Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 30 (1219) № 29 (1218) № 28 (1217) № 27 (1216)  
Показать
Денис Передельский. rg.ru

Ни денег нет, ни хозяина

 
Александр Янковский, Владислав Ленцев. svoboda.org

Списки "черные" и "серые"

 

Поверь и помоги!

Я живу в городе Лесозаводске. В течение пяти лет моя квартира подвергается электромагнитному излучению. У меня нормально не работает ни один электрический прибор. Они работают замедленно и не выдают должного результата. Электромясорубка не мелет мясо, микроволновка - не греет, стиральная машинка не идет на отжим, простаивает; электропечь через 20 секунд сама переключается на меньший режим.

 
Редакция «АВ»

Единорос убежал от голодающей многодетной очередницы

Рядом с центральным офисом «Единой России» в Москве, в Банном переулке, д. 3, где с 01.07.2016 г. проводят голодовку очередники – многодетные матери, во вторник, 12.07.2016 г. в 12:00 часов муниципальные депутаты разных районов г. Москвы решили провести встречу с многодетными очередниками. Однако, как считают голодающие, органам власти на них наплевать.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Мелочь, а неприятно

Неприятность произошла с нашей верховной властью. Или в нашей верховной власти.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Страна запретов в ожидании волны

Некоторые считают, что это истерика. Истерика власти. Что, несмотря ни на какие восьмидесяти-с-чем-то-процентные рейтинги, власть в эти рейтинги не верит. Что статистика – это так, чтоб убедить/усыпить врагов. Что на самом деле это не так. Что власть знает, что стоит на глиняных ногах.

 
Анастасия Попова

Инвалиды-льготники остались должны государству

Галине Кузнецовой не на что жить, не на что лечиться. После того, как она обратилась на прямую линию президента, ее практически перестали лечить. Вдобавок отобрали льготы. Сейчас на двоих с мужем они получают льготу за услуги ЖКХ – 67 рублей. Проживает она в Хасанском районе.

 
Анастасия Попова.

У нас обвалился потолок

В подъезде дома на ул. Горийской, д. 6б (во Владивостоке) обвалился потолок. Как говорят жильцы, повезло, что это произошло в 9 вечера, когда все уже были дома.

 
Надежда Алисимчик.

Взяли крым - штормит на Балтике

НАТО собирается разместить свои подразделения в бывших советских республиках Балтии, которые, видимо, решили таким образом себя обезопасить из страха перед возможной аннексией Россией их территорий по типу Крыма, которая собирается аналогичным образом «прорубить» сухопутную дорогу в Калиниградскую область. У каждой власти свои тараканы в голове, а расплачивается всегда народ.

 
Блог «Новой газеты».

Игры профессионалов

Сотрудники спецслужб рассказали «Новой», как связаны аресты губернатора Кировской области Никиты Белых, питерского миллиардера Дмитрия Михальченко и создание Национальной гвардии.

 
Анастасия Попова

Электрический спор

Александр Александрович рассказывает:

«Мы решили на дачу протянуть свет. Светлана Гурулева, председатель товарищества «Родник-2», провела кабель на 10 киловольт. В договоре мы все должны были быть дольщиками, но она оформила кабель на «Родник-2». Мои 65 000 рублей, получается, остаются у них. Но я должен быть дольщиком. Меня не устраивает мой статус. Согласно закона, она не имела права заключать договор на свой «Родник-2», тем более, я в нем не состою. Не было решения общего собрания.

 
Татьяна Демичева

Где прямые доказательства в деле «приморских партизан»?

НЕУДОБНЫЙ СВИДЕТЕЛЬ?

6 июля продолжились судебные слушания по делу «Приморских партизан». По ходатайству адвоката Моисеевой был допрошен явившийся в судебное заседание Савченко Владимир Николаевич. Он дал показания о том, что видел Максима Кириллова через неделю после его задержания, все лицо у него было побито, но при каких обстоятельствах получены травмы, он не знает.

 
Павел Чиков

Оргкомитет премии Гавела должен был поступить мудрее

Павленский, безусловно, молодец. «Партизаны» имеют право на защиту. Власть должна меняться.

 
Анастасия ПОПОВА

Как суд удружил соседу

У Беллы Нам тяжело болен сын. Живет он, можно сказать, на искусственной почке. Ему приходится очень часто ездить во Владивосток из Арсеньева, где проживает семья. Каждая поездка занимает 13 часов, а могла быть и менее продолжительной, ведь у них есть часть дома в Кипарисово.

 
ООО «Данфосс»

Бережливых собственников жилья освободят от налогов

По словам замглавы Минстроя РФ Андрея Чибиса, ведомство готовит поправки в Жилищный кодекс, которые предполагают финансовые преференции для собственников квартир в жилых домах с высокими показателями энергоэффективности. Бережливые жильцы будут платить за коммунальные услуги меньше, а особо экономных даже освободят от налогового бремени.

