Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (629) от 31 марта 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Жил-был один мужик…
  Валерий КУЦЫЙ
Завтра первое апреля, которое одни с доброй улыбкой называют днем смеха, другие с нескрываемой иронией днем дурака. Так или иначе, я не считаю для себя возможным оставить без последствий всемирно признанный праздник любителей юмора.
  подробнее >>>


Разлучили
  Валерий Алексеевич
У нас живёт кошка. Под полом бегают крысы, стучат, пищат, дерутся – мы давно привыкли к их возне. Кошка, как мышелов, никак себя не проявляет. Кошке на ночь оставляем кошачьей еды «китикэт». Жена мне говорит, что кошка стала хорошо есть, всё съедает за ночь.
  подробнее >>>


Настоящая любовь заставляет биться сердце
  (без автора)
“Все, что вам нужно – это любовь”, - пели легендарные «битлы».
Но практичные жители 21-го века знают, что все это просто романтическая ерунда, а на самом деле нам нужны телевизор, машина, мобильный телефон, карманный компьютер и цифровой плэйер – для начала.
  подробнее >>>


Сказка о великом сказочнике
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Дания - слишком маленькая страна, чтобы мы, привыкшие к бескрайним просторам, могли ее понять. Когда-то, несмотря на малые размеры, это была славная и грозная страна, захватившая чуть ли не половину Англии - эта половина так и называлась: Область датского права.
  подробнее >>>


Кулинария
  (Домовой)
Суп с тыквой
Две трети тарелки тыквы, нарезанной кубиками, сначала залить холодной водой, затем вскипятить и быстро слить. Снова залейте молоком или водой, добавьте 2-3 натертых ломтика белого хлеба, полностью проварите, добавьте воды или молока (всего – до 8 стаканов), примерно половину или две трети стакана сахара, полстакана толченых орехов (лучше всего – сладкого миндаля), немного соли.
  подробнее >>>


Советы
  (Домовой)
Совет для спальни
Если у вас нет отдельной гардеробной комнаты – а таких у нас большинство, или спальня не так велика, чтобы часть ее отгородить шкафом-купе, что, конечно, очень удобно., то воспользуйтесь моим домоводским советом: если одежда комом вываливается из шкафа – уберите в коробки с крышками ту часть, которой не пользуетесь в нынешнем сезоне…
  подробнее >>>


Тест: посмотрим правде в глаза
  (Домовой)
Говорят, правда бывает горькой, хотя не перестает быть правдой. Как же вы реагируете, когда вам говорят её? Ведь так сложно примириться с прямотой, особенно когда она звучит прилюдно. Как же лично вы относитесь к правде?
  подробнее >>>


Двигайся и будь стройной
  (без автора)
Двигайтесь до появления чувства приятной усталости. Только не начинайте в слишком быстром темпе.
1. Поднимаем руки через стороны вверх — потягиваемся, прогибаясь в груди и поднимаясь на носки. Опускаемся на полную ступню, руки через стороны вниз. Повторяем.
  подробнее >>>


Красивой быть просто! (только для женщин)
  Анна Березина
Не родись красивой, а родись счастливой, - уверяют нас мамы и бабушки каждый раз, когда застают у зеркала в позиции «я - самая обаятельная и привлекательная». Но мы настаиваем на своем: «красота - страшная сила». Вот только если бы эту убежденность да в нужное русло...
  подробнее >>>


Как победить зимнюю усталость
  Юлия НОВОГОДОВА
Начало весны можно считать одним из самых опасных для здоровья периодов года. Скачки температуры и давления, ветра с дождем и снегом, высокая влажность приводят к дискомфорту и ухудшению нашего самочувствия. К погодным неприятностям прибавляется общая слабость организма, вызванная зимней нехваткой витаминов и солнечных лучей.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100