В тяжелейших муках родила наша едросовская дума закон о недоносительстве. Считаю этот закон верхом маразма в путинской России. Доносчиков всегда презирали на Руси. По доносам в тридцатых годах прошлого века были расстреляны миллионы ни в чем не повинных людей. По всему видно, что мы возвращаемся в прошлый век.

Предполагаю, что люди, которые не способны думать и анализировать, начнут строчить доносы друг на друга, а в ответ получать месть от бандитов и коррупционеров. И начнется истребление народа самим же народом?

Но иногда хочется сказать правду во всеуслышание. Такой своеобразный донос. Не дай Бог тебе когда-то скажут в очень серьезном учреждении: ведь ты знал и не донес, а за это полагается срок.

Вот, чтобы не посадили, я и спешу донести. Я узнал, что Ахмат Кадыров вместе со своим сыном Рамзаном в первую Чеченскую войну воевали в бандформировании против федеральных войск. Ахмат Кадыров был одним из главарей сепаратистов и террористов, и призывал каждого чеченца убивать 150 русских, что и выполняли боевики и его сын Рамзан. Эти сведения подтвердил Доренко в 2016 году на прямой линии с народом, отвечая на вопрос, заданный журналистом.

Я предполагаю, что преступления Кадыровых подпадают под статьи Уголовного Кодекса РФ. Незаконный оборот оружия, сепаратизм, терроризм, убийство солдат РФ. Всё это вполне может доказать Следственный комитет РФ под руководством Бастрыкина. Ведь доказали же они, что 20 лет назад два украинских гражданина, якобы бывшими в то время боевиками в Чечне, убили определенное количество федеральных солдат. Ведь подсчитали?! А почему до сих пор не подсчитали, сколько наших солдат убили Ахмат и Рамзан? Или на Бастрыкина тоже написать донос?

ВТОРОЙ ДОНОС

Думаю, президент Путин по долгу службы (он тогда был директором ФСБ) знал о всех преступлениях Кадыровых и вот уже около 20 лет не говорил об этом. И вместо того, чтоб посадить Кадыровых за преступления, он назначил Ахмата Кадырова президентом Чеченской республики, наградив его неограниченными полномочиями. А потом, после убийства Ахмата, поставил на эту должность Рамзана и разрешил ему создать в республике свою 25-тысячную армию, которую Рамзан назвал пехотой Путина.

Я предполагаю, что мои доносы не понравятся «пехотинцам»и они приедут ко мне в гости. Я по обыччаю напою их чаем, а за чаем мы вспомним всех героев-чеченцев, отдавших свою жизнь за нашу общую Родину в годы Отечественной войны. Ну, а меня, думаю, не посадят за доносительство. Ведь у нас за правду не судят?! А?!

А.П. ФЕДОТОВ, пенсионер, г. Артем.