Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (629)от 31 марта 2005  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Акаев, геть до Кучмы!
(без автора)
Место пребывания президента Киргизии Аскара Акаева на сегодняшний день официально не сообщается, достоверно известно лишь, что сам он от президентской власти публично не отрекался. Но мало кто сомневается, что он пополнил семью изгнанных народом президентов СНГ.
Экономика
... А народ для расплаты готов, депутат и мэр все сводят счеты...
Надежда Алисимчик
Эх, послать бы наших госчиновников служить в армию средним звеном! Представляете, какая бы там была дисциплина! Генерал звонит и говорит ефрейторам из госчиновников: “Соберите солдат на построение к 8 часам утра”. И солдаты назавтра точно в 5 утра уже на плацу! Как быть успешным?
Татьяна ЛЕВЧЕНКО
Были ли в вашей жизни моменты, когда остро хотелось изменить себя, стать уверенным, неотразимым в глазах друзей, знакомых, соседей, коллег по работе? Не возникало ли у вас неприятного ощущения дискомфорта или беспокойства в незнакомых ситуациях, требующих представления или демонстрации ваших способностей, знаний и умений?
Защита прав
Отводов нет, ходатайств нет. Год 2002
Дарья КРАЕУГОЛЬНИКОВА
Ниже приводится протокол заседания суда по лишению дееспособоности по заявлению прокурора г.Уссурийска. На самом деле это отпечатанный на машинке бланк протокола, в который по мере надобности вписывается та или иная фамилия. Обратите внимание на то, что уже при изготовлении бланка судья был уверен, что никаких вопросов не будет. Как бабушка ударилась о потолок
Светлана МАЗУРИНА
Думаете, только старики, живущие за отрогами Змеиной Горы, после выхода на пенсию путешествуют? Ошибаетесь, наши пенсионеры-змеюченцы не хуже тех туристов. Вот только маршрут покороче - от дома до собеса, пенсионного фонда и обратно.
Новости
Страсбург вызывает приморский суд на ковер
(без автора)
Страсбургскому суду уже известны имена таких приморских судей, как мировой судья Ефремова, судья Фрунзенского районного суда г. Владивостока Присекин, а также прокурор края Василенко. А нам уже известна представитель Страсбургского суда Ирина Яценко, которая занимается жалобой Гребневой и Н. Алисимчик. Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
НЕ УНИЖАЙТЕ НАС ДЕНЬГАМИ!
В субботу случился субботник. И ничего особенного! Вот если бы субботник случился в пятницу или среду, тогда, может, и было бы удивительно. А так - все нормально: весна, растаял снег и обнажил осенний мусор, а также на осенний мусор уложил зимний, который до этого прятался в снежных пластах.
Посиделки
Жил-был один мужик…
Валерий КУЦЫЙ
Завтра первое апреля, которое одни с доброй улыбкой называют днем смеха, другие с нескрываемой иронией днем дурака. Так или иначе, я не считаю для себя возможным оставить без последствий всемирно признанный праздник любителей юмора. Тест: посмотрим правде в глаза
(Домовой)
Говорят, правда бывает горькой, хотя не перестает быть правдой. Как же вы реагируете, когда вам говорят её? Ведь так сложно примириться с прямотой, особенно когда она звучит прилюдно. Как же лично вы относитесь к правде?
Вселенная
Главное, что мы победили
Галина Крымская
Я родилась в феврале 1941 года. Война застала нас в Измаильской области. На тот момент я была самой младшей в семье, старшей сестре Любе было 9 лет, Оле 8 лет, Лидии 5 лет. Загляни в глаза Катуни!
Маргарита Пархоменко
Хочу вас порадовать - художник Афанасий Гелич привёз свои работы с Алтая, где он сейчас проживает, и предлагает зрителю своё понимание мира. Мы все путешественники, только разного калибра. Художники, как “очарованные странники”, разбредаются по свету. Один едет на север, в страну высоких полярных широт, как Иван Васильевич Рыбачук.
Земля-кормилица
Ускоренное размножение картофеля
Н. ОСТАПЧУК
советы любителям новых сортов и опытной работы
Существует много способов размножения картофеля, которое заключается в размножении световыми и теневыми ростками, отврдками, делением куста, и это интересно проверить.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100