новикова, превратило здравоохранение в прибыльный бизнес. В городе Артеме для спасения и облегчения проще пойти в платную клинику. Жителей 15 лет приучали к этой мысли и приучили.

фотоИнициативной группой были подняты вопросы врачебной этики. Во многих больницах города перестали существовать жаргон, ругань и брань, которые мы слышим не только в лечебных заведениях.

Дороги города отвратительны, а частного сектора просто отсутствуют, школы и детские сады доведены до критического состояния. Город Артем, давайте признаемся мы себе, стареет и разваливается прямо на глазах.

Помощь в ремонте Дома офицеров, которой не смогли добиться ни мэр г. Артема, ни командиры части (а вероятнее всего, просто боялись попросить), притащили эти ребята на своих плечах. Они вышли на депутата госдумы и вместе добились поставленой цели.

Еще много успели сделать эти граждане для своего поселка исключительно законным способом. Их работа выкладывается на сайте «одноклассники» и служит примером для тех неравнодушных граждан, которые захотят навести порядок и установить законность в своем городе для себя и своих детей.

Таких инициативных граждан надо поощрять, чтобы их становилось больше. Тогда и город Артем станет лучше и краше.

По мнению это группы, администрацией АГО за 15 лет создан ОГРОМНЫЙ СПРУТ, глубоко проникший во все сферы управления, и надолго засевший, уже расплодившийся, и уверенно тянущий город Артем и его жителей ко дну. Он может распростанить сферы влияния на весь Приморский край.

Я спрашиваю есть ли место в г. Артеме для честных и смелых людей? Как сторонний наблюдатель, вынуждена считать, что это не просто добрые дела, это борьба и отстаивание добрых дел, это война со СПРУТОМ нерадивых чиновников, не желающих идти на диалог с народом.

Редакция газеты «Арсеньевские вести» будет внимательно следить за действиями инициативной группы Артема и противодействием властей. Ждите новых публикаций в газете.