Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (995) от 10 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Ко всем, кто любит Россию
  Инокиня Татиана (Спектор), Нуне Барсегян, Натали Уварофф, всего 14 подписей
Дорогие наши братья и сестры!
  подробнее >>>


Астраханское противостояние
  Марина ЗАВАДСКАЯ
В Астрахани продолжается голодовка Олега Шеина, у которого украли победу на выборах мэра 4 марта, и его сторонников. Уже 25 дней. Это когда я пишу. А когда вы прочитаете – считайте сами: началась она 15 марта.
  подробнее >>>


22 апреля – православный митинг «за Кирилла», или крестовый поход Кирилла
  Ирина Гребнева, Надежда Алисимчик
Всех иерархов, пастырей и мирян призываем 22 апреля, в день воспоминания уверения апостола Фомы, вновь явить всему миру торжество истины Христовой, совершив молебен и стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени.
  подробнее >>>


Гадания на выборы
  Ксения Кириллова
На этой неделе Госдума должна рассмотреть во втором чтении новый законопроект о прямых выборах губернаторов. В каком виде, после внесенных и утвержденных депутатами поправок, он появится, пока остается только гадать. Ведь есть еще третье чтение. И, как говорят, в истории федерального парламента бывали случаи, когда «нечто» пролезало между вторым и заключительным чтением будущего закона.
  подробнее >>>


Путина не замай!
  Борис Березовский, grani.ru, фото: «Коммерсантъ»
Хамовнический суд Москвы рассмотрит иск прокуратуры о признании экстремистским письма политэмигранта Бориса Березовского, опубликованного на сайте «Эха Москвы». «Судья Кананович назначил на 16 апреля собеседование по иску прокуратуры, ответчиком по которому выступает радиостанция «Эхо Москвы». В иске прокурор просит признать письмо Березовского экстремистским материалом», – цитирует РИА «Новости» пресс-секретаря суда. Иск подан прокурором Центрального округа Москвы. Какой именно текст Березовского стал предметом иска, не уточняется.
  подробнее >>>


Двойное дно?
  0_логик
Теперь по «По инициативе трудящихся»(?) обкладывает оппозицию флажками? Вводит единый день голосования в году. В сентябре. (Сейчас голосования проводится дважды в году - в марте и октябре).
  подробнее >>>


Новосибирского дворника будут судить за вброс бюллетеней на выборах в Госдуму
  РИА «Новости».
Суд в Новосибирске рассмотрит дело дворника, задержанного при попытке совершить вброс поддельных бюллетеней на выборах 4 декабря 2011 года, сообщило во вторник следственное управление СКР по области.
  подробнее >>>


Создание нацгвардии при президенте
  Юлия Латынина, «Новая газета».
Президент Путин, возможно, пойдет на самую крупную за последние годы в России реформу. А именно: в стране появится Национальная гвардия – специальные войска, подчиняющиеся непосредственно президенту и защищающие страну от внутренних угроз, то есть, читай, от революции.
  подробнее >>>


О главном вопросе министру внутренних дел
  Александр Привалов, «Эксперт».
Во вторник на заседании Общественного совета при МВД генерал Нургалиев выразился так: «Нам нужно, может быть, даже какую-то такую дисциплину ввести или курс – «Человеколюбие». Мы очень озлоблены сейчас, у нас очень много проблемных вопросов, а надо просто научиться слушать и быть услышанным, надо уметь сопереживать, сочувствовать».
  подробнее >>>


Назначение Шойгу
  Александр РЫКЛИН, «ЕЖ».
КАК ЗЕРКАЛО ПУТИНСКОГО СТРАХА…
Пожалуй, основная новость нынешней недели – Сергей Шойгу уходит с поста главы МЧС. Мне представляется, что по сравнению с ней известие о том, что сей государственный муж станет губернатором Подмосковья – глубоко вторично. Большинство населения нашей страны уже давно воспринимает это словосочетание – «глава МЧС Сергей Шойгу» – как идиоматическое выражение. Казалось, что оно на части не распадается и порознь не живет. Но вот, глядишь ты, распалось…
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100