Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (995)от 10 апреля 2012  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Астраханское противостояние
Марина ЗАВАДСКАЯ
В Астрахани продолжается голодовка Олега Шеина, у которого украли победу на выборах мэра 4 марта, и его сторонников. Уже 25 дней. Это когда я пишу. А когда вы прочитаете – считайте сами: началась она 15 марта. Гадания на выборы
Ксения Кириллова
На этой неделе Госдума должна рассмотреть во втором чтении новый законопроект о прямых выборах губернаторов. В каком виде, после внесенных и утвержденных депутатами поправок, он появится, пока остается только гадать. Ведь есть еще третье чтение. И, как говорят, в истории федерального парламента бывали случаи, когда «нечто» пролезало между вторым и заключительным чтением будущего закона. Путина не замай!
Борис Березовский, grani.ru, фото: «Коммерсантъ»
Хамовнический суд Москвы рассмотрит иск прокуратуры о признании экстремистским письма политэмигранта Бориса Березовского, опубликованного на сайте «Эха Москвы». «Судья Кананович назначил на 16 апреля собеседование по иску прокуратуры, ответчиком по которому выступает радиостанция «Эхо Москвы». В иске прокурор просит признать письмо Березовского экстремистским материалом», – цитирует РИА «Новости» пресс-секретаря суда. Иск подан прокурором Центрального округа Москвы. Какой именно текст Березовского стал предметом иска, не уточняется.
Экономика
Ликвидация
Марина ЗАВАДСКАЯ
Месяц назад мы писали о ситуации, сложившейся в санаторной школе-интернате для детей, больных туберкулезом. Ее собирались ликвидировать по приказу прежнего губернатора Дарькина 30 июня, а процесс начать 30 марта. Посреди учебного года фактически. То есть начать с увольнения учителей – 30 марта. А дальше? Любовь Семенцова: «Судья не может взять взятку»
Анастасия Попова
О коррупции в судах не говорит только ленивый. Мы беседовали с заместителем председателя Приморского краевого суда, председателем судебной коллегии по гражданским дела Любовью Семенцовой о том, как наша судебная система защищена от взяток и ошибок.
Защита прав
Квартирный мошенник – неприкосновенное лицо
Надежда Алисимчик
Выигранный суд или доказанное мошенничество – отнюдь не повод для радости в нашей стране. Ну, дали тебе бумажку в суде, что правда на твоей стороне, а дальше? Куда идти, чтобы, материализовать эту теоретическую правду? Слишком часто решение суда превращается в пустую бумажку, поскольку дела о мошенничестве правоохранительные органы преимущественно замыливают, чтобы дотянуть до заветных 10 лет, и закрыть за давностью. Очень уж полезны эти дела для самих правоохранителей: покрывая мошенников, годами можно их «доить»? Показатели пыток не фиксируются…
Наталья ФОНИНА, г. Владивосток
ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРПОРАТИВНОЙ «ЭТИКИ» ВЫШЕСТОЯЩИХ ЧИНОВ
5 апреля в редакции газеты «Арсеньевские вести» прошел круглый стол на тему «Применение пыток в полиции». Коммуналка для ветерана войны
Татьяна РОМАНЕНКО
Алла Ивановна, моя знакомая, имеет проблему с квартирой. Она, ее мать, ее сын с женой живут в двух смежных комнатах трехкомнатной коммунальной квартиры. Третья комната, отдельная, продана молодой женщине, ждущей ребенка. Это не их родственница.
Новости
Посиделки
Модный дозор: максимальная длина
«Леди.ру»
Чтобы изменить стиль, иногда важно посмотреть на себя со стороны Пасхальный стол
Анна СЕЛЕЗНЕВА
Пасхальный стол изобилен! И это его главное качество! Он не обходится без трёх главных блюд: крашеных яиц, творожной пасхи и кулича. И, конечно же, на нём окорока и птица, изобилие мяса и рыбы, закусок и салатов, пирогов и сладостей… Вот лишь некоторые рецепты. Но сначала – для тех, кто постился – не забудьте разговеться. То есть немного перекусить салатами и рыбкой. Можно выпить рюмочку вина, съесть пирожок. Главное не перегрузиться после поста, чтоб не разболеться… Пасха
Анна СЕЛЕЗНЕВА
-«Облака»
-Творожная пасха (сырая пасха)
Вселенная
Россия на разогреве
Надежда Алисимчик.
В конце марта 2012 года Росгидромет подготовил «Доклад об особенностях климата на территории РФ» за 2011 год». Доклад об особенностях климата на территории РФ подготовлен на основе данных государственной наблюдательной сети Росгидромета. Он содержит сведения об основных особенностях климатического режима на территории России и ее регионов в 2011 году. Почему не сбываются пророчества?
Надежда Алисимчик
«Ибо время начаться суду с дома Божия…»
1-е Петра 4:17. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 16 по 22 апреля
Земля-кормилица
Земляничный ковер
А. РУСАНОВ, «Приусадебная газета»
ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ ЯГОД
Многие, особенно начинающие, садоводы считают землянику одной из самых трудоемких культур и часто жалуются, что уж очень она капризная. На самом же деле не такая уж она привередливая, земляника. Ранняя зелень к маю
Idealdomik.ru
Если компостная куча расположена на солнце, то в апреле можно на нее посеять раннюю зелень (кервель, кресс-салат, кинзу, петрушку, салат, шпинат, укроп) и раннюю морковь, а также редис. Для этого пролейте прошлогоднюю кучу компоста горячей водой, поверх нее насыпьте слой почвы высотой примерно 7-8 см, а затем высевайте семена. Круглые созреют рано
А. ЛОБАНОВА, «Приусадебная газета»
Чтобы как можно раньше получить спелые плоды томатов, недостаточно просто посадить ранний сорт и создать ему благоприятные условия. Нужно еще правильно сформировать растения, чтобы все питательные вещества, а также солнечный свет направлялись к определенному количеству плодов.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100