Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (629) от 31 марта 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Ищу отца
  Галина Петрова
Когда началась война, мне было 4 года. Мы проживали в г. Могилёве в Белоруссии. Отец, Казачков Григорий Иванович, был курсантом военного училища. В 1941 году его направили служить в п. Дунай Приморского края. А так как мама ждала второго ребёнка, ехать с отцом отказалась, сказала: «Устраивайся там. Рожу и приеду».
  подробнее >>>


Возвращение
  Валерий Шумакевич
Я родился 24 июня 1939 года в городе Комсомольске-на-Амуре. К началу войны мне было два года. Отец после окончания лётного училища ушёл воевать с фашистами. В нашей семье было трое детей, мать и бабушка. Жить было тяжело, дети болели, младший брат Павлик умер в 1942 году.
  подробнее >>>


Главное, что мы победили
  Галина Крымская
Я родилась в феврале 1941 года. Война застала нас в Измаильской области. На тот момент я была самой младшей в семье, старшей сестре Любе было 9 лет, Оле 8 лет, Лидии 5 лет.
  подробнее >>>


Загляни в глаза Катуни!
  Маргарита Пархоменко
Хочу вас порадовать - художник Афанасий Гелич привёз свои работы с Алтая, где он сейчас проживает, и предлагает зрителю своё понимание мира. Мы все путешественники, только разного калибра. Художники, как “очарованные странники”, разбредаются по свету. Один едет на север, в страну высоких полярных широт, как Иван Васильевич Рыбачук.
  подробнее >>>


Золотой голос
  Вера Аксёнова
Это было в Артёме – городе моих друзей, куда в последнее время я приезжаю довольно часто. В этом городе идёт активная творческая жизнь, в которой не последнее место занимают мои близкие подруги – известная в Приморье поэтесса Вера Гундарева и преподаватель эстетики в детской школе искусств, она же композитор, Нина Полуполтинных.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100