Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (995) от 10 апреля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Рекомендую услышать!

Петр Довганюк

ГУБЕРНАТОРУ ПК, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ЗС ПК.
Вы вступили в должность в качестве первых лиц Приморского края. Понятно, что от того, как Вы понимаете и будете исполнять свои прямые функциональные обязанности, будет зависеть важнейший не только для жителей края, но и в целом для России (в качестве примера) вопрос: будет ли выведен богатейший Приморский край из того кризиса, в который ЕГО ввергла исполнительная власть под руководством господина Дарькина при соучастии самой коррумпированной в крае и, следовательно, самой АНТИРОССИЙСКОЙ организации – партии «Единая Россия».

Напомню, что под «руководством» и при «соучастии» край занял в России призовые места по количеству наркозависимых, по количеству отказных детей, по количеству больных туберкулёзом, раковыми заболеваниями и СПИДом, по уровню коррумпированности органов власти, по нищете основной массы жителей, по количеству возбужденных уголовных дел против высокопоставленных чиновников администрации края, города Владивостока и органов власти муниципальных районов.

НА ПОДВЕДОМСТВЕННОЙ ВАМ ТЕРРИТОРИИ в массовом порядке, с применением ЖЕСТОЧАЙШИХ пыток подчинёнными генерала А. Николаева, считаем, при откровенном попустительстве, а иногда и при соучастии подчинённых господина Ю. Хохлова подчинёнными генерала Бобровничего фальсифицируются уголовные дела, а судами Приморского края, во главе которых числится господин А. Хижинский, в массовом количестве принимаются неправосудные решения.

На подведомственной Вам территории хищнически, при соучастии представителей институтов государственной власти, вырубается Приморская тайга, уничтожаются биоресурсы моря, и многое контрабандой, опять же при соучастии представителей институтов государственной власти, продаётся за рубеж.

ЭТОТ перечень можно продолжать, но, надеюсь, что в обозримом будущем Вы сами объективно оцените ситуацию и сделаете ПРАВИЛЬНЫЕ выводы с пользой и для себя лично, и для КРАЯ в целом. А неравнодушные люди, гражданское общество края Вам готовы в ЭТОМ помогать.

Одной из наиболее важных для края проблем мы считаем демографическую. Но не только потому, что активная часть населения ВЫНУЖДЕННО покидает пределы края, а прежде всего потому, что из-за активной НАРКОМАНИЗАЦИИ и АЛКОГОЛИЗАЦИИ идёт быстрая и масштабная ДЕБИЛИЗАЦИЯ прежде всего молодого и среднего поколения.

К указанным причинам добавляются безработица, нищие пенсии и зарплаты, необеспеченность жильём и, как следствие, не только рост числа ОТКАЗНЫХ детей, но и высочайший процент рождаемости БОЛЬНЫХ детей.

И негативный, и крайне опасный процесс получает своё продолжение.

Отдельно хочу остановиться на проблеме ОТКАЗНЫХ детей.

Часть отказных детей пристроена в государственные детские дома, некоторое количество в приёмные семьи.

Небольшому количеству отказных детей повезло – они попали в детскую деревню «СЕМЕЙНЫЙ ОЧАГ» с. Раздольное в надёжные руки талантливого организатора и заботливого отца Олега Викторовича Петрука.

Откровенно НЕ ПОВЕЗЛО ТЕМ ДЕТЯМ, которые попали в государственные детские дома, но именно за них держатся чиновники от ОПЕКИ и максимум усилий прилагают, чтобы не только НЕ дать О. Петруку детей, но и вообще «ПРИКРЫТЬ», очевидно, лучший в России детский проект для отказных детей.

И последнее: в 2010 году дети, лишённые опеки родителей, должны были получить 595 квартир. Получили только 38. А куда дели остальных детей? И сколько из 38 квартир НЕ пригодны для жилья? И какова роль отдельных депутатов во всех ЭТИХ процессах?

Стараниями чиновников уже делалось НЕСКОЛЬКО попыток ликвидировать детскую деревню «Семейный очаг». Убедительно прошу обратить Ваше внимание на указанный момент и НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую нас услышать! И в интересах и детей, и дела в целом способствовать на данном этапе (отказных детей меньше пока не становится) РАЗВИТИЮ детской деревни в с. Раздольное.

Петр Довганюк, председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА».


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100