Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (630) от 7 апреля 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Чтобы овца уцелела, но дрожала
  (без автора)
ПРАВОЗАЩИТНИКУ КОМЛЕВУ ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР
Закончен процесс над правозащитником Комлевым. Напомним читателям, что в августе 2003 года в гараж Ильи Васильевича ввалился пьяный молодой мужик - Юрий Гончар, затеял ссору и в течение длительного времени терроризировал его, а в заключение - жестоко избил.
  подробнее >>>


«АВ» №7, «прокурорский самосуд»
  (без автора)
Вы задаёте вопрос: что могло натолкнуть Власова на столь ужасную развязку? Ответ, по-моему, простой: безысходность от творимого произвола, когда законными методами ничего не можешь поправить, когда понимаешь, что перед тобой стена и тебя, словно муху, раздавят не сегодня, так завтра.
  подробнее >>>


Что бы ещё отобрать у малоимущих?
  В.П. Лопатин; Анатолий Никифоров
На наш запрос Независимый профсоюз горняков сообщил, что пенсионерам угольной промышленности, проживающим в благоустроенном жилье, льготу по оплате бытовых нужд (за отопление и приготовление пищи) никто не отменял.
  подробнее >>>


Вы только не пугайте и не унижайте!
  А.С. Акимова
Пусть мне не станет легче, но я отважилась вам написать. Может быть кто-то, потерявший надежду, прочитав моё письмо, по моему примеру воспрянет духом, встанет и пойдёт дальше.
Мне 30 лет, 12 из которых сплошной бой, борьба за жизнь детей. Их у меня двое, две девочки. Одной 12, другой 9 лет.
  подробнее >>>


Вы спрашиваете
  Валентина КУЛИКОВА
В наших домах в самом центре поселка Новонежино Шкотовского района свет дают 2-3 дня в неделю, и при этом напряжение в сети 160 вольт, а по утрам и вовсе 115-120. Это тянется уже более трех лет. У нас в домах выключены все телевизоры, холодильники, по вечерам невозможно ни читать, ни писать.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100