Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (995) от 10 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Квартирный мошенник – неприкосновенное лицо
  Надежда Алисимчик
Выигранный суд или доказанное мошенничество – отнюдь не повод для радости в нашей стране. Ну, дали тебе бумажку в суде, что правда на твоей стороне, а дальше? Куда идти, чтобы, материализовать эту теоретическую правду? Слишком часто решение суда превращается в пустую бумажку, поскольку дела о мошенничестве правоохранительные органы преимущественно замыливают, чтобы дотянуть до заветных 10 лет, и закрыть за давностью. Очень уж полезны эти дела для самих правоохранителей: покрывая мошенников, годами можно их «доить»?
  подробнее >>>


Рекомендую услышать!
  Петр Довганюк
ГУБЕРНАТОРУ ПК, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ЗС ПК.
Вы вступили в должность в качестве первых лиц Приморского края. Понятно, что от того, как Вы понимаете и будете исполнять свои прямые функциональные обязанности, будет зависеть важнейший не только для жителей края, но и в целом для России (в качестве примера) вопрос: будет ли выведен богатейший Приморский край из того кризиса, в который ЕГО ввергла исполнительная власть под руководством господина Дарькина при соучастии самой коррумпированной в крае и, следовательно, самой АНТИРОССИЙСКОЙ организации – партии «Единая Россия».
  подробнее >>>


Показатели пыток не фиксируются…
  Наталья ФОНИНА, г. Владивосток
ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРПОРАТИВНОЙ «ЭТИКИ» ВЫШЕСТОЯЩИХ ЧИНОВ
5 апреля в редакции газеты «Арсеньевские вести» прошел круглый стол на тему «Применение пыток в полиции».
  подробнее >>>


Один садист осужден, еще двое - пока на свободе
  Сергей Евтимович Пасенов, г. Санкт-Петерург
28 апреля 2008 года около 17 часов меня вызвали по телефону в ОПМ-12 Приморскго района СПб без повестки. У входа стоял внештатный сотрудник в форме казака. Стал спрашивать меня почему я обижаю председателя ЖСК. Стал пихать мне рукоятку нагайки в зубы. Я спросил: «Что вы делаете, взрослый человек?» Ответил, что никого не обижал и не обижаю. Внештатный сотрудник 35-го ОМ Иванов С.М. начал оскорблять меня, говорил, что мое заявление написано по-чучмекски и неграмотно.
  подробнее >>>


Защита и нападение в одном флаконе
  Николай ОЛЬХОВСКИЙ
ДВОЙНОЙ БЕСПРЕДЕЛ ДЛЯ ОДНОГО ПОТЕРПЕВШЕГО
Сотрудников полиции города Артема «кошмарят» сотрудники Управления собственной безопасности УМВД по Приморскому краю. Причина – наветы со стороны обвиняемого и… оперативное раскрытие преступления.
  подробнее >>>


Коммуналка для ветерана войны
  Татьяна РОМАНЕНКО
Алла Ивановна, моя знакомая, имеет проблему с квартирой. Она, ее мать, ее сын с женой живут в двух смежных комнатах трехкомнатной коммунальной квартиры. Третья комната, отдельная, продана молодой женщине, ждущей ребенка. Это не их родственница.
  подробнее >>>


«Допекли сироту»
  Янина Гончар
ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ
Так называлась наша недавняя публикация. В ней мы рассказали грустную историю жителя Спасска Вадима Коперулько. Оставшись без попечения родителей, мальчик попал в Спасский детский дом. Государство приняло на себя заботу не только о нём, но и доставшейся ему в наследство трехкомнатной квартире.
  подробнее >>>


Образец запроса
  Р.О. Киселев
по Постанвлениею правительства РФ № 731 (о проверке работы УК собственниками домов). Составлен Штабом по борьбе с мафией ЖКХ (г. Москва)
  подробнее >>>


Правда, ничего кроме правды
  Виктор Бондарчук (рассказ основан на реальных событиях)
Сегодня прошло ровно двенадцать дней как не стало мамы. И ровно через двенадцать дней ей должно исполниться тринадцать лет.
  подробнее >>>


Пожар или поджог: в поселке Трудовое горят жилые дома
  pk25.ru
Жители Трудового боятся сгореть заживо. Эта фобия появилась не на пустом месте. Второй год подряд дома на улице Стахановской горят, будто по расписанию. Без жилья остались десятки людей. А во время последнего крупного пожара погибла женщина. Пожарных местные видят чаще, чем врачей и участкового. И в совпадения здесь не верят. Поселковые считают, что за каждой трагедией стоят интересы земельных перекупщиков.
  подробнее >>>


Всё против нас! да за наши деньги
  Л.Ф. КОЛОДИН, Н.Г. ПАХТЕЕВА, С.Ю. СУТЯГИН, всего 55 подписей.
Прокурору г. Владивостока от жителей дома № 4 по ул. Невельского г. Владивостока
  подробнее >>>


Пение песен – преступление?
  А. СМЕЛОВ, г. Владивосток.
Пение песен не является преступлением. Где бы песни ни были исполнены. Но только не в России. Я думаю, что трудно было остановить приход к власти наших беспринципных политиков. Увидев и услышав недовольство народа, молоденькие девочки попытались изгнать того, кого они считали нечистью и злом для России.
  подробнее >>>


На другом конце провода «Ждите ответа»
  Анатолий ПИЛЬКЕВИЧ, с. Реттиховка, Черниговский район.
Телефон для меня, как икона,
Телефонная книга – триптих,
Стала телефонистка мадонной,
Расстоянье на миг сократив.
Владимир Высоцкий.
  подробнее >>>


Нападение и менты
  «Эхо Москвы».
На журналистку «Новой газеты» Елену Милашину сегодня ночью было совершено нападение. Полиция отреагировала на это в привычном ей наплевательском стиле.
  подробнее >>>


Выжившая жертва «чуркинского маньяка» получила 14 ножевых ранений
  Первое интернет-телевидение Приморья.
Тот день муж пострадавшей девушки вспоминает с ужасом
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100