Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (629) от 31 марта 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Карательная психиатрия возвращается?
  Зоя Светова
Международная Хельсинкская федерация и российская организация “За права человека” издали совместный доклад “Карательная психиатрия в России”.
  подробнее >>>


Школа. Психушка. Кладбище.
  (без автора)
В Новоскольком районном суде Белгородской области в феврале начались судебные заседания по делу Романа Степанова. Его, как и многих выпускников детских домов, сначала поставили в очередь на квартиру. Это положено по закону. А когда очередь стала подходить, упрятали в психушку.
  подробнее >>>


И приморские суды туда же. Год 1973
  (без автора)
В Приморье, как и во всем Советском Союзе, при необходимости суд и психиатрия использовались для изоляции инакомыслящих. Ниже публикуем определение Первомайского суда г. Владивостока в отношении гражданки, посмевшей писать жалобы в государственные и партийные органы.
  подробнее >>>


Отводов нет, ходатайств нет. Год 2002
  Дарья КРАЕУГОЛЬНИКОВА
Ниже приводится протокол заседания суда по лишению дееспособоности по заявлению прокурора г.Уссурийска. На самом деле это отпечатанный на машинке бланк протокола, в который по мере надобности вписывается та или иная фамилия. Обратите внимание на то, что уже при изготовлении бланка судья был уверен, что никаких вопросов не будет.
  подробнее >>>


Уйди, противный! Родина в опасности!
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Реклама, конечно, двигатель торговли. Но мнение друзей и знакомых - важнее.
Пенсионеры Липченко, Флора Антоновна и Сергей Семенович, знали от друзей, что фирма “Альтернатива Плюс” работает хорошо: бригада из двух человек устанавливает пластиковые окна быстро и качественно.
  подробнее >>>


Повелся на коллективный договор или “уволим всех до реформы!”
  Татьяна Романенко
Уже несколько лет в России проводятся мероприятия по реформированию электроэнергетики и, прежде всего, ее главного предприятия в России - РАО ЕЭС. Возможно, что именно конфликты интересов при проведении реформы и стали причиной покушения на главу РАО 17 марта с.г..
  подробнее >>>


Как бабушка ударилась о потолок
  Светлана МАЗУРИНА
Думаете, только старики, живущие за отрогами Змеиной Горы, после выхода на пенсию путешествуют? Ошибаетесь, наши пенсионеры-змеюченцы не хуже тех туристов. Вот только маршрут покороче - от дома до собеса, пенсионного фонда и обратно.
  подробнее >>>


Вы спрашиваете
  Валентина КУЛИКОВА
ПЛАТИМ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ЛЕСТНИЦ?
Дальэнерго по-прежнему продолжает присылать квитанции с требованием оплаты долга за отопление лестничных площадок, причем исходя из общей площади квартиры.
  подробнее >>>


Цена бесплатных лекарств – здоровье
  Елена Башкирцева
Я ветеран труда, инвалид 3 степени, общий стаж – 52 года, из них 40 лет на железнодорожном транспорте. Для того, чтобы выписать бесплатное лекарство, сколько больной человек должен походить по врачам и ещё потом ждать, когда лекарства поступят в аптеку.
  подробнее >>>


Может ли Уссурийская тайга стать национальным достоянием России?
  Анна Селезнева
Мы живем в уникальном крае, в местах удивительной одухотворенной красоты. Провидением свыше дана нам Уссурийская тайга, уникальная и неповторимая. Не только место заготовки древесины и контрабанды её, не только браконьерского разгула, когда гибнет все, что попадает в прицел ружья, петлю и капкан или несметные корзины сборщиков орехов.
  подробнее >>>


Разыскивается… Рыбный Филин
  (без автора)
Край у нас уникальный – и сколько ни говори, он регулярно подтверждает свою уникальность. Ну, про тигра или леопарда знают, наверное, все. Но о том, что только у нас, единственных в мире, обитает такая редкая птица - Рыбный Филин, знают единицы.
Более того: 2005 год - год Рыбного Филина.
  подробнее >>>


“Если бы кто-то захотел побольнее ударить Приморье, лучше Перевозной места просто не найти!”
  Анна СелезневА
Несмотря на протесты
Нефтяная компания и администрация края торопятся именно в заповедных землях Хасанского побережья построить опасный нефтяной терминал и нефтепорт, куда подойдут самые крупные и самые опасные в мире танкера.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100