Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (630) от 7 апреля 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Ищите заказчика
  Дарья КРАЕУГОЛЬНИКОВА
Внимание! Идет трудинспекция
Вот какая история произошла недавно во Владивостоке.
Работники государственного учреждения пожаловались в трудинспекцию. Мол, новый директор в конце июля 2004 значительно уменьшил выплаты сотрудникам.
  подробнее >>>


Там были детские площадки для игр
  (без автора)
Патриарху Всея Руси Алексию - II
Ваше Святейшество!
Мы, православные и крещеные рабы Божии, живущие в г.Владивостоке в домах №№ 37, 39, 41, 45, 47, 49, 51, 53, 55 по пр. 100 лет Владивостоку и домах №№ 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32 по ул.Овчинникова, а также по ул.Фирсова, Вострецова, Ильичёва, обращаемся к Вам за милостью.
  подробнее >>>


Криминальное захоронение
  Марина ЗАВАДСКАЯ
ОТКУДА КОСТИ? ДА ВЕДЬ МЫ НА ПОГОСТЕ!
Вот что сообщает гендиректор роющей организации А.Г. Додиомов:
“Обнаружение захоронения произошло при следующих обстоятельствах: разрыхлив верхний слой мерзлого грунта и произведя его выемку экскаватором на глубину 0,8 метра, обнаружили слой старого асфальтобетонного покрытия.
  подробнее >>>


Кто распилит сцену большого театра?
  (без автора)
Весна! Духовная жизнь России забурлила и запела.
23 марта на сцене Большого театра прошла мировая премьера оперы композитора Леонида Десятникова “Дети Розенталя”. Слава оперы началась задолго до ее премьеры с большого политического скандала, связанного с именем автора либретто оперы Владимира Сорокина.
  подробнее >>>


А депутат - против
  (без автора)
Жалко избирателей округа №7. Во время предвыборной кампании они так привязались к своему депутату А.А. Приходько, что до сих пор не могут отвязаться.
А необходимость в этом, ой какая, имеется!
  подробнее >>>


Как нас пристегнули к квадратным метрам
  Е.Ю.Майорова
В номере 13 газеты “Арсеньевские вести” от 24-30 марта 2005 г. было опубликовано письмо жителей Владивостока председателю правительства РФ Фрадкову. Обращение содержит упреки в адрес администрации города, которую обвиняют в росте коммунальных тарифов, нарушении законов и еще многом-многом другом.
  подробнее >>>


Нужна программа сбережения
  (без автора)
Региональной коллегией федеральных органов исполнительной власти при главном федеральном инспекторе по Приморскому краю принято решение внести в Законодательное собрание Приморья предложение о создании среднесрочной целевой “Программы по энергоресурсосбережению в жилищно-коммунальном хозяйстве Приморского края”.
  подробнее >>>


Что такое “имидж”?
  (без автора)
Слово “имидж” (image) в переводе с английского языка означает образ.
У каждого человека, компании и даже предмета есть свой имидж. Так, предметам имидж делает реклама: посредством художественно оформленных ярких образов этих предметов она вызывает у людей приятные эмоциональные впечатления (и, соответственно, желание купить этот товар).
  подробнее >>>


Предприниматели Приморья и Хабаровска объединяются
  (без автора)
На днях был подписан договор между общественным советом предпринимателей Приморья и Хабаровской краевой организацией, объединяющей малый и средний бизнес. Председателем межрегиональной коалиции стал хабаровчанин Игорь Востриков. Бизнесмены намерены решать общие для предпринимателей региона проблемы.
  подробнее >>>


“Зеленые коридоры”
  (без автора)
В марте в ряде автомобильных пунктов пропуска Дальнего Востока начали работу так называемые “зеленые коридоры”, созданные для упрощения и ускорения таможенных процедур при оформлении пассажиров. Их эффективность функционирования подвигла руководство Дальневосточного таможенного управления к открытию новых, теперь уже в морских пунктах пропуска.
  подробнее >>>


Альтернатива уже реальна
  Светлана ЯКОВЛЕВА
Как заявил недавно на пресс-конференции директор Департамента государственной политики в области ИКТ при Мининформсвязи РФ Виталий Слизень, уже во второй половине 2005 года можно ожидать появления первого альтернативного оператора дальней связи.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100