 
Евгений ИХЛОВ.

Гады и рыла

Ничего не вижу: вижу какие-то свиные рыла вместо лиц, а больше ничего...

 
By Vladimir A.SVIRIDOV,creator of NZL Serendipity and Pascific Pegasys of Russia.

Любовь с Океанией в доску

Как Евтушенко въюбчив,

я был в ПЛАНЕТУ влюбчив:

я с нею обнимался,

из-за любви не маялся.

 
Владимир Свиридов

Покаяния бесовщины

Идите в ТРЮМЫ и в Сортиры,

чтоб заработать СЕРЫЙ ХЛЕБ,

а не на пиццы и гардины,

дворцом считая с досок склеп.

 
Владимир Свиридов

Энциклопедии со стихами

(дружеский шарж на отчизну)

Стал я ВСЕМИРНО знаменит:

в ЭНЦИКЛОПЕДИЯХ СТИХИ!

Ну словно Пушкин, как ПИИТ.

 
Елена ВИКДОРОВА

Елена Викдорова: «Жизнь показала: правда за нами!»

Депутат Законодательного Собрания Елена Викдорова из фракции ЛДПР прокомментировала ситуацию с задержанием правоохранительными органами главы Партизанского района Константина Щербакова.

 
Редакция «АВ» и «ИД «Водолей»

Поздравляем с днём рождения!

Поздравляем талантливого писателя, политика, художника, мастера спорта, тренера и вообще хорошего человека Георгия Егоровича Петрачкова с днем рождения!

 
Анастасия Попова

Полотно как сцена – вышел и сплясал кистью

Художника Сергея Черкасова можно назвать летописцем Владивостока, ведь около 30 лет в его творчестве основной темой является город. У него сейчас проходит выставка на Семеновской, 9в во Владивостоке.

 
Дмитрий Юрьевич Стариков.

Верните имена

Случайно познакомился с номером Вашей газеты с рубрикой «Возвращенные имена».

 
А. Дудинский.

Доступ к власти только через газету?

Господин президент!

Прошу разяснить, освобожден ли глава региона (губернатор) от ведения индивидуального приема подданных?

 
А.П. ФЕДОТОВ

Спешу донести

В тяжелейших муках родила наша едросовская дума закон о недоносительстве. Считаю этот закон верхом маразма в путинской России. Доносчиков всегда презирали на Руси. По доносам в тридцатых годах прошлого века были расстреляны миллионы ни в чем не повинных людей. По всему видно, что мы возвращаемся в прошлый век.

 
Владимир Янов

Чёрные тучи над заливом Восток

Залив Восток на юге Приморья на сегодня остаётся одним из последних чистых участков нашего побережья. Усеянное прекрасными пляжами в летние месяцы тёплое море залива становится сплошной зоной отдыха для жителей не только Приморья, но и всего Дальнего Востока. В заливе уже много лет успешно трудится научная станция Института Биологии Моря ДВО РАН. В заливе существуют крупные природные плантации ценных морепродуктов – трепанга, гребешка, мидии. Но над чудесным заливом снова нависла чёрная грязная туча нефтехимического комплекса.

 
Елена Викдорова

Елена Викдорова: «Дороги Приморья не должны таять каждой весной»

В эту субботу (09.07.2016) на территории Лесозаводского городского округа прошел масштабный автопробег партии ЛДПР, посвящённый отвратительному качеству дорог на этой территории. Депутат Законодательного Собрания Приморского края Елена Викдорова приняла в нём участие. После чего поделилась впечатлениями с нашим корреспондентом Андреем Андреевичем Дубровским.

 
ИФНС России

Оцените работу налоговых органов!

В целях повышения качества обслуживания налогоплательщиков на сайте ФНС России продолжает работу сервис – «Анкетирование», который позволяет налогоплательщикам оценить работу налоговых органов и оставить свои комментарии о работе каждого подразделения.

 
ИФНС России

Срок уплаты налога на доходы физических лиц – 15 июля

ИФНС России по Фрунзенскому району г. Владивостока напоминает жителям края о том, что 15 июля – установленный законодательством срок уплаты налога на доходы физических лиц. НДФЛ исчисляется на основании налоговой декларации по доходам 2015 года.

 
venskayadacha.com

Цветник в июле

Цветник в июле – это воплощенные грезы ваших весенних дней: то, что вы себе воображали, высевая и высаживая, то, над чем трудились несколько предыдущих месяцев, наконец явилось миру.

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Перед уходом на каникулы госдума приняла новый закон, согласно которому сотрудники почты будут должны переписывать все письма, перепечатывать все газеты и журналы и хранить копии не менее полугода.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз с 18 по 24 июля

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года