Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (629) от 31 марта 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Новинки «Волшебного мира»
  (без автора)
F1 ПРУКТОР
Гибрид среднеспелый. От высадки рассады до уборки 73-75 дней. Листья среднего размера. Кочан вытянуто-округлой формы, плотный, массой 3-5 кг. Внутренняя кочерыга короткая. Гибрид холодо- и жаростойкий.
  подробнее >>>


Ускоренное размножение картофеля
  Н. ОСТАПЧУК
советы любителям новых сортов и опытной работы
Существует много способов размножения картофеля, которое заключается в размножении световыми и теневыми ростками, отврдками, делением куста, и это интересно проверить.
  подробнее >>>


Апрель с ОЖЗ Кузнецова
  (без автора)
В прошлом году заслуженный агроном Корнилов В.И. получил с одной сотки 750 кг картофеля (в среднем получают 70-100 кг) и 1200 кг томатов. И это при минимальных затратах труда: помидоры он не подвязывал, поливал всего два раза за сезон, а картофель не поливал вовсе.
  подробнее >>>


Апрель на даче
  Н. ОСТАПЧУК
Весна торопит садовода. В апреле родолжается обрезка плодовых деревьев. Не следует проводить её в сырую погоду из-за опасности заражения срезов и зачищенных ран возбудителями болезней. Считается, что яблоню можно обрезать вплоть до самого цветения, а по мнению некоторых специалистов и летом.
  подробнее >>>


Где шейка у дерева
  Н. ЕФИМОВА
«Я поняла, что допустила ошибку, приняв место прививки за корневую шейку, теперь не знаю, что делать. «Саженцы плохо растут, за три года почти не дали прироста, у них мелкие листья, то есть все признаки угнетенного состояния. Но как мне теперь найти эту корневую шейку?» – спрашивает наша читательница.
  подробнее >>>


А я делаю так... Народные опытники о выращивании картофеля
  И. НЕКРАСОВ
СЛАГАЕМЫЕ УРОЖАЯ
Минувшие десять месяцев были очень пестрыми по количеству осадков и температурам воздуха и почвы. Все это привело к тому, что урожай русских белых сортов картофеля был выше, чем голландских розовых. А Ранняя роза («американка»), Адретта («немка»), Рябуха, Многоглазковая дали урожай ниже последних.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